Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказали-чесотка((((

ДЕвочки, вот как такое может быть,а ? Лечили мы аллергический дерматит, направил нас педиатр к кожнику, там нам сделали соскоб и объявляют-у вас чесотка!....Я просто в ужасе! У меня отличная квартира,я каждый день все намываю, детей после гуляний отправляю сразу в ванную купаться, до сих пор все вещи глажу с двух сторон, вообщем у меня просто слов нет...., КАК полуторогодовалый ребенок мог это подцепить, а? В метро мы не ездим, особо в больших компаниях детей не гуляем, да и разъехались наши друзья все по дачам...Назначили нам мазаться 5 дней, и по одному разу всем членам семьи, все дезенфицировать..
Вообщем мне было ТАК СТЫДНО, как будто я бомжиха какая...((( И как теперь гулять-то, что думать, ч представить себе не могу, где мы могли это подхватить((((((
07.07.2006 16:26:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спрегаль+ а-пар для вещей, не подлежащих кипячению. Обработка 1-2 раза (1 и 4 день). У нас обратная ситуация - поставили чесотку (без соскоба, ребенка пожалели), мы пролечились уже 2-жды, чешемся:( Подозреваю, что дело все-таки не в клеще, а в дисбаке. Разбираемся все с проблемой, но саму меня уже так от этого колбасит:(( 07.07.2006 21:07:06, ++++
Т.е. ребенок чешется с сыпью, я - без сыпи (скорее всего от нервов), муж утверждает, что не чешется абсолютно. При постоянном контакте кожа к коже всех трех членов семьи.. 07.07.2006 21:21:26, ++++
У вас это уже нервное, наверное..Мне как сказали, я сама зачесалась. Но у меня деть чешет только затылок иногда. Но у нас все вместе получается и аллергический дерматит (он тоже чешется), про чесотку я до сих пор сомневаюсь... 07.07.2006 22:26:01, местная(
Моего ребенка чесоткой заразили.... В РОДДОМЕ!!!!
мы лечились от дермматита до 4.5 месяцев. МОежете себе представить что это такое, только когда уже все члены нашей семьи не стали судорожно чесаться ночью - мы пошли к дерматологу (до этого АБСОЛЮТНО все врачи говорили, что это аллергия).
Мазали\стирали\дизенфицировали все абсолютно. ПРошло за пять дней. Правда у малыша кожа ещё очень долго была сухой невообразимо.
Терпения вам!
07.07.2006 20:08:59, така же фигня
Спасибо.. 07.07.2006 22:26:48, местная(
Ничего стыдного в диагнозе нет, лечится мазями типа бензил-бензоата или спрегалем (аэрозоль). Достаточно 1-2 применений препаратов (определяет врач). Очень часто заражаются дети в ДОУ, на детских плащадках,в магазинах и проч. Я бы посоветовала всей семье для профилактики пролечиться, игрушки ребенка промыть, подержать на солнышке или в морозилке (те, которые выдержат мороз), постельное белье, нательное белье - прокипятить, просушить хорошо и прогладить горячим утюгом. Зимой проще было бы - все можно вынести на мороз.... Уже как-то здесь рассказывала про то, что у меня у брата в детстве было такое, мама тоже поверить не могла, говорила, что не откуда и ссылалась на аллергию. Я отвела ребенка в КВД (мне было 17) и врач безошибочно поставил диагноз, обычно легко диагностируется. Так что лечитесь и не стыдитесь, тут дело совсем не в вашей чистоплотности, дети часто цепляют подобные неприятности.... 07.07.2006 17:15:42, Ностальжи
Я уже целый день все мою с доместосом, но просто не представляю,как помыть все игрушки, у нас их СТОЛЬКО!!! Еще лампой кварцую...( 07.07.2006 22:31:06, местная(
спросите в аптеке спрей... эээ... не помню как называется... скажите - спрей от чесотки.... ничего стыдного в этом нет... стоит эта штука около 300 руб хватает на 3х взрослых человек... плюс в том, что употреблять надо не 5 раз, а один... у нас за один раз прошло... тоже не могли долго понять, почему все чешемся... так и не выяснили откуда, но тоже не бомжи)))...
да, еще все белье прокипятить надо...
07.07.2006 17:08:34, грозный Tanchik
Fruttis
Во-первых, нет ничего стыдного! Просто заболевание, как любое другое кожное. И в такую жару, как сейчас, на улице его подхватить проще простого. В той же самой песочнице. А во-вторых :-) Когда у ребенка дерматиты, аллергические и не слишком, то защитные функции кожи снижены! и подхватить что-либо проще простого. Так, где двадцать детей пройдут и не заразяться, ребенок с дерматитом подцепит все, что угодно. Тут уже никак не огородишься! Не вините себя :-) Сделайте еще анализ в др. месте (т.к. наверняка лечение серьезное все-таки) и лечитесь, если подтвердиться :-) 07.07.2006 16:55:52, Fruttis
Спасибо за поддержку 07.07.2006 22:34:40, местная(
Sweta+Ulia (3!!!!! years)
подумаешь))) у меня тоже была - я в гостинице подцепила. Лечение было простое: мажешься вся, кроме лица и волос, мазью, которую нам с мужем выписали. Пару раз мазались. Оба - очень эротично))) Кстати, я тогда была беременная, так что и ребенку тоже, наверно, такую мазь можно. И все))) 07.07.2006 16:42:23, Sweta+Ulia (3!!!!! years)
из современных рекомендуют детям и беременным только спрегаль, остальные потенциально опасны. 07.07.2006 21:17:52, ++++
Хорошо, когда понятно где...( 07.07.2006 16:49:06, местная(
на вашем месте я сходила бы к другому дерматологу. сложно представить, где такой малыш мог подцепить эту гадость...
на сколько я знаю, при чесотке кожу рассматривают хотя бы через лупу, т.к. под кожей должны быть "ходы" этого чесоточного клеща. и зудеть кожа обычно начинает к ночи, утром все спокойно... хотя может есть разные разновидности чесотки... в общем проконсультируйтесь еще у кого-то, не помешает!
07.07.2006 16:37:24, Webgirl©
Вот я тоже думала, может они ошиблись? Это же какая антисанитория должна быть, чтобы подцепить эту гадость!Я просто не верю!(( 07.07.2006 16:41:28, местная(
еще вспомнила: чесоточный клещ поражает всю кожу тела, кроме головы!!! 07.07.2006 16:45:16, Webgirl©
у детей поражается и голова, и лицо.
у чистоплотных людей - никаких симптомов, кроме зуда.
клеща находят только в 50% случаев взятия анализа, но если нашли - не ошиблись
07.07.2006 21:16:26, ++++++
У него сыпь была сильная на голове и вся верхняя часть туловища, включая руки, мы лечили это, как дерматит... 07.07.2006 16:47:57, местная(
я просто сама болела чесоткой, сыпи никакой не было, чистая кожа, только чешешься вся как не нормальная! особенно вечером и ночью, так что спать было не возможно((( 07.07.2006 16:58:06, Webgirl©
ну и не мучайтесь и не терзайтесь! если второй врач подтвердит диагоз, то быстренько все пролечитесь, ничего в этом страшного нет! хотя мне самой с трудом вериться в правильность вашего диагноза. вы сами можете в любом поисковике поискать симптомы чесотки и почитать, сравнить с тем, что у вас имеется. 07.07.2006 16:44:26, Webgirl©
Ничего тут стыдного нет - часотка ОЧЕНЬ заразна и подцепить ее легко....
Бедный ребенок - это так чешется....
У меня мама принесла как-то чесотку - она врач, ходила на коференцию и больных смотрели там же - мы все чесались... есть мазь, которой один раз обрабатывается человек, но вот про детей не знаю - можно или нет им - у нас тогда летей не было.

Только один совет - делайте все одновременно - дезинфекцию белья и квартиры, лечепние всех членов семьи - иначе толку никакого не будет от лечения.

Не стыдитесь - это не стыдно совершенно - лечится просто, ребенку только бедному досталось.....
Удачи
07.07.2006 16:37:06, Иртим (из Питера на чемоданах:)
Да я просто не представляю ГДЕ мы ее подхватили((( Никто у нас больше не чешется, да и мелкий чесал только затылок.... 07.07.2006 16:39:38, местная(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!