Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

Первая любимая женщина моего любимого мужчины

Не подумайте плохого, я про свекровь:-)
Няня у нас заболела: в понедельник по скорой прям от нас уехала с внутренним кровотечением (оказалось, острый гастрит, уже жива, в понедельник выйдет). Я на работе еще на испыт. сроке, т.е. особо не отпросишься, муж на новую работу вышел вообще первую неделю, у моей мамы на ее работе дурдом. В общем, с большим скрипом и недовольством со стороны снохи (сетсра мужа кажется так называется?) выцепили на 3 дня свекровь. И все бы хорошо, но почему-то деть сразу простудился (сопли рекой и покашливает, спасибо, темпы нет). А еще ему за 2 дня был скормлен примерно литр (!!!) клубники и в итоге у ребенка, у которого аллергия была 2 раза в жизни (в 3 недели на съеденную мной рыбу и в 8 месяцев на одуванчики) щеки как помидор и местами облезают. Я, конечно, понимаю, что сама дурак, не выложила стопку одежды для прогулок (но вроде ж свекровь в няньках у снохи, должна соображать чуток) и сказала, что клубнику давать можно (но я ж не думала, что ее столько дадут!!!)...
Воть... просто высказалась... Не ворчу и не возмущаюсь, свекровь меня реально выручила, спасибо ей. Но почему ж все так через уши-то?:-(((
06.07.2006 21:21:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна погодки
Нат, может лучше замену? Хочешь я в агентстве узнаю? Ко мне хорошую тетечку присылали...Софье даже привыкать не пришлось...какая то тетека опытная...все в свои руки.Она у нее и спала и ела. Подумай.Если че звони я дам телефон.....И тебе отдых нужен..
07.07.2006 20:50:43, Инна погодки
а моя клубнику с грядки не моет, так дает:( 06.07.2006 22:06:47, Lady и джентльмен
ленУля
А Улька сама с грядки рвет и ест :) 06.07.2006 23:04:36, ленУля
Мэри Поппинс
я тоже не мою и так ем сама и детям так даю)))) 06.07.2006 22:42:50, Мэри Поппинс
мы один раз уже в инфекционку из-за этого ездили
больше не хочу:((
06.07.2006 23:09:22, Lady и джентльмен
zaika и зайчонок(1,3)
А моя тоже позвонила вчера и похвасталась, что скармливает Никите каждый день по поллитровой банке клубники с сахаром. Я теперь сижу и боюсь не обнесло бы дитя диатезом от такой заботы! 06.07.2006 22:31:58, zaika и зайчонок(1,3)
мужайся!! 06.07.2006 22:05:53, Аник
ты герой!! воздержалась от убивства:)
деть-то спит?:)
06.07.2006 21:57:24, Шарлотка
Nightmare
:-)) Я старалась:-)))
Деть спит, я сегодня строго-настрого велела его уматывать и угуливать:-) Получилось:-)
06.07.2006 22:00:28, Nightmare
tanyak
Млин, извините, прикольно. :)
Вам еще хоть как-то криво, но повезло со свекровью, а наша нас игнорирует и сноха тоже. Не только не звонит, но даже подарков на Новый Год не делает. Мне и не надо, но муж переживает бедный. Я их видела и слышала в последний раз год назад и тишина... :)
06.07.2006 21:41:28, tanyak
Nightmare
Ну с подарками у нас тоже... За 1,8 лет Мишке были подарены 1 гольфы х/б (по этикетке, 1975 г. выпуска) и резиновый петушок, в которого еще муж играл:-))
Муж уже тоже с юмором к ситуации относится:-) Только в этот раз сестру свою построил, чтоб на 3 дня за все время раз бабушкой поделилась:-)
06.07.2006 21:44:52, Nightmare
tanyak
Что с ними делать? Вроде как и родственники, а вроде как их и нет. Мне просто интересно, когда они проявят интерес к внуку и племяннику. Хотя мне почему-то наплювать. :)) 06.07.2006 21:52:08, tanyak
Nightmare
Да ничего не делать, жить спокойно, по-возможности приглашать на все дни рожденья-новые годы, то есть просто нормально общаться, соблюдать приличия и не ждать, что в них вдруг какие-то чувства. Самое смешное, что у моих свекров чуйства в итоге проснулись (на сколько они вообще к чувствам способны):-) 06.07.2006 21:56:35, Nightmare
tanyak
А у моих - тишина, как-будто и нет внука. Для меня это странно. Может и я сама виновата, не приглашаю их особо рьяно, но и они не звонят даже. Вообще я думаю, что так как сейчас - лучше, чем как некоторые мучаются со свекровьями. Иногда почитаешь и в ужас приходишь какие они оказывается бывают нехорошими. :) 06.07.2006 22:11:13, tanyak
Nightmare
а, ну и на последок. Время 21-00, деть задремал, звонит мобильный. Угадали, кто? ОНА:-))) Сказать, что Мих проснулся в 3 часа и спать может не захотеть... :-)))
"Что, Чебурашка, не спится? Ну погреби тогда!":-))
06.07.2006 21:34:51, Nightmare
девочки, вам повезло, считайте, вот у меня свекровь "ТАКАЯ заботливая", что просто ужас... раньше звонила по 3-4 раза на день, когда ребенок только родился, каждые выходные - долг приехать (со всеми вытекающими отсюда моими хлопотами, обедом и их развлекаловкой), потом меня это достало по полной, я их стала отшивать конкретно, они обижаются, но я хоть могу посвятить времени немного себе и отдохнуть, пока ребенок спит, теперь худшее зло - звонят каждый вечер (правда, я уже знаю время и трубки не беру, они меня уже раскусили, но по-другому не понимают). Как бы я хотела чтобы они жили где-нибудь во владивостоке с разницей во времени в 12 часов... и чтобы звонить было мильон минута... ну, достали своей любовью... уже специально придумываю задания на выходные нам всем, чтобы из дома смотаться... 07.07.2006 08:46:39, замученная свекровью
У меня очень похожая история со свекровью :( Если вдруг вместо няня с ребенком остается ОНА, то:
1. пишу на листочке подробный режим дня
2. готовлю все вещи, которые надо надеть на ребенка
3. готовлю всю еду включаю гарнир
Придя домой узнаю:
1. что режим не выполнен, т.к. ребенко "не захотел" то-то и то-то
2. одела она совсем другое, т.к. ей показалось, что оставленная мной вещь: сырая, слишкм светлая (темная) и т.д. и т.п.
3. с едой обычно тоже какие-нибудь вариациии. Например, она очень любит делать омлет, но делает его почему-то всегда в кострюле, которую я потом час отмываю, на 1 яйцо туда вылевает пакетик (250 гр!) молока "Агуша", добавляет зачем-то муку и держит все это минут 40 на огне....

Так и живем :)
07.07.2006 16:54:56, Мама Мышка
да, тяжело:) у меня тоже песня - ничего не знает, боится всего на свете, ребенок заикает - звонит мне уже, когда все дома - они первые гости, когда надо реально посидеть - днем с огнем не сыщешь... даже мужу не удобно за нее, я чувствую... меня прям трясет от них... короче, бЯда:) 07.07.2006 19:00:12, замученная свекровью


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!