Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТолстыйБОК (individuale)

а давайте еще разз про наказания?

сегодня первый раз дала по попе - сама себя за это съела.
А как педагогчно наказывать? что делать, когда чловек уже все понимает, но делать то что просишь не хочет? у нас сейчас трындец с клубникой - как ее туда не пускать я не знаю - а у нее дерматит (правда на клубнику вроде нету, но все равно) и как ей объяснить и как сделать так чтоб не ходила не знаю. Но смысл даже не в этом я не хочу ее оскорблять и по попе лупить, не хочу пугать чт не люблю и все такое..... а как еще то?
05.07.2006 13:59:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне вовсе не кажется, что бить по попе это плохо. С моим ребенком это просто бесполезно. Не действует никак, только хуже. Но я шлепаю все равно иногда. Себя за это не ругаю и не ем. Логика такая, сначала запрещаю, потом громко запрещаю, потом шлепаю по попе. Это все, если у меня сил нет. А если силы есть, то объясняю, объясняю и объясняю. Действует, надо сказать гораздо лучше. Но все время объяснять невозможно, начинаешь сам себе напоминать радио. 21.08.2006 00:41:58, kateri
Аленкаа
не. за это бы я точно по попе бить не стала. надо думать как изолировать чтобы вообще соблазна не было, т.е. ваша(родителей) задача создать такие условия.

05.07.2006 23:16:49, Аленкаа
Лягушка
"что делать, когда чловек уже все понимает, но делать то что просишь не хочет?"
Ну вообще это нормально, когда человек чего-то не хочет :) Не робот же :)
05.07.2006 17:28:10, Лягушка
_Lissа_
Собрала бы всю красную клубнику, а ребенку сказала, что зеленую есть нельзя. А из красной, ну ... ей можно мороженное? Сделала бы коктейль - молоко (или сливки или мороженное) и одну ягодку. В блендере бы все взбила и все. 05.07.2006 17:16:54, _Lissа_
а я не поняла, почему нельзя клубнику, если на нее ничего нет? у нас, при том, что на клубнику есть аллергия 2-3 ягодки даю, если все едят...
а так, конечно, ограждение безусловно поможет, имхо :)
05.07.2006 17:01:14, Нюшкин-Хрюшкин
AQUA и два РЫБенка (12 мес)
боже мой, я не могу добиться чтобы 5-летний ребенок что то не делал.. А полуторагодиковый вообще.. шлепать бесполезно, потому что он не понимает что это такое, просто больно и мама сердится, со своим поведением он не связывает.. ну что вы в самом деле..
будете кормить клубникой, ходить ее собирать и всячески привлекать ее внимание, она сама не будет)) будете прятать - залезет все равно...
05.07.2006 16:15:51, AQUA и два РЫБенка (12 мес)
Nightmare
Забор и вообще не ходить в тех краях:-) И все равно она будет бегать в клубнику и проверять, правда ли нельзя:-) Или один раз не слегка дать по попе, а от души, но чтоб деть понял, за что (только этот метод при частом повторении не работает, и тратить его на клубнику я б не рекомендовала) 05.07.2006 15:22:19, Nightmare
Не знаю. Вчера оттрепала своего за ухо за систематическое разбрасывание мелких игрушек - машинок, мозаики, кубиков. Разбрасывает нарочно, собирать не хочет. Второй день мучаюсь совестью. Лучше бы сама собрала, как всегда. 05.07.2006 14:46:01, Место под солнцем
Не знаю, что сказать про наказания. Для себя я решила одно: Никогда-никогда, ни при каких условиях, я не скажу своему ребенку, что я его НЕ люблю. И не буду его игнорировать, т.е. не разговаривать с ним по несколько дней и т.п. Так делает моя мама, если мы с ней поругаемся, она демонстративно замолкает и ждет пока я к ней подойду, даже если неправа она, а не я. Меня это всегда бесило и раздражает до сих пор. Мне кажется, конфликт нужно решать, а "не залегать"на дно..... 05.07.2006 14:43:34, Чёлка и Митя (1.2)
ТолстыйБОК (individuale)
а если отвлечься от клубники - как наказывать-воспитывать-объяснять что нельзя что либо? а& может книги есть какие? для совсем младшего возраста
05.07.2006 14:37:19, ТолстыйБОК (individuale)
хорошее поведение - поощряем, плохое - игнорируем:)
запретное и желаемое - делаем физически недоступным:)
я пока не могу вспомнить примера - за что нужно наказывать
ну вот смотри. меня жутко бесило, что при приходе с прогулки Тефтеля сразу прется в комнату в уличной обуви. долго пыталась объяснять, ругать - бесполезно:)
я просто завела новую игру - как только она входит, я разрешаю ей САМОЙ забраться на скамеечку и САМОЙ снять обувь:)
с тех пор проколов не было (ттт)
а ведь можно было и того же добиться шлепками и т.п.
05.07.2006 16:00:51, Шарлотка
а у нас скамеечки нет,
и я придумала просто: перед выходом на улицу закрывать двери из прихожей в комнату и в кухню.
и проблема решилась :)
05.07.2006 19:04:51, Gita
Мантикора
Мне близка позиция Кволлс (см ссылку), хотя это не для малышей, но вполне работает. Гиппенрейтер опять же. 05.07.2006 14:46:02, Мантикора
marigal
Во-первых, выяснить, есть ли у ребенка аллергия именно на клубнику. Во-вторых, с утра брать ребенка и вместе идти клубнику собирать, потому что запретный плод слаще. Если все так критично, что от одной ягодки ужасы с вызыванием скорой (но я так понимаю, что такого нет), то я бы просто увезла ребенка с дачи (дело на даче ведь происходит?) на то время, пока есть опасность, это, кажется, всего-то пару недель. Или бы обрывала всю мало-мальски покрасневшую клубнику до просыпания ребенка и следила бы за ним не спуская глаз. 05.07.2006 14:24:00, marigal
Мантикора
Я б сказала, что по грядкам мы не ходим и или она выйдет из клубники или пойдет в дом. Не вышла - отвели (ласково!) в дом или за забор или куда еще. Пару раз так повторить - поймет. Будет нарушать, когда захочет привлечь к себе внимание и будет проверять насколько мама последовательна в своих запретах. 05.07.2006 14:21:41, Мантикора
Valdivio
Оградой обнести - больше никак. 05.07.2006 14:01:01, Valdivio


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!