Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленивец (Артемке 1,1)

Что это и на долго ли? Про засыпание.

Стал у меня Артём плохо укладываться, раньше если хочет спать, клала в кроватку и усё, дальше он мог поворочиться/поиграться и засыпал. А что сегодня (да и последние несколько дней)... то попИсал, то ему пить надо, то есть, то пошел в игрухи играться. Вообщем на первый сон укладывались полтора часа, в 9-30 уже во всю тёр глаза, к 10 уложила, а уснул реально в 11-30. Не то чтобы все это время в кровати провел, а вот всё что выше описАла было :(((
Второй раз так и не уснул, т.к. терпение моё кончилось и я его собрала в поликлинику.
Муж говорит, что отказ от груди это того же поля ягода, т.к. напрямую связано с засыпанием.
Вот скажите, это такой этап? и когда он закончится?

Пысы. Завтра если получится на один сон переходить будем.
04.07.2006 22:10:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
У нас такое было на прошлой неделе. Сейчас прошло, не пойму, само ли, или в следствие двух действий:
1. Сделали в комнате затемнение (купили в ИКЕЕ такую, как по ссылке, только белую);
2. Стали во второй половине дня гулять без коляски. Деть 3-4 часа непрерывно на ногах, к 8 вечера практически никакой, в 9 вырубается за 5 минут без разговоров:-)
05.07.2006 09:05:21, Nightmare
Leshas™
попробуйте на один сон перейти, но вообще у них это периодами:) у меня Полька сначала под песни засыпала, потом клала её в кровать и уходила - 10 мин и ребенок спал, а теперь "фламенко танцую" чтоб уснула, очень тяжело уложить:( надеюсь и это пройдет:) 04.07.2006 22:33:50, Leshas™
Ленивец (Артемке 1,1)
я вообще не знаю, что делать чтоб уложить :(, кладу в кровать, могу пару раз зайти уложить, если встаёт. На ночь грудью кормила, полусонного клала, а теперь что делать? сижу голову ломаю, надо придумывать новый ритуал :) Колыбельные? Книжка? Какой-нить напиток мож давать? Будем подстраиваться :) 04.07.2006 22:53:54, Ленивец (Артемке 1,1)
Leshas™
сказки, песенки, массаж стоп....вариаций много:) 04.07.2006 22:57:44, Leshas™
Может просто этап, который пройдёт, а может, действительно, готвится он уже к одному сну. Хотя, рановато вроде? 04.07.2006 22:33:22, Подсолнух и ёж
Ленивец (Артемке 1,1)
Я порОй думала, что мой всё время будет два раза спать :) С утра проснется, вроде и выспался, а через два часа уже никакой :( А сейчас вот так резко и на тебе, это ж мне надо самой еще перестраиваться :) 04.07.2006 22:49:18, Ленивец (Артемке 1,1)
Да уж, придётся напрячься)) Я сначала не поняла, что речь о двух ДНЕВНЫХ снах идёт (забыла уже!). наверняка, он переходит на 1 раз - пора уже. 04.07.2006 22:55:27, Подсолнух и ёж
LU
как раз - это и есть звоночек к одному сну:) мой с 11 месяцев вдруг в один день - как поменял себе режим на одноразовый сон, так и осталось:) и вам пора:))) 04.07.2006 22:28:24, LU
Ленивец (Артемке 1,1)
Спасибо, бум пробовать. 04.07.2006 22:46:43, Ленивец (Артемке 1,1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!