Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И что теперь делать?!(((

пРИВЕТ ВСЕМ! У нас тут такое случилось. 2 дня назда.
Малыш уронил себе на ногу- на большой пальчик табуретку. Очень тяжелую. Получилось прям по ноготку, сейчас пальчик сине-бордовый, больше синий, синяк ужасный. Ничего особо не делали, т.к. не давал.
Сейчас все таки думаю показать врачу, хотя что он может сказать-сделать? И смысла наверное нет уже((( Или ничего не делать, ждать дальше что будет?
Девочки подскажите а то я что-то в панике((( Малышу год и пять месяцев
04.07.2006 21:52:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо девочки, всеж полегче на душе.
И врачу покажемся тоже.
04.07.2006 22:57:06, Ой-ой
4ernika М & S
Мажьте арникой, (гомеопатическая мазь такая), полегче будет, быстрее рассосётся. Врачу я бы показала, раз синяк,как Вы пишете, ужасный.. 04.07.2006 22:39:18, 4ernika М & S
Всё-таки я бы показалась.. Просто для собственного спокойствия. 04.07.2006 22:31:29, Подсолнух и ёж
Leshas™
у меня дочка на ногу очень тяжелую ложечку для обуви уронила, мы тут же поехали, сделали рентген (советую на Полянке - все очень быстро, работают круглосуточно, очередей нет), у нас был просто ушиб, но перед этим врач на всяк случай лангетку накладывал, так что сделайте обязательно! 04.07.2006 22:31:16, Leshas™
LU
да, в принципе, вряд ли врач чем-то особым поможет - должно само пройти. может сойти ноготь, но новый вырастет обязательно! у меня такое было в том году - не сильно приятно, но что делать... постарайтесь следить за ногтем - лучше отрезать самим аккуратно, когда будет отходить (у меня отошел аж через 3 месяца, бывает - быстрее), чтобы ребенок сам ноготь не оторвал (больно будет, и ранка останется - ну, Вы хоть раз ноготь ломали "у основания" - вот тоже самое может быть, только не у основания, а в середине, например). старайтесь содержать в чистоте - может, даже стоит теперь ходить в носочках - не знаю, смотря по состоянию ногтя и пальца.
не бойтесь! к врачу для успокоения сходите, и будьте уверены - все будет хорошо!
04.07.2006 22:04:56, LU
4ernika М & S
чтобы не сошёл ноготь, могут в травмопункте выпустить гематому (не знаю как малышу, но взрослому точно) 04.07.2006 22:41:28, 4ernika М & S
Муж тоже говорит что, делать пока ничего не надо (а что теперь сделаешь то?). Завтра посмотрю внимательнее может сходим ко врачу. Про чистоту и отрезание, да следить буду конечно. Спасибо, успокоили немного! 04.07.2006 22:29:12, Ой-ой
Maxi
если будет ноготь потихоньку отходить- обрезайте и пластырем аккуратно заматывайте. У нас за месяц примерно отошел весь 04.07.2006 22:54:24, Maxi
Да спасибо!! Буду следить за пальчиком. Правда трогать лишнй раз не дает. 04.07.2006 23:27:57, Ой-ой
Oxy+Андрюша
обязательно покажитесь. Ведь может быть и перелом! Ну и просто врач порекомендует что-то для уменьшения отека и облегчения боли. 04.07.2006 21:57:22, Oxy+Андрюша
Вот об этом даже не подумала((((( видимо по себе сужу. 04.07.2006 22:26:32, Ой-ой
Maxi
перелом вряд ли. у меня ребенок уронил письменный ящик с бумагами, и не было перелома 04.07.2006 22:55:23, Maxi
LU
вряд ли перелом - ребенок бы орал - будь здоров! это же больно! если трещина - и то ноет и ноет "треснутая" конечность. сейчас ребенок спокоен? наступает на ногу? если да - не похоже на перелом. если нет - съездите в травмпункт, они круглосуточные (если вы в Москве) 04.07.2006 22:31:30, LU
Да он забыл уже))) похоже, ходит нормально. видимо просто сильный ушиб. 04.07.2006 22:55:36, Ой-ой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!