Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамулик

Потрындеть про очереди....

Наверное, я плохая мать :( или.........
Короче, приходится мне с ребёнком(почти 1,1)таскаться в близлежащие магазины/аптеки и стоять в очередях. Ребёнку через некоторое время это надоедает и начинает капризничать. Соска и игрушки не помогают в таких случаях и я начинаю давать любимые ребёнком игрушки - кошелёк или ключи от квартиры :( Я понимаю, что это не хорошо, но это Олюньку успокаивает :)
Так вот, меня бесит, что люди в очереди начинают меня учить, что "это грязь и инфекция, это нельзя давать, ну и мать и т.п." Причём НИ РАЗУ НИКТО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ мне пройти без очереди :( А я, честно говоря, сама стесняюсь попросить пропустить меня, когда ребёнок капризничает( вот здесь я сама виновата!). Да и когда беременной была, мне всего раз 5 место уступили в транспорте, причем 2 раза со скандалом, когда кто-то сердобольный просил кого-то уступить мне место.
Поругайте чтоль меня, что я не права - это не игрушки и т.п. Я понимаю, что это не игрушки и ребёнку это давать нельзя, но детская площадка и песочница тоже не стерильны :(
04.07.2006 20:46:43,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eClaire
Я даю и мобильник и ключи, когда совсем делать нечего. А ты так и говори - взяли бы и пропустили, раз такие сердобольные! Не переживай! Они не переживают, когда говорят, что на ум пришло - и ты тоже не стесняйся, говори, как думаешь. Скажи, что ни беременной никакого уважения, ни с ребенком.... В общем, я б развела базар, мало никому б не показалось :) 05.07.2006 00:00:41, eClaire
у меня ребенок, когда ему надоедает, так вопит белугой, что живенько пропускают, чтобы не слышать этот бас. а насчет игрушек, все даю играть, и мобильник, и кошелек и часы, а на все претензии говорю, что если кого-то что-то не устраивает, они могут меня пропустить. без наполминаний в очереди пропускают, как ни странно, только местные алкаши и гастарбайтеры. 04.07.2006 22:48:25, мама Мишустика (2г)
а почему нельзя-то давать? Он их что, в рот тянет? если нет, то пускай играет, невозможно ребенка от микробов всю жизнь оберегать.
Моей в прошлом году было летом год и три, и за лето 3 раза глистов гоняли - спасибо песочницам.
ниче, живем! ;)
04.07.2006 22:42:19, Тетя Ася
Мама-3Д
У меня как-то дети за меня всегда отвечали. Старший любил сказать громко, на весь магазин: "Умная, да?", средний обычно наступал на ногу, мелкая говорит: "Конфету дашь?", так что я даже огрызнуться не успеваю. 04.07.2006 21:49:54, Мама-3Д
eClaire
:))))))))))))))))))))))))))))))))) 05.07.2006 00:01:43, eClaire
сууупер:)))))))) 04.07.2006 23:07:54, Sega
Мамулик
здорово :))) 04.07.2006 22:32:15, Мамулик
LU
О! супер!:))) сами научились или подсказал кто?:) аааа:)))) валяюсь))))) 04.07.2006 22:25:35, LU
Мама-3Д
Сами, конечно, я старорежимная - стесняюсь ругаться в очереди. 05.07.2006 00:00:02, Мама-3Д
LU
:))))))) 05.07.2006 00:08:12, LU
Сиамская
Я представила их втроем одновременно...:))) и про конфету, и на ногу и про "умная, да?":)))))))) 04.07.2006 22:33:52, Сиамская
Мама-3Д
Не, сейчас только мелкая зажигает, старшие подросли, скромничают, зато мелочь - за троих. 05.07.2006 00:00:55, Мама-3Д
Вот странно: меня до сих пор пропускают, даже неудобно - Олежка-то большой уже)) А по магазинам мы с ним с 2,5 месяцев мотаемся. Когда мне кто-то вдруг пытается сделать замечание или жизни поучить, я обычно улыбаюсь и говорю: Ничего страшного или Да, конечно, я знаю.. А ключи, кошельки нас вообще очень долго были любимой игрушкой. У нас до сих пор где-то валяются пара связок сненужными ключами. Только Олегу они уже не интересуют((( 04.07.2006 21:41:35, Подсолнух и ёж
Инна погодки
отличные игрушки. ну берите с собой гигиенические салфетки и протирайте. делов то!и поменьше всяких дураков слушайте...я бы написала про свою беременность.да страшно вспоминать...
04.07.2006 21:18:25, Инна погодки
LU
да лан - я тоже давала поиграться и ключики, и мобильничек:) а что делать?
кстати - в тему: почему-то предлагают пройти с ребенком без очереди только те, кто стоит СЗАДИ!!! те, кто впереди - даж не шолохнутся...
не спорю - все спешат и всем некогда, сама стараюсь как можно меньше по таким местам с мелким ходить или выбирать время, когда не особо много народа. но все-таки, можно быть чуть добрее, не убудет от тетенек-дяденек, если они мамочку с ребенком пропустят:)
а про беременных в транспорте - я вообще молчу:( ужас-ужас! самое интересное - ладно, мужики сидят, так и бабы - дада! именно бабы! такие - они не женщины:((( - не только не уступят, а еще и найдут повод для недовольства:((( а ведь сами либо были беременными, либо будут... вот это я никогда понять не смогу!!!
благо - я всю третью беременность ездила за рулем:) была, так сказать, ограждена от хамства толпы
04.07.2006 21:08:53, LU
eClaire
Вот точно! А если их местами поменять, то те, кто попадет вперед - заткнутся, а кто сзади - будут вякать :) 05.07.2006 00:03:06, eClaire
Ленивец (Артемке 1,1)
Кстати про транспорт!
Будучи уже на девятом месяце ездила я как то на работу, и вот обратно захожу в маршрутку, свободно одно место, посередине, там где колесо, а у прохода там же сидит тетка, так размеров не маленьких. Я её прошу подвинуться, а она коленки сдвигает и говорит "проходите" (во сдурела), я грю "остановите, я выйду", место мне конечно уступили, но я была в шоке!
04.07.2006 21:50:07, Ленивец (Артемке 1,1)
avgustinka и Алешка
я анализы сдавала когда на 5м месяце - подошла моя очередь. меня молодой человек подвинул не спрося ничего и завел свою жену. на вопрос "...в чем дело???" он мне ответил, что она беременная и ей не надо в очереди стоять. на то, что я тоже вообще-то слегка в положении - он сказал, что по мне не видно и даже не извинился. так очередь еще меня начала стыдить, что типа ходят все по разному. мне все равно было, я бы пропустила бы, но надо же хотя бы спросить! 05.07.2006 14:45:59, avgustinka и Алешка
Инна погодки
А я сегодня в 17 роддоме в платном предбаннике постояла. Папы все сидят,как будто их к мамам и банкеткам приклеили. Ну свои то беременные сидят, а другие ничего -постоять могут. В РОДДОМЕ! Нормально?
04.07.2006 21:55:48, Инна погодки
LU
:(офигеть( девчонки!!! неужели и мы таких "мужчин", блин:(, вырастим?????? ведь их мамашам как-то удалось?:((( 04.07.2006 22:07:54, LU
Мамулик
ну, прям бальзам на душу :))))))))) 04.07.2006 21:18:18, Мамулик
Leshas™
ключи и кошелек до сих пор остаются одними из любимых игрух, а советчиков действительно в сад! "Не учите меня жить, лучше помогите материально!"(с) 04.07.2006 21:04:44, Leshas™
Мамулик
у нас помимо это еще любимые - мобильник, телефон, пульт, парфюмерия/косметика и т.п., что нельзя :)))) 04.07.2006 21:16:51, Мамулик
Мантикора
Соберите на связку ненужные ключи и вымойте. Можно сделать и дубликат кошелька. Связка ключей в год у нас тоже была любимой игрушкой. Окружающим можно сказать "Спасибо большое за ценное замечание". А вот без очереди пропускать я считаю меня никто не обязан, я б не стала просить. 04.07.2006 20:56:45, Мантикора
LU
не обязан - факт! но, согласись, было бы приятно:) особенно - если это предлагает стоящий уже у кассы:))), а не далеко в хвосте очереди
мне, кстати, очень даже приятно пропустить в очереди мамашку с ребенком:) и на машине когде еду - всегда притормаживаю, если с детьми переходят дорогу (даже, йех-йех, в неположенном месте), и так смещаюсь, чтобы сзади меня никто не выскочил - просто приятно маленькое доброе дело сделать:)
04.07.2006 21:14:11, LU
Мантикора
Приятно, кто ж спорит. Просто я б на это не расчитывала, стоя в очереди :) Из серии "это, сынок, фантастика! " (с) 04.07.2006 21:30:24, Мантикора
LU
:)так от этого и приятно:) пришла вроде как постоять:))) - а тут раз - и пропустили:)))
Эль! а вот расскажи - почему мамашки с детьми и беременные постоянно чувствуют себя как будто виноватыми? стоят смирненько в очередях, входят в салон автобуса-троллейбуса-метро - они ж не просят пропустить и не требуют уступить место, а вот как будто неудобно себя чувствуют, как будто все только и ждут, когда они начнут просить и требовать... и не знают, куда глаза деть:((( посмотришь на кого - тот сразу напрягается: неужели придется уступить?:(((
а ведь должно же быть наоборот!!! мать и будущая мать - они должны гордиться этим не только в кругу семьи-друзей, но и в сберкассе-магазе-транспорте!
помню хорошо свои первые две беременности (слава Богу - третью провела за рулем:) - совсем ничего не изменилось:( а жаль:(
04.07.2006 21:44:54, LU
Мамулик
Эх, что ни слово, так "всё в точку" :))) Мыслим одинаково :)))))) 04.07.2006 22:31:46, Мамулик
Мантикора
Потому что все знают, что надо уступить/пропустить и большинству становится стыдно :)Но для себя считаю, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, поэтому организовываю свою жизнь так, чтобы мне было удобно и не приходилось стоять где-либо беременной или с ребенком. 04.07.2006 22:03:58, Мантикора
LU
это верно:) и я так поступаю. но у многих обстоятельства:( и нет возможности их изменить:( жаль, что у нас все так запущено:((( 04.07.2006 22:13:43, LU
Maxi
мы в разных городах что ли живем?:) меня с ребенком/детьми частенько кассиры/операторы зовут без очереди(в Сбербанке было, почте), беременной уступали часто, почему-то особенно на небольшом сроке. Когда я с 2 детьми в транспорте часто уступают или просят кого. А вот чтобы девушка за рулем пропустила по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ- ни одного раза за 5 лет, пока я с детьми
хотя бы:( только мужчины.
04.07.2006 23:10:14, Maxi
Инна погодки
Ну этт вы зря! Я и мужчин и бабушек и подростков пропускаю! Я же железная и на колесах. А вообще ну есть же нормальные люди. И на дорогах как то побольше приличных стало!
04.07.2006 23:19:36, Инна погодки
Инна погодки
Ой, девочки, может я наглый танк, но я ломлюсь, когда совсем не в моготу! Например в ЖК в очереди из небеременных не стою. В туалет тож не стою. А в других места предпочитаю с ребенком в потенциальные очереди не влазить. ИЛИ как цыганка ору" Люди добрые, расступились, пропустили мать и младенца!":))Муж иногда прикалывается" Осторожно, окрашено" все расступаются. А то я в одной очереди беременная в обморок грохнулась, да и вообще много от уродов в очередях пострадала и с детем тоже.Правда есть святое- детская поликлиника.Ну там как в бане!
04.07.2006 21:44:26, Инна погодки
Мамулик
ППКС :))) 04.07.2006 21:17:28, Мамулик
Мамулик
Так и я не прошу :) просто стою спокойно и жду своей очереди :).... Просто когда начинают учить, меня мысль и посещает "лучше бы пропустили, чем учить" :) 04.07.2006 21:10:12, Мамулик
все через это проходили, мне кажется странным растить детей в стерильности. раз ключи и проч. "грязь" отвлекают, значит надо этим пользоваться. всех "советчиков" в сад! :) 04.07.2006 20:56:32, Webgirl©
Мамулик
:))) 04.07.2006 21:12:06, Мамулик
saska
нормально это, помоему. надо просто предложить подержить ребенка и поуспокаивать, ну и сказать, что лучше бы очередь уступали, т к советов в жизни и так хватает. а про микробы это фигня, все равно они успеют грязные руки в рот засунуть и т д. главное особо грызть не давать. 04.07.2006 20:50:42, saska
Nightmare
ППКС! 04.07.2006 21:22:27, Nightmare
Мамулик
про "они успеют грязные руки" :) это точно, вот гуляю с дочкой вся под присмотром, так нет уже успела что-то в рот засунуть :( 04.07.2006 21:13:47, Мамулик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!