Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

ааа!!! зовет всех Антонами...

Несмотря на богатый:) опыт - столкнулась тут с проблемой: Данила называет братьев только именем "Антон"... т.е. одного, конечно, так и зовут:) но второй-то - Миша!!! причем - раньше Данила пытался что-то типа "Мии" сказать, а теперь - только "Антон" - четко так:) самое интересное - кричит "Антон", но имеет в виду Мишу!!! и показывает на Мишу:) более того - Антоном он называл и сына моей подруги, ровестника моих старших:) т.е. получается, что всех мальчиков подобного возраста он называет "Антон":). но слово "мальчик" Данила тоже знает и говорит, т.е. он понимает, что Антон - это имя, а не обобщенное название.
не, мне тут уже сказали, что такое бывает - но я что-то ни разу с этим не сталкивалась, и вот теперь в размышлениях: а что делать-то???
с одной стороны конечно - придет время - переучится. с другой - поскольку Мишка с ним больше всех играется, мне кажется, что ему это обидно (нет, он это не говорит и не показывает - но мне все-таки кажется, что я права). да и мне как-то не по себе, честно говоря... непонятно - в чем загвоздка? Данила много чего говорит, причем - по-нашему:) т.е. не только начальные слоги, как многие дети (и как мои старшие в его возрасте), а все слово - двух- или даже трехсложные слова вполне понятно произносит, может даже предложениями говорить (типа "поехали гулять" "где моя мама" "вот моя машина" - ессно, гулять получается "улять", машина - "матина", но понимаю его не только я, но я посторонние люди:). и при всем при этом - вот такая фигня с именем брата...
уже больше недели пытаюсь и я, и Мишка сам - когда Данила его зовет Антоном - несколько раз сказать, что надо говорить "Миша", но пока безрезультатно:(
муж говорит, что видимо имя "Антон" Даниле нравится произносить, поэтому он Антонами всех и зовет.
не знаю... может у кого есть соображения на этот счет?

04.07.2006 15:29:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Может Мише не откликаться на Антона, до тех пор пока он его правильно не назовет. Поигнорировать чуток, малыш поймет. Хотя в любом случае поймет. 04.07.2006 22:40:56, iv-vita
Nightmare
Михе не нравится говорить мама, поэтому меня он зовет "Тата":-) 04.07.2006 17:56:05, Nightmare
(у моего тоже самое было, только слово "папа". Лишь к 2-м годам начал говорить "папа" вместо "тата", "дада", "Аддей"(Андрей))) 04.07.2006 18:22:30, Albina&M&
LU
дык у меня и мама и папа четко говорит, и вообще все слова, которые говорит - вполне хорошо ведь произносит:) а тут вот - уперся:))) 04.07.2006 19:40:51, LU
Да, он у тебя хорошо говорит...я послушала в Сокольниках, молодец Данися!) 04.07.2006 22:42:23, Albina&M&
соображений нет, т.к. не сталкивалась...но, смешно мне стало)))
Думаю, что это пройдет у него...скоро сам во всем разберется))
04.07.2006 17:44:24, Albina&M&
Oker
гы :) в возрасте около года у Алены было тоже самое :))) Она замечательно научилась говорить "Катя", и, видимо, чтоб, с одной стороны, себя не мучить труднопроизносимым "Маша", которое звучало уж очень похоже на "мама", а, с другой стороны, исключительно из самолюбования (мол, смотрите, как у меня классно получается говорить?) она и Машу называла Катей, ну, и подружек их заодно :))) 04.07.2006 17:27:32, Oker
LU
:)))поросята они, одним словом:))) 04.07.2006 19:41:45, LU
Фру Снорк
У меня Машка одно время звала Юлей и сестру мою (Юлю) и маму (бабушку то есть). Довольно долго - несколько месяцев примерно. Я поправляла время от времени, но не особо настойчиво. Потом уяснила кто есть кто. Ну, бабушка, правда не обижалась:-)) А мальчику просто объяснить может, что к чему, мол маленький брат, разберется со временем. 04.07.2006 15:40:06, Фру Снорк
LU
да не - брат не обижается:) скорее наверно - я за него обижаюсь:) понятно - уяснит со временем, непонятно - почему вдруг? ведь говорил "Мии", а потом вдруг раз - и все Антоны у него 04.07.2006 16:25:18, LU
Fruttis
Точно, ему звучание нравится :-) ЗВонка так "Ан-ТонНННН" :-) Как колокольчик маленький :-) А вообще смешно так :-)))))) 04.07.2006 16:27:53, Fruttis
Бандерилья
у нас подружка есть,она всех детей зовёт только девочка или мальчик,причём имена все знает.. мама уже устала с ней бороться.... думаю,что само пройдёт... 04.07.2006 15:36:46, Бандерилья
LU
а, забыла в топике прибавить: девочек маленьких он Настями зовет (как двоюродную сестренку:) йех! 04.07.2006 16:23:19, LU
Leshas™
Люсь, да ладно ты не парься, поправляй все время, Мишке скажи, чтоб поправлял, исправится:) Вот он у тебя уже болтает! 04.07.2006 15:35:18, Leshas™
LU
ага:) болтает))) тока - как все мужчины - все про себя да про себя:))) все разговоры вокруг одного себя крутятся:))) а как маме помочь - в горшочек например пописать - так "неть" сплошные:))) вчера вон игрался у нас на кровати - сел на папину подушку и написал:))) хорошо хоть - с утречка:) успела все застирать и высохнуть:))))) 04.07.2006 16:22:00, LU
Leshas™
гы:))) у меня Полька тоже горшок видеть не может:) Спрашиваю - куда надо писать - показывает на ковер:) 04.07.2006 16:28:39, Leshas™
LU
не - мой сразу горшок тащит:) типа -вот он горшочек:) а писать бум все-равно в штанишки:))) 04.07.2006 19:39:30, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!