Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

дача под можайском - вопрос

У кого дача в окрестностях Можайска - гляньте плиз по сслыке, может подскажете
03.07.2006 23:07:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ехала с ребенком 5 лет в эту субботу на электричке. Он впервый раз в жизни, я, наверное, втретий. Доехали прекрасно, чуть больше 2-х часов до Можайска. Электричка в 11.31 с Белорусского вокзала. За 10 мин до отправления вагон был практически пустой, правда погода была плохая, наверное, мало народа на дачу ехало. На автобусе я не решилась ехать, минка - дорога смерти просто какая-то, очень страшно. Утром в субботу муж с бабушками на машине ехал - одна авария, две машины в кювете, вечером в субботу-же возвращались - две серьезные аварии, причем вторая на 6 машин, все всмятку. на электричке безопаснее. 04.07.2006 00:37:09, lola-rosa забыла пароль
Nessie
Да, мы тоже каждый раз как ездим по минке - обязательно одну аварию наблюдаем. А то и больше :-(

Но Вы меня обнадежили :-) а в Можайске турникеты на выход есть? если я от своей Кукаринской потом в Можайск поеду? :-) Типа обойдусь там без билета?

Кстати, а от Москвы до Можайска сколько билет стоит?
04.07.2006 02:22:10, Nessie
Привет соседям! У нас тоже дача под Можайском, но в сторону Рузы.
В Можайске турникетов на выход нет :) Билет стоит около 80 рублей от ст.Фили (от Белорусской, наверное, чуток дороже).
И присоединюсь - на электричке ехать вполне хорошо и быстро, особенно, если она дальняя (Бородино, Гагарин, Вязьма) - они редко останавливаются, за 2 часа можно доехать.
04.07.2006 13:41:21, NataSa
Nessie
пасибо, примерно так и предполагала :-)
Мне не дальняя.. мне перед Можайском выходить, но это не страшно :-)
04.07.2006 14:21:39, Nessie
Я ехала на дальней, она перед Можайском, после Дорохова, кажется, уже везде останавливалась :))) Зато в первой половине пути остановок было мало :))) 04.07.2006 15:30:27, NataSa
у меня дача в тех краях. про автобус не скажу, но ехать точно лучше электричкой! во-первых безопаснее, во-вторых исключена верояность стояния в пробках, в-третьих для детей больше раздолья, есть где побегать, да и воздуха в электричке однозначно больше, чем в автобусе. 03.07.2006 23:18:17, Webgirl©
Фру Снорк
С утра в будни - все в Москву, работать, значит эл-ки пустрые, только смотреть надо, чтобы отмен не было, там сейчас все ремонтируют. Вечером все домой едут - много народу. Лучше в будни с утра или в субботу или в вс вечером - сама ездила, много места. 04.07.2006 15:54:08, Фру Снорк
Nessie
ну вот про раздолье и воздух это точно.. но меня в электричке несколько смущает то, что может оказаться заполенной, а как подгадать наименее заполненное время - не знаю... С обной стороны детям проще под ночь ехать - они бы заснули и все... а вот в смысле заполненности лучше утром-днем, наверное... 03.07.2006 23:34:17, Nessie
смотря какой день недели. в будни и пятницу народа вечером есессно больше, хотя смотря как далеко электричка идет. надо выбирать такую, чтоб протяженность маршрута была покороче (с учетом расположения вашей станции), да и как правило, в середине состава народа меньше, чем в начале или конце, садитесь вы, скорее всего, на конечной? есть возможность расположиться поудобнее. если речь идет тлько о поездках из москвы в область, то избегайте вечера пятницы и часов-пик (с 17 до 20) и все должно быть достаточно беспроблемно! :) 03.07.2006 23:42:27, Webgirl©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!