Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Я опять про няню спросить.

По ссылке мой опрос для тех, кто пользуется услугами няни. Кто строже? Вы или няня?
По возможности, отвечайте в ТОЙ ветке, наверняка информация со временем кому-то тоже пригодится. :)
Спасибо всем, кто откликнется.
03.07.2006 11:06:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна погодки
У меня няня. Мы Соньку все в попу зацеловываем. Кто то же должен ее воспитывать.У меня бы чертенок вырос не управляемый. Вот почему я за нянь-гувернанток с опытом и образованием.
03.07.2006 12:38:06, Инна погодки
Мыся
Инна, кстати, это не Вы устанавливали видеонаблюдение? (или я путаю?)
Если Вы - пожалуйста, поделитесь опытом. А то чего-то обзвон контор даёт какие-то офигительные цены...
03.07.2006 12:42:59, Мыся
Инна погодки
Петька(муж тока одну пока установил. Но не подключил.Няня на прошлых выходных у нас оставалась,так что просто не смогли. Камера удовольствие дорогое.Nightmare диктофон ставила.мы просто купили потому как на загородный дом все равно будем ставить.Как посмотрю- обязательно напишу отчет. Может я просто мнительная очень.Девушка схорошим воображением:))))))
03.07.2006 13:07:51, Инна погодки
Лениво мне отвечать в той ветке:) Для меня не приемлем сам расклад "няня отклоняется от моих требований и пожеланий", т.ч. вопрос строже-мягче даже не встает. Няня делает то,что я требую делать ,и так ,как я требую делать. Иначе она бы у меня не работала. 03.07.2006 11:13:20, тигр-мыгр
Мыся
Но ведь "требования и пожелания" касаются только каких-то основных моментов. Вы же не оговариваете с няней всё до последнего чиха?

Например, Я ставлю ребёнку мультики на видео - няня нет. Это как раз из разряда "требований и пожеланий". И тут выходит, что няня строже, она ограничивает пожелания ребёнка.
Или, например, ребёнку хочется поиграть с мобильником. Я дам. Няня - нет.
Я разрешаю вываливать миски-посуду из кухонного шкафа, прыгать на кровати. Няня - нет.
И нянину логику в этом вопросе понять можно. Одно дело, если деть разломает мамин телефон в МАМИНОМ присутствии (или разобьёт нос, свалившись с кровати), и совсем другое дело - если это произойдёт в момент няниного "дежурства".

Я очень хорошо помню, как ещё школьницей осталась на ПЯТЬ минут приглядеть за первоклашками. Один из мальчиков побежал, запнулся, разбил лицо о парту и выбил себе передние зубы. %( К счастью, молочные. Но тем не менее. В классе было НЕЛЬЗЯ бегать, т.к. дети под "казённым" присмотром. И в данной ситуации спрос с учительницы был наверняка значительно больший, как если бы ребёнок разбил себе лицо, когда играл дома.

Поэтому я хотела бы расспросить Вас поподробнее. Что значит "няня делает всё так, как я скажу". А КАК Вы говорите?
У нас почему-то получается чёткое разделение. Мы с ребёнком занимаемся разными занятиями, играем в разные игры. К примеру, с няней ребёнок играет именно с игрушками, катает машинки, строит из конструктора, книжки читает. К тому времени, когда я прихожу с работы, деть переключается на иное - мультики, пластилин, рисование, компьютерные игры. Но, в то же время, за выходные он успевает так соскучиться по игрушкам, что с понедельника радостно опять возвращается в свой "детский уголок".
03.07.2006 11:30:43, Мыся
Инна погодки
Ваша няня наверно так делает не только потому что боится вам неугодить, но и потому что ее действия нацелены на конечный результат-воспитание ребенка. А ваши просто на всепоглащающую нормальную материнскую любовь. Я считаю что у вас очень правильная профессиональная няня и не понимаю нянь которые стараются ребенка любить. Воспитание малыша, привитие ему определенных навыков и развития, сохраниение здоровья и уход вот основные задачи няни. А уж сторого по написанному или вокруг оговоренному плану она дейстует это уж действительно зависит от желания родителя. И так и так правильно. Ноя столкнулась с тем что все оговорить сразу не возможно И еще я от няни с реальным уважением выслушиваю и принимаю ну или нет рекомендации. Чел учился этому, работал,знает нюансы. Эсли конечно это противоречит моим понятием так ей и говорю.
03.07.2006 12:43:22, Инна погодки
Оговариваем:) Я не показываю ребенку никаких мультиков кроме улицы сезам ,так же поступает и няня. Я составляю ребенку меню на день и няня кормит его именно и только тем ,что я оставила. И тд и тп. Полное исполнение моих пожеланий и отсутствие самодеятельности были первейшим и наиважнейшим моим требованием ,когда я нанимала няню. Или так или никак:)
Я с гувернанткой старшего в свое время нахлебалась "личных проф.наработок и самодеятельности", теперь обращаю на это особое внимание.
03.07.2006 12:01:22, тигр-мыгр
Nightmare
У тебя есть силы на пластилин?:-)) Мы с ребенком играем в мытье посуды и приготовление ужина, а с папой они играют в дрель и пылесос:_)) Но может это потому, что у меня няня без уборки... 03.07.2006 11:40:17, Nightmare
Мыся
Ты забыла, что у меня ребёнок "затюканный дебил"? В пылесос он исправно играет как раз с няней (они пылесосят в четыре руки). А мне надо из кожи вон вылезти, чтобы отвлечь его от мультфильмов. Хотя фантазии не сильно хватает...
Ужин мы с мужем предпочитаем по возможности готовить, когда ребёнок спит. У нас тактика заготовить с ночи на два дня вперёд %)
03.07.2006 11:45:17, Мыся
Nightmare
Как хорошо, что мой мультики не смотрит:-)))) Только спортивные передачи любит, но их уже я не смотрю:-))
А насчет фантазии... Я вообще не знаю, как люди могут с детьми играть больше 3 минут:-)))
03.07.2006 11:52:01, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!