Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стремно как-то

Ромка всех женщин старше 35 лет называет "бабка"
Мне уже неудобно. Тычет пальчиком в прохожих и радостно кричит "Бабка! Бабка!":)
а еще на автобусы говорит "попка!". И смешно мне и стрёмно, прохожие непонимающе смотрят:))
01.07.2006 19:35:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мой всем говорит "БЫСЬ", что означает "брысь" :). И в начале добавляет обращение, т.е. "тётя БЫСЬ" и т.д. Тоже уже неудобненько становиться:))) 01.07.2006 23:26:00, Юлия_
Моя старшая тоже говорила "бысь", только это означало "читай". А я автобус называла "аптобл_я", а моя младшая называет хлеб "бл_я-бл_я" (вот такой у детей бывает язык, второй раз печатаю, первый пост сразу удалили, типа, матом выражаюсь :-) А это вовсе даже не мат, а детский лепет :-))) 02.07.2006 22:34:12, Бараш
Мой боец(2г.) с наступлением тепла и нашествием обтягивающих брючек-юбочек на различных габаритах, несомненно отдает предпочтение "крупным". Причем, из массы моментально взглядом выдергивает выдающиеся формы и кричит, помахивая перстом:"Мама, ПОПА!" Самое неприятное, что отвлечь от энтой темы можно детя только после того, как объект скроется..Я все же пытаюсь такие ммоменты сгладить чисто словесно. Думаю, если ребенок обижает своим высказыванием тех или иных, можно пояснить, что, мол,период в возрасте у нас сейчас такой; или скучает по своей бабушке; или :"Ой, а у вас такие же сережки, как у нашей бабушки". Все же "Бабка" гуманнее. чем "ПОПА-Попа". Точно знаю, что это явление проходящее. 02.07.2006 10:24:53, luana
:) Не скажи, мож некоторые владелицы поп рады:) 03.07.2006 16:48:56, Родинка-мать
мдя:))) 02.07.2006 08:52:27, Lady и джентльмен
Меня моя родная дочь бабой кличет...Вот уж где вешаться можно.:)))) 01.07.2006 21:41:00, доберМАМ (1,5)
:))
а "мама" вобще не говорит?
02.07.2006 08:53:40, Lady и джентльмен
неа.... 02.07.2006 16:26:11, доберМАМ (1,5)
eClaire
Юморист :))) 01.07.2006 21:03:11, eClaire
Инна погодки
Да ладно! Отличный прикольный парень!!!!Я думаю окружающие вас понимают и ржут. Разве нет???:))))
01.07.2006 20:14:41, Инна погодки
многие не ржут когда их бабками называет:)) обижаются
Реакция "у, ты какой" самая частая:-))
02.07.2006 08:59:32, Lady и джентльмен
Инна погодки
и наплюйте.скоро вырастет и не будет прикалываться....:(((наслаждайтесь и записывайте!!!!
02.07.2006 11:49:33, Инна погодки
Энн
мне кажется непраывильно на это наплевать, трагедии нет, но воспитывать уважение к женщине можно и нужно уже сейчас. Объяснять, что надо говорить " тётя", женщина-это красиво, а вот тебя же никто дедуськой не называет, потому что ты-мальчик! И другие тоже обижаются, когда их неправильно называют... 02.07.2006 22:25:29, Энн
Инна погодки
Ребенку в год и восемь рано (воздержусь от других эпитетов:)) прививать уважение к женщине...он говорит это неосознанно.А то что кто то там обижается на ребенка, так это не от большого ума... я не думаю,что здоровая непринужденная реакция матери-не заморачиваться сделает из этого малыша в последствии хама и грубияна:))))))))есть много других детских проблем на которые стоит обратить внимание/:)))
02.07.2006 23:01:09, Инна погодки
Энн
Это нормальный человечек, на его доступном понимании уровне вполне возможно объяснить и объяснять, что такое ласково называть тётей, а не бабкой, тем более что это неправда-они тёти, а не бабки.И у нас не бабка( это из разряда вредная), а бабушка.
Вы другого мнения-пожалуйста, балдейте от бабок, чувих итд. Я мама мальчика и мне не всё равно, как сын называет окружающих людей.без фанатизма, но доверительно и дружески объясняю." Доброе слово и кошке приятно"
03.07.2006 15:23:33, Энн
Инна погодки
Договорились,буду балдеть:)))))))))))))))А вы будете тюкать своего ребенка которому до трех это вообще доступно не будет.Сходили б чтоли к психологу.Вам бы там про многое рассказали. Растят неврастеников, а потом нашим дочерям среди них женихов выбирать!:))) Давайте сразу имена -фамилии друг друга запишем чтобы ни-ни!!!!
03.07.2006 15:30:27, Инна погодки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!