Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчастливаЯ☺

Питье мое :-)

Всегда беру Егору пить в поильнике сок, воду, морс или сок с трубочкой покупаю.
Многие мамы не берут своим детям. И вот эти дети подходят и пытаются пить из Егоркиного поильника, иногда он сам дает - делится. Я эти попытки стараюсь пресекать, а мамы тех детишек вроде и непротив, чтобы их ребенок пил с чужой бутылки... Вы как к этому относитесь?
Берете на площадку ребенку пить?
01.07.2006 14:46:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в жару всегда пить беру. не разрешаю ребенку давать другим пить из его бутылки и ему такие вещи не разрешаю, за редким исключением (знакомым детям сама могу предложить попить). 02.07.2006 19:56:14, Webgirl©
Oker
На площадку не беру, к попыткам посторонних попить из нашей бутылки отношусь резко отрицательно 02.07.2006 18:11:51, Oker
Nightmare
Совсем незнакомым не даю и ребенку не позволяю. а когда "своя" компания собирается, то все бутылки общие:-) 02.07.2006 10:06:04, Nightmare
KengaLU
пить на всякий случай беру. но обычно елси они и пьют, то уже по дороге домой. я их так заманиваю домой с площадки типа. говорю "залезайте в коляску, я вам сейчас попить дам", и когда они заняты питьём, я спокойно увожу их домой =) никакую еду на улицу не беру. руки мою на прогулке париодически пьюрелом (это у нас тут есть специальный гель для рук, который бактерии убивает).
не могу представить, что кто-то подойдёт и попросит попить из поильников моих детей. я наверное просто сначала дар речи потеряю.
02.07.2006 09:06:35, KengaLU
Я всегда беру с собой или покупаю, и никому не даю. Несколько раз давала свою воду незнакомым деткам, мамы были совсем не против, которую покупала для себя, но своему не разрешила бы пить у незнакомой тёти. 01.07.2006 23:30:19, Юлия_
Люпин
Беру всегда, ибо жарко у нас очень :), попытки попить из нашего поильника жестко пресекаю, причем без разговоров. Просто даю пить Лизе, не выпуская из своих рук, а потом закрываю поильник и кладу в сумку 01.07.2006 23:08:29, Люпин
беру сок с трубочкой, никому не даю, и Мише брать не разрешаю-гигиена! 01.07.2006 22:51:56, мама Мишустика (2г)
Сладкое зелье
Я всегда беру поильник или бутылку, тоже пытаются, но мы никому не даем, даже не представляю, чтобы кто-то пил из нашей бутылки. 01.07.2006 21:33:17, Сладкое зелье
На улице не пьем и не едим. Если уж очень долго где-то одим-ездим, то покупаю сок с трубочкой, пьем в сторонке, выбрасываем пакетик и шуруем дальше 01.07.2006 19:45:23, Текила (ex. Брют)
покупаю сок с трубочкой
не разрешилабы пить чужим детям:(
01.07.2006 19:20:04, Lady и джентльмен
zaika и зайчонок(1,3)
Я беру в поильнике. Никому не даю. 01.07.2006 18:55:22, zaika и зайчонок(1,3)
пить не беру и всегда пресекаю попытки попить и поесть что-то чужое (поесть часто предлагают). Грязные руки - весомый аргумент для меня. А трубочку для сока все равно руками из пакетика доставать (причем делать это любит именно дочь, у которой руки на улице гораздо грязнее моих). Она уже довольно хорошо понимает - пить и есть на улице можно в 2 случаях: если есть возможность вымыть руки с мылом или при сильном голоде, когда нет возможности попасть домой или в другое подобающее место ( :))) Если предполагаемая польза превышает предполагаемый вред:))) 01.07.2006 17:27:12, solo
Берем пить (и себе тоже беру), но никому не даем, если он пытается у кого-то попросить или отнять - пресекаю. 01.07.2006 17:06:01, Albina&M&
пить берем, но у нас все берут. и чужое никогда не просят. если вдруг забыли дома сок, то просто говорю, чтобы подождал. 01.07.2006 16:41:38, ласточка
пить беру, но никому даже из знакомых детишек не даю.
да и никто на нашей площадке не дает
01.07.2006 16:38:21, Бутылка
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
у нас все берут пить. у нас тут психология такая. зондирование в этой стране. все должны пить много и часто. если бы ктонибудь решился попить из бутылки моего ребенка- я бы устроила скандал, вопрос прочитала и дурно стало, как представила себе эту картинку... скандал был бы просто потому что я бы неадекватно отреагировала. потом наверно,было бы стыдно 01.07.2006 16:24:40, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Мантикора
Пить беру, иногда не только Сашке, но и ее подружкам, также как их мамы. Из одной бутылки пить бы не давала, а уж тем более незнакомым детям. 01.07.2006 15:25:05, Мантикора
Инна погодки
Я даже не знаю что сказать:)) Прикиньте, идете вы по улице, пьете пиво(ну,например) подходит к вам какой нить паренек и просит дать хлебнуть:)) как вы отреагируете на это? Пресекайте конечно. Отводите его попить в сторонку. Мало ли какие мамы бывают.... я беру на площадку пить но элементарную гигиену еще никто не отменял
01.07.2006 15:21:34, Инна погодки
Энн
поддерживаю. 01.07.2006 18:48:24, Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!