Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.06.2006 21:18:41

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 30.06.2006 22:10:57
KengaLU
Dana, не обижайся ни на кого! Ведь здесь почти никто не знает вашу историю. Скорее всего у ребёнка стресс, что легко обьясняется. Просто почитай побольше на эту тему. Отложи наказания пока не проштудируешь эту тему, почитай что психологи пишут. Ты мудрая, ты найдёшь правильное решение! Постарайся абстрагироваться от агрессивности тех, кто не в теме! 30.06.2006 22:51:49, KengaLU
Зря вы обиделись.
Народ вам пытается донести что такой малыш это "назло" не делает. ЭТОМУ должна быть причина, которую надо искать.
Мой вот недавно едой плеваться начал. Пожуёт и плюнет всё на пол. Внешне никаких признаков нездоровья не проявлял, а присмотрелись - горло красное и с язвами. Мне 4 дня плевков таких понадобилось чтобы задуматься почему он это делает.
Писания в штаны (если он про горшок уже знает и знаком с ним) обычно связывают с каким-то душевным стрессом ребёнка и "углом" эта проблема не решается.
30.06.2006 22:18:23, PandaUSA
LU
наказывать нельзя, только терпение! мы вот тут пытались пару дней на даче поприучать - вроде все понимает, что такое горшок и что туда надо делать - но сажала или приставляла горшочек - тут же вопли:( не хотит:( говорит "неть" - типа не хочет писать, а сам через пару минут оп - и в штанишки... поругала его несколько раз - о чем жалею - и отстала на время. неделю не приставала с горшком - смотрю: подходит, садится уже без скандала, посидит - говорит "все!", встает, закрывает крышечку, хоть и не пописал, конечно:) привыкает:)))
а вчера вот увидела, что стоит напряженно - раз, и посадила его быстренько на горшочек, он нормально туда покакал:))) похвалила:))) он показывал на горшочек и говорил "покака!" - значит "покакал":)))
а ругать за мокрые трусики - не стОит! сначала надо приучить к мысли, что в мокрых ходить некомфортно. мой вот уже понял это:) написает - лезет в шкаф, берет чистые трусики - и ко мне, переодевать:) а там, глядишь - и до понимания писать в горшок дойдет:)))
30.06.2006 21:59:53, LU
Утка
грустно, конечно:( ребенку всего 2 и 8, он ИМЕЕТ право не ходить на горшок. А уж стоять в углу за это...он же не назло:( 30.06.2006 21:54:19, Утка
Впечатляет. Наказания за каждый чих, да еще в сочетании с сюсюканьем... :((
Вы что, серьезно не понимаете, из-за чего ребенок писается?..
30.06.2006 21:50:22, Нэко
[пусто] 30.06.2006 21:58:18
ИМХО, вы его просто задолбали. Написал мимо "горшочка" - сразу в угол; конечно, у ребенка невроз разовьется.
Если уж хотите общаться с ребенком методами дрессировки, тогда вспомните, что там основной принцип - ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ подкрепление. Т.е. наказывать за неправильные действия - неэффективно. Эффективно - поощрять за каждый шаг в правильную сторону :)
30.06.2006 22:06:19, Нэко
А как Вы показываете своему ребенку, что Вы не довольны его поведением? 30.06.2006 22:08:51, Пушистик
LU
:)собачке - кусочек колбаски, детю - конфетку:)))
между прочим - кроме смеха! мой вот на даче - если удавалось ему пописать в горшочек - сразу шел к шкафчику с конфетками и тянул ручку:))) правда - и просто так тянул:) но после горшочка - всегда!:)
30.06.2006 22:29:51, LU
Нет, не как поощряете, а как свое недовольство высказвыаете? 30.06.2006 22:32:17, Пушистик
LU
я говорю "айайай писать в штанишки" и меняю на сухие:) ну еще говорю " что ж ты, большой уже мальчик" ну и в том духе:) пока все:) какие наши годы - научится еще:) 30.06.2006 23:02:02, LU
Полностью с Вами согласна. Мало кто из-за нервов или ради эксперементов в другие годы в штаны какает. :))) 30.06.2006 23:12:13, Пушистик
А как вы, скажем, мужу свое недовольство чем-нибудь высказываете? Неужели ставите в угол? ;))))))))) 30.06.2006 22:33:40, Нэко
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Почему в угол? я своего бью сразу... 30.06.2006 22:40:34, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
LU
:)))) 30.06.2006 22:59:33, LU
Неужели в штаны писает???? ;))))))) 30.06.2006 22:45:41, Нэко
Нэко, а Вы мне нравитесь! :))) 30.06.2006 22:54:15, Пушистик
:))) Я и сама себе нравлюсь... ;))) 30.06.2006 23:32:53, Нэко
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
а у оппонента, что, тоже? вроде вопрос стоял так: "А как вы, скажем, мужу свое недовольство чем-нибудь высказываете? Неужели ставите в угол?"))) 30.06.2006 22:51:45, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ну я просто попыталась себе представить, что же такое должен сделать муж, чтобы "последнее, что видел он в тот день, был черный диск чугунной сковородки" (c) (или чем ты его там?.. ;)) ) ;))) 30.06.2006 22:54:48, Нэко
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Вот это как раз зависит от твоей фантазии)))) иногда ничего))))) 30.06.2006 22:56:58, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Да вот, женские приемчики не всегда для детей годяться. А интересно все-таки, как Вы действуете, если ребенок провинился? 30.06.2006 22:38:04, Пушистик
Точно так же, как если бы это сделал любой другой человек - по ситуации ;) 30.06.2006 22:40:09, Нэко
Ну, ладно. Замнем для ясности :))) 30.06.2006 22:41:22, Пушистик
[пусто] 30.06.2006 22:07:47
Ну тут не надо за спиной стоять - вы сами всё продемонстрировали в нескольких фразах. Если с ребенком вы общаетесь так же, то я могу ему только посочувствовать. Хотелось бы надеяться, что на его "несогласие с вами" и прочие "грехи" вы реагируете все-таки менее бурно, чем на критику ваших действий здесь и чем вы сами же описываете... 30.06.2006 22:17:10, Нэко
[пусто] 30.06.2006 22:22:16
Ого... А про постановку ребенка в угол за то, что пописал не в "горшочек", это Я здесь писала? ;))) И когда "мне" указали, что "углом" такие проблемы не решаются, а создаются, тоже Я обиделась? ;))) Тогда, наверно, да, по себе, каюсь!.. 30.06.2006 22:24:41, Нэко
Нам два и четыре. У нас периодами таже история. Причем иногда с хитрой миной: а если так я сделаю, что мне за это будет? А иногда с задумчивым интересом.
Было тут, писал в самые неожиданные места. Он понял, что может сам управлять своей струйкой, и тут такое началось! На стенку, в стиральную машинку, на папин свитер. А если повыше, а если подальше. Пока не застукали, куда бы еще.
Ну, я неодобрение свое высказываю. Считаю, что он должен понимать, что я не довольна. А нежная я с ним в другие моменты нашей многогранной жизни.
А вообще-то больше смех один. Посмотришь на него, ну как на такого ругаться?
30.06.2006 21:47:29, Пушистик
что-то я не поняла... как долго он уже ни разу не писался??? несколько месяцев?
тогда нужно наверно искать причину: стресс был какой-нибудь серьезный? может кризис какой-то у него? в семье все спокойно? что изменилось: няня, садик, отъезд куда-нибудь, приезд кого-нибудь???
если ничего, то может сдать анализ мочи на всякий случай... иначе я сдаюсь... просто так мне кажется маловероятно чтоб такое началось.
или может с ним периодически такие казусы все-таки случаются??? или он на горшок начал ходить только недавно (месяц-два). Тогда вообще не вижу проблемы
30.06.2006 21:35:04, Inchik&Olesya(1.6)
Инна погодки
Не надо наказывать,пожалуйста.Чтоб не стало это для него постыдным. Дело времени. Он большой,поймет скоро.Ну не будет же он до 20 лет писаться.Сам попросится в один прекрасный день.есть горшок надо писать туда ну а не получилось- просто штанишки поменяем. мне кажется что вы выбрали очень правильную тактику. тока не наказываете.для них уже наказание в мокрых трусах оказаться
30.06.2006 21:29:15, Инна погодки
Ничего не делать - ждать, пока перестанет писать. Хвалить, когда писает по назначению. Огорчаться, когда писает в штаны. Набраться терпения. И в угол ни в коем случае не ставить. 30.06.2006 21:28:40, KB
<Отругала,.....поставила в угол...> - а зачем.
Неужели не придумать чего-то понежнее.
Это ж маленький человек, он разберётся, дайте время (оно у каждого своё).
30.06.2006 21:28:00, PandaUSA
KengaLU
а почему ты стала такие меры, как наказание, предпринимать? 30.06.2006 21:25:18, KengaLU

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!