Раздел: Наши погодки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инна погодки

Двое детей

Девочки, у кого погодки или маленькая разница между детьми? У меня предродовая паника!Софье 1.4.через недельку жду Арину. Как все это будет не представляю. Совместные сон,питание,гигиенические процедуры,прогулки,болезни.Разделять ли их по комнатам или сразу приучать к особенностям режима одного и другого?Как вообще в этой ситуации жить и выживать?:) ведь старшую даже старшей назвать затруднительно...несмышленыш маленький...Как вы спавлялись или справляетесь,поделитесь плиз!
30.06.2006 14:34:42,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4ernika М & S
Этот несмышлёныш покажется Вам огромным, когда вы принесёте из роддома новорожденного:). У моих разница чуть побольше 1,11, трудно было первые пару месяцев, пока привыкала к роли мамы двоих, а потом как-то всё само собой устаканилось.
Разделить по разным комнатам не было возможности, да и вряд ли бы стала, зачем? Бегать на две комнаты.. Старшие дети почему-то не просыпаются, когда ночью плачет малыш. Старшего днём старалась укладывать когда младший спит, и сама с ними ложилась.
Главное старайтесь не загоняться. отдыхайте как только выпадет минутка. Удачи!
04.07.2006 01:46:14, 4ernika М & S
Инна погодки
Спасибо! Мама-герой!
05.07.2006 00:48:59, Инна погодки
У наших старших разница как раз 1 год и 4 месяца.
Проблем не было. Т.к. старший был спокойный. Кормежка днем - малая у сиси, старшего кормлю ложкой свободной рукой. А в остальном - один спит, другой "гуляет". Совсем просто стало, когда дочка догнала режим сына. И выросла он быстрее. Мне кажется, что одеваться научились одновременно. Мамы на улице жаловались, что невозможно отойти от малыша - ничего не дает делать, а я могла ненадолго отвлечься - дети прекрасно забавляли себя в манеже сами какое-то время. У моей подруги то же маленькая разница с детьми - то же хорошо ладили. Конечно были проблемы - заболеет один и второй начинает... Но вобщем ничего из ряда вон выходящего не было. были общие друзья, совместные прогулки. я спокойно отпускала их гулять, когда подросли - они вместе. Они всегда делятся др. с др. своими проблемами. поддерживают друг друга. Они рады что есть друг у друга.
01.07.2006 18:47:59, nanessa
Инна погодки
Обалдеть!У вас их четверо! Вот это да! Какая вы молодец! Как вас на всех хватает?
01.07.2006 20:36:52, Инна погодки
Разница где-то 2,3-2,4 (предполагается)...На сегодняшний момент - старшего перевезли в большую комнату (это будет детская на двоих). Сами переехали в маленькую комнату. Переезд ему очень понравился, т.к. большую часть времени он находился с игрушками в этой комнате. Купили ему новую кровать, старую кроватку собрали и убрали с глаз долой, чтобы отвык от нее; объяснили, что в ней будет спать сестренка/братик, вообщем малыш. Он согласился.
Каждый день беседуем с ним на тему появления малыша. Он потом рассказывает, как малыш будет пить молоко из груди, спать и...плакать)))Перебираем погремушки, мобиль, маленькие вещи и пр....Даю ему все потрогать, пощупать (чтобы потом не лез и не стягивал;)
Помощи у меня не будет (няни, домработницы, бабушки-дедушки, тети-дяди, подруги и пр.); буду заниматься детьми сама.
Думаю, что старший мне поможет во всем (очень любит помогать, даю ему задания небольшие, если справляется - хвалю))

и еще...я заводила похожую темку в январе, если интересно..."Мамам детей с разницей в 2-3 года", 19.01.06, 13:6:13 (можно найти поиском). Там много советов дали соконфетницы;) удачи!


01.07.2006 17:00:32, Albina&M&
Инна погодки
Спасибо! Загляну обязательно! Вы молодец!
01.07.2006 20:21:20, Инна погодки
:) спасиб (можно на "ты", ок?) 02.07.2006 23:08:14, Albina&M&
Инна погодки
ОК!!:))
02.07.2006 23:14:16, Инна погодки
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
скажу о себе.у нас полтора годаразница. вначале был караул, я могла уснуть стоя,совершенно серьезно. потом караул продолжился, и вдруг,благодаря этой конфе стало легко, резко. месяц как. до этого спала 3-4 часа в сутки и даже это с перерывами. после того как стала спать, я ожила и на остальноедаже внимания не обращаю. силы есть. ТТТФТТТФТТТФТТТФТТТТФТТТФТТТФТТТТФ
все зависит от ребенка, это,во-первых. а во-вторых, все что мне было нужно для счастья- няня, хотябы на 4 дня в неделю. но денег не было, а бабушки хоть и есть, но от них не такая помощь как от няни. если есть возможность иметь няню- то не волнуйся. сложнее с двумя,чем с одним, но не смертельно.
Бог дает нам не больше,чем мы можем вынести. я в это поверила.
01.07.2006 06:08:27, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Инна погодки
Спасибо тебе большое! Терпения,любви, здоровья! Нет! Всетаки хорошая мать это почти БОГ!:)))
01.07.2006 12:11:23, Инна погодки
у моих разница 1,7. младщий очень спокойный и терпеливо дожидается своей очереди поиграть, помыться и т.п (но не поесть!) - хорошо что засыпает сам, на прогулке чаще спит - даже жалко его перепарковывать по всей площадке. сначала я вообще боялась с ними одна дома остаться или гулять, а потом потихоньку все устаканилось. у нас тоже есть няня, до недавнего времени мы тоже "разделяли" детей - один со старшим, другой с младшим. но сейчас я вдруг поняла что дети к этому очень чутко относятся - кто не с мамой думает что он "в оппозиции", а у другого значит приоритет. поэтому вот уже месяц они гуляют только вдвоем - либо с мамой оба, либо оба без мамы. случайно приучила старшего держаться за ручку коляски и идти рядом - он сейчас даже по другому не хочет идти гулять. по дороге придумываю разные "якорьки" чтобы обратно домой можно было легче затащить старшего.
планировала старшему заранее купить новую кровать и приучить там спать до рождения Петьки, но провалялась в паталогии и так до сих пор не купили. старший засыпает плохо - может брыкаться-извиваться-пищать целый час и довести всех до нервного срыва, засыпает всегда рядом со мной. так и засыпаем на большой кровати - с одной стороны Митя (ст), с другой Петя (мл). потом Митьку перекладываю в кроватку. а Петька ночью спит со мной на большой кровати. все спим в одной комнате - 18м2. Днем они меняються местами.
про питание - бывает и так что одновременно кормлю Петьку грудью и Митьку из ложки (если левой то не удобно))

оба в подгузниках. переодеваемся на стиральной машинке поочереди. Младшего кладу на другую пеленку. когда небыло горячей воды Митька помогал сливать воду из чайничка и мыть попу Петьке, чем был очень горд))

сейчас кажеться что самое сложное время было - моя беременность. сейчас я себя чувствую очень спокойно и уверенно с двумя детьми и желаю вам того же! ваш мандраж просто предродовое явление, запаситесь спокойствием.
вот наши фотки - yakushev.narod.ru
30.06.2006 23:55:40, maisy mouse
Инна погодки
как здорово! Вы вселили в меня оптимизм. Я не знаю как это будет с моими девочками. но интуитивно не хочу их разделять..спасибо. вы мне помогли и поддержали. лезу за фотками:))
01.07.2006 00:37:34, Инна погодки
Maisy
и еще хотела добавить, что в первый месяц мне очень помог слинг, тк Петька очень часто сосал грудь. я могла и кормить грудью и одновременно строить гараж и гонять машинки с Митькой.
Удачи!
01.07.2006 10:37:47, Maisy
Инна погодки
О! Можно поподробней! Пожалуйста! Я не знаю какой выбрать! Шарф, сумка, с кольцами? Какой удобней?Спасибо!
01.07.2006 12:09:36, Инна погодки
Maisy
Баюшка на кольцах, быстро одеваеться и легко переложить спящего малыша в кроватку. 01.07.2006 17:30:24, Maisy
Инна погодки
Спасибо,большое! посмотрю в инете
01.07.2006 20:26:06, Инна погодки
у нас разница ровно два года. Не так уж все ужасно. В начале маленький много спал, и на самом деле удавалось старшему уделять очень много внимания. Потом младший перешел на два сна в день, а старший спал один раз. Сны не совпадали, так что для вас никакого отдыха, но можно позаниматься/поиграть с каждым по-отдельности. А с года младшего они на одинаковом распорядке дня. Ну а если у Вас ещё и няня будет, то мне кажется всё совсем просто (я днем была одна). + глобальные уборки/готовки в первое время нужно забыт. Лично для меня второй год младшего был сложнее, чем первый. 30.06.2006 18:54:19, yulia.
Инна погодки
Спасибо! Конечно ,во второй год оба бегать начали ..:))
01.07.2006 20:37:33, Инна погодки
shura
У моих детей разница два года и почти меньше месяца. За полтора месяца до рождения второго, дочку отселили в другую комнату, еще раньше отобрали соску (а то она большая любительница была). Переезд восприняла спокойно. После роддома пришлось взять няню на два дня в неделю, т.к. я вообще ничего не успевала, не погла сидеть после эпизиотоммии и были проблемы со здоровьем (не с гинекологий связаннные). Мы детей именно разделяли. У меня вообще не получалось привить им какой-то общий график, я думаю, это вообще утопия. Т.к. мелкий кормился по требованию, а у старшей четкий режим. С утра приходила няня, забирала дочку на прогулку, потом приводила ее, кормила, укладывала спать. Пока она спала, я собиралась с мелким на прогулку. Гуляла долго по 3 часа (если не очень холодно было, дети оба зимние). В те дни, когджа няни не было, я просто не гуляла, т.к. по сугробам с коляской и дитем я бы просто не пролезла. Пока мелкий спал, мы с Тасей играли, я готовила, гладила и т.д. Хорошо, что Тасюха уже ходила в течении дня на горшок и ей не надо было менять памперсы. Кстати няня мне очень помогала по хозяйству, могла и пропылисосить, и полы помыть, и погладить. Первые месяца полтора было очень тяжело, я вообще ничего не успевала, швы болели, Таська все время ныла, т.к. ей недостаточно внимания уделялось, пыталась брата обижать и делать ему больно. Один раз натолкала ему полный рот изюма, как он только не подавился... Приходилось ей объяснять, что так делать нельзя. А потом мы были вынуждены переехать к моей маме на временное жительство, а там Таське было за кого зацепиться, народу было много, развлекать кому было.

Вообщем, удачи вам, все у вас наладится. Только, хорошо бы еслиб первую неделю кто-то с вами был каждый день, хоть муж, хоть мама, ну кто-нибудь.
30.06.2006 17:31:44, shura
Инна погодки
ух ты, блин! мдя! дурдом!Шур, а когда полегчало? или еще не полегчало? Или новое че прибавилось? Как они ладят?Вы не разорились на разнополость? ну там игрушки,одежда? Я такой нытик,мне прям похужело:)))
30.06.2006 18:01:31, Инна погодки
shura
А про тряпки на разнополых. Вообщем стала очень ограниченно покупать одежу дочери. Если раньше я покупала ВСЕ, что нравится, неважно, нужно оно или нет. ТО со вторым покупаю самое необходимое. Да, и удивительное дело, на мальчика почему-то не тянет скупить весь магазин :)

Ну это все я так страшно написала. пониже. Но это у нас был период такой тяжелый. А главное все очень неожиданно было для нас. Желаю, чтоб у вас все было как нада, без болячек :)
30.06.2006 18:33:47, shura
shura
Ну у нас вообще был трудный год. Как к маме переехали, сразу легла на операцию, потом все лето было хорошо. БЫло кому помогать, дети особо не бузили, мы даже умудрлись отремонтировать санузел в квартире. Потом с сентября было совсем хреново, в т.ч. и с деньгами. Т.к. очень сильно заболел свекр, потом он умер, потом болела свекровь. У меня просто были истерика за истерикой. Экономили как могли, мама моя очень помогала в плане забрать старшую на выходные, детям че-нибудь прикупить и т.д.

Сейчас вроде хорошо. Мелкий все ест, хорошо спит, у него долезли 8 зубов, он гораздо спокойнее по темпераменту, чем старшая, они сами играют, иногда игрухи поделить не могут, но в целом очень хорошо себя ведут. Приучила обоих к режиму. Со старшей было непросто. С прошлого года отдала ее на занятия, она очень тяжело привыкала, истерила и перестала спать днем. С мелким легче. Он очень режимный. В 8-30 встал, в 13-00 уснул, в 9-30 спать. Старшая тоже приучилась с переменным успехом.

Хотя нервы сдают периодически. Тока уберешься, они то сок разольют, то кошачий горшок рассыпят, то мелкий цветок съест, то все обои в крвартире ручкой разрисует, крошат по всей квартире, ВСЕ ВРЕМЯ ПРИХОДИТСЯ УБИРАТЬСЯ! И на улице то вместе-вместе, то как начнут, как тараканы, в разные стороны разбегаться, ужас. Таська стала слишком много спращивать, я столько стала говорить, сто к концу дня у меня язык не шевелиться :)
30.06.2006 18:30:34, shura
Инна погодки
А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Караул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так,значит уборщицу,няню,экономить и гонять мужа за покупками.............Горшок у нас собачий...до пояса все заклеить ватманом...есть только за столом..гулять токаза забором....какой ужассссссс!!!! Ка ты выжила??? Восхищаюсь!!!боже и это продлится все до их поступления в институт?:))) Цветок съел это супер!!!!
30.06.2006 19:01:36, Инна погодки
shura
Про институт немного не поняла :) Я его уже закончила, 4 года назад.

А цветок, так я ж перепугалась, у него два дня понос после этого цвтка был :) Горшок кошачий он иногда и есть пробовал :)

А так ничего, правда верчусь как белка в колесе. Но очень выручают мультики. Если чего сделать надо, включаю мультики и ТИШИНА :) Накупили им советских старых, Смешариков, диснеевских полнометражных. Так и живем :)
30.06.2006 19:06:44, shura
Инна погодки
Я про их институт:)))
30.06.2006 19:08:45, Инна погодки
shura
АААААА, это не институт, просто нам сада не дали, а заниматься развивалками у меня не было вермени, да и не знаю че да как, фантазии не хватает. Отдала ее на вечерние сначала, а с сентября до обеда. Благо рядомо с домом и с ними так занимаются, ребенка за год просто не узнать :) 30.06.2006 19:14:45, shura
Инна погодки
Я вот тоже старшую хочу куда нить пристроить по приезду с дачи. Думаю до двух не целесообразно.А?ты как думаешь?
30.06.2006 19:19:13, Инна погодки
shura
Не ну можно, у нас некоторые мамочки водили, но думаю, до двух это не надо, но это мое личное мнение. Я свою отдала в 2,8, так это же ДИКАРИ какие-то были. Первый месяц нам разрешили ходить с ними на занятия. Это было что-то. Кто плачет горючими слезами, кто на маме виснит, кто дерется. Одна мама у нас дочку от дома до места занятия на руках носила, т.к. та отказывалась идти. А потом лучше всех заниалась. К концу отября Таська раскачалась. Стало нравится, друзья завелись. Сейчас у них какникулы на лето. Иногда спрашивает, когда на занятия :) 30.06.2006 19:42:21, shura
Инна погодки
:))))))))
30.06.2006 20:35:29, Инна погодки
Мыся
Я тебе про свои планы расскажу.
У нас сейчас Гриша живёт-спит в 14-метровой комнате, мы с мужем в 18-метровой.
Кроватку для младшего поставим у себя в комнате. Где-то на год или чуть на меньше - посмотрим, как пойдёт. Когда младший станет более-менее тихо спать всю ночь (без воплей и кормёжек), то сделаем "финт ушами" - сами с мужем переедем в меньшую комнату, а детям отдадим большую. Тогда у Гриши не будет ощущения, что ему кого-то подселили. Будет массовый переезд детей.
Больше я ни о чём основательно не думала.
Но у нас няня, от которой я отказываться не буду, так что внимания обоим детям должно хватать (я так надеюсь).
Ну вот тебе ещё кусочек ТЕОРИИ :)
30.06.2006 15:29:34, Мыся
Инна погодки
Спасибо! У меня тоже няня,но в выходные и вечером сами скачем с удовольствием! Просто мне бы не хотелось в теории:)) деток разделять. Типа я с младшей-няня состаршей.Илми по другому нереально?Я хотела бы через год переехать загород жить. Так что переселятся надеюсь будем капитально.А те не страшно?:)))
30.06.2006 15:36:34, Инна погодки
Мыся
Кажется, тебе прямой дорогой вот сюда надо 30.06.2006 15:17:19, Мыся
Инна погодки
Спасибо, друг:))Я там была.Там какая то размытая теория. Хотелось реальной практики:)))
30.06.2006 15:20:49, Инна погодки
Инна погодки
ого! У них там форум открылся.Пойду постучусь
30.06.2006 15:24:42, Инна погодки
Мыся
А там вроде форум есть? Или он дохлый? 30.06.2006 15:23:43, Мыся
Инна погодки
Раньше не было. Проверю. Фенкс!
30.06.2006 15:27:12, Инна погодки

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!