Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka©

Нас берут в хороший сад!!! (длинно)

Ура! Ура! Кто помнит нашу эпопею?
Записались 2,5 года назад в сад, куда ходила старшая, на момент записи нам было сказано, что в очереди на 2006 год из 3 летних детей мы 11. Нормально! Должны пройти. Когда пришли узнавать берут ли нас, нам сказали, что нас не знают, в очереди нашей фамилии нет, и вообще чего надо-то? После демонстрации бумажки о записи ребенка в сад наша фамилия нашлась, но под №45 !!!!
Тут я встала в позу и написала в РОНО письмо с просьбой помось в устройстве ребенка в сад, но пока я за этот сад бодалась, мне пришла в голову мысль, а "нафига козе боян?" В общем я поняла, что сад "так себе" стал. Нац кадров больше половины, хорошие воспитатели поуходили, заведующая окосеет скоро от вранья...
В общем попросила знакомую разведать обстановку в другом саду (сад центра образования), а знакомая (мама подруги детства)в этом ЦО работает. Места там оказались и нас взяли ;))))))))
В сентябре пойдем! Водить существенно дальше, но зато все вместе ходить будем по утрам: муж, дети и я ;)))))
30.06.2006 11:39:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мораль - все, что Бог не дает, к лучшему :) очень рада за вас, сама почти пол-года не знала, чем закончится битва за садик :) 30.06.2006 15:04:11, Китайский Летчик (ех ливень)
Kirushka©
Это точно. Сейчас у меня ощущение, что я знала, что все будет хорошо, но нервничала все равно ;)))) 30.06.2006 15:25:37, Kirushka©
Льняна и бобрик
Поздравляем! 30.06.2006 13:07:44, Льняна и бобрик
Kirushka©
Спасибо! 30.06.2006 13:54:37, Kirushka©
здорово, когда все хорошо заканчивается! 30.06.2006 12:51:17, Webgirl©
Kirushka©
Боюсь, что все еще только начинается ;))))) 30.06.2006 13:06:50, Kirushka©
ню хорошо, поправлюсь, важная часть дела сделана!:) 30.06.2006 13:09:14, Webgirl©
Кир, очень за вас рада! Хорошо, когда всё хорошо (с)) 30.06.2006 12:25:17, Подсолнух и ёж
Kirushka©
Представляешь, мне ни полслова не сказали о помощи садику. Сама спросила. Мне смущаясь, сказали, что будут рады небольшой помощи. Принесла денежку, они все оформили честь-по чести, показали игрушки, которые с этих денег будут оплачены (они из каталога заказывают), я про эти игрушки в заявлении написала, так мне еще и половину денег вернули, типа родителей у нас много оставьте и остальным что-нибудь ;))))) 30.06.2006 13:10:21, Kirushka©
Бывает же такое. Хотя у нас в саду что-то похожее было. Что позволяет надеяться, что не всё у нас в стране так ужасно)) 30.06.2006 13:12:45, Подсолнух и ёж
Kirushka©
Не всё- не всё. Будем надеяться, что воспитатели там тоже хорошие. Во всяком случае говорящие по-русски и не озлобленные. 30.06.2006 13:19:43, Kirushka©
Пусть всё так и будет! 30.06.2006 13:44:50, Подсолнух и ёж
tanyak
Вот повезло, так повезло. Наверное чтобы устроиться в хороший сад надо иметь знакомых или родственников, иначе будешь зависишь от таких уродин заведующих, кот. обнаглели и ничего не боятся. 30.06.2006 11:54:37, tanyak
Kirushka©
В том саду, куда мы идем заведующая ОЧЕНЬ милая. Мне об этом и раньше говорили разные, а сейчас я и сама убедилась. Но идти к ней сама - боялась. Почему - наверное боялась отказа в любой форме. В общем все сложилось СУПЕР!!! Теперь думаю как знакомую благодарить ;))))) Она почти родная - ничего не возьмет, но все-таки "ни одно хорошее дело не должно остаться безнаказанным" ;)))))))))))) В общем хочется ей приятное сделать что-нибудь ;))) 30.06.2006 12:03:34, Kirushka©
tanyak
Я бы подарила ей бутылку хорошего вина или пригласила в ресторанчик посидеть. Вообще хорошо, когда есть родственники с хорошими связями и знакомствами. :) Вот у меня родственников почти нет (только основные :) и связей в садах тоже нет. Мне тоже надо уже давно было идти на поклон к заведующим, а я заранее их уже ненавижу за предпологаемый отказ или взятkи. Вот все и откладываю. :)) 30.06.2006 12:19:22, tanyak
Kirushka©
Это не родственница, а знакомая. Я уже поняла, что хорошие знакомые - это великая вещь, поэтому стараюсь не теряться и поддерживать отношения, ну и сама помогаю, если могу... 30.06.2006 13:06:29, Kirushka©

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!