Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Опрос для долгокормящих :)

Ну, скажем, для тех, кто кормит грудью после года :)
1. Как Вы называете ту субстанцию :), что в груди, и как ту, что в магазине (коровье молоко)?
2. Как (словесно) различают это Ваши дети (начинающие говорить)?
А то у нас намечается путаница :)))
30.06.2006 09:01:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
мы никак не называем:) - "сися" она и в африке сися:), так и называет. когда она ему нужна:) 30.06.2006 21:21:56, Сима Полосатая
KengaLU
а мы никогда так не называли. я всегда считала, что я ребёнку даю не сисю, а именно молоко. а мужу вот даю грудь =) но тоже не сисю. у меня стойкая брезгливость к этому слову =))) 30.06.2006 21:28:53, KengaLU
Lelya
+1 01.07.2006 00:12:07, Lelya
у нас - то что в сисе - молоко было, а то что в бутылке - кефир. Сам как-то сориентировался 30.06.2006 17:09:15, варвара любопытная
Утка
кормила до 2 и 4. Пока были на ГВ, дочка молоко коровье не пила. Никакой путаницы:) 30.06.2006 16:49:06, Утка
нам год и два месяца. Молоко из магазина называется "пииии!", пить то есть, а мамино - "сись", можно не переводить, наверное :) Проблема только в том, что очень уж часто Олеся этот самый "сись" требует, надоело мне очень, наверное дольше осени не продержусь :( 30.06.2006 15:07:17, Китайский Летчик (ех ливень)
Мамино молоко и коровье молоко, так и говорит, а еще иногда - молоко из пакета. Сейчас я беременна и молока в груди нет, так он просто "титю пососать" просит и на вопрос о наличии молока, так и говорит, что маминого молока нет. (2г3м) 30.06.2006 12:18:19, Zeiva
Веснушка и В.
Еще кормимся, нам 1,5.
Т.к. обычное молоко нам низя, то путаницы никакой нет. Даже елси и назову обычное молоко молоком.
Свое молочко называю или "ням-ням", или "молочко", или "сися". Андрейка так и зовет "сиси" )) начинает трясти меня как грушу если хочет эту сиси))
30.06.2006 10:46:02, Веснушка и В.
Oxy+Андрюша
я кормила до двух. Называла молочко и то, и другое молоко. Не путались, если нужно было, то уточняла, какое именно молоко: мамино или другое:))) 30.06.2006 10:28:24, Oxy+Андрюша
marigal
Ну у нас то, что в груди называлось обычно просто "сися":)) Хотя Майя, конечно,знала, что в груди мамино молочко. 30.06.2006 09:56:44, marigal
[пусто] 30.06.2006 09:14:26
Лягушка
Так не обязательно пить, чтобы знать. Моя тоже не пьет (чуть-чуть хлебнуть может). Но ОНО в холодильнике стоит, ЕГО папа пьет, из НЕГО кашу варим. В общем, ОНО присутствует в нашей жизни :) 30.06.2006 09:18:12, Лягушка
KengaLU
и в чём проблема то?
молоко онo и есть молоко. будь оно в холодильнике или в груди. я например своё молоко ещё и морозила и каши из него варила.
я вообще не понимаю о чём у вас речь? как вы сами то называете его пока оно в груди и как когда оно например в стакане? даже интересно стало =)
30.06.2006 09:24:47, KengaLU
Лягушка
Так исторически сложилось :), что грудное молоко у меня только в груди. Оно не было ни в бутылке, ни в стакане. При слове "молоко" ребенок смотрит на грудь :) 30.06.2006 10:11:33, Лягушка
Мыся
Хи %)
Представила, как ребёнок реагирует на фразу, сказанную папой маме "Передай мне молока, пожалуйста" :)))

А уж в обратную сторону (мама у папы попросила) - это же вообще ступор будет полный. :)

Да, пока не сталкиваешься, то и в голову не придёт, чего ребёнок себе напридумывать может :)
30.06.2006 11:25:43, Мыся
Лягушка
Ну да, типа того ;) 30.06.2006 13:11:20, Лягушка
KengaLU
кормила 15 месяцев. никакой путаницы не было. всегда называла молоко молоком. 30.06.2006 09:08:53, KengaLU

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!