Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Venta и Лизка 1,6

Питание на ночь

Всем привет, вот возник вопрос. Лизка до сих пор кушает на ночь бутылку со смесью. Утром завтрак каша, в обед мясо/рыба с овощами, ближе к вечеру в 5-6 творог и фруктовое пюре, а в 9-10 перед сном бутыль. Муж и свекровь говорят, что пора отучать. Но как это сделать? Чем заменить? молоком Агуша из кружки? Кефир и йогурты она не пьет. Не будет ли травмой для нее. Короче я не знаю чего давать, ведь надо что-то дать. Смесь же все-таки жирненькая, наверное идет в качестве питания.
Посоветуйте плиз, заранее спасибо!
29.06.2006 23:11:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
у меня и старшая (6 лет) и младшая (1,5 года) на ночь пьет по стакану/бутылке коровьего (бабушка возит настоящее) на ночь 01.07.2006 00:13:56, Lelya
червячок
Моей, если на ночь не даш бытлку-две агуши или кефира или иогурта, то ночью будешь вскакивать раза 3-4. Вообщем-то и c вечерним кормлением она тоже иногда просит ночью пить, но, значительно реже. Конечно, можно задасться целью и потратить неделю ночей на смену режима питания, но я не вижу в этом глубинного смысла и лень.) 30.06.2006 10:50:29, червячок
tanyak
Мы даем молоко Агуща из бутылки или из поильника перед сном. Я пыталась отказаться от этого, но педиатр сказал не форсировать - сам откажется постепенно. Нам 1 и 11 . 30.06.2006 10:14:29, tanyak
Просто перестала давать молоко на ночь и все. Забыл очень быстро и почти без капризов.
Зато ночью стал крепче спать. Кушает вечером в 19.00 в последний раз. Может попозже печенье с молоком попить и все.
30.06.2006 01:18:37, Lady и джентльмен
У нас так?
завтрак: каша
обед: суп (овощи я мясом)
полдник: творог, фрукты
ужин: омлет или, хлопья с молоком, или каша, или йогурт+Агуша
Перед сном ничего не пьет или пьет Агушу вместо ужина

Когда в саду, у них очень плотный полдник, тогда дома не ест, разве что фруктик или йогурт, а пьет Агушу к/м или молоко
30.06.2006 00:04:28, Текила (ex. Брют)
Мы щас на ночь съедаем бутыль смеси и бутыль Агуши. Именно из бутылки, ибо ритуал это у нас. Искупались, оделись в кровать и бутылка. А из чашки она не любит пить, может но видно что не нра ей... 29.06.2006 23:29:49, доберМАМ (1,4)
я в свое время решила этот вопрос так: на обед стала супы варить, а то, что вы даете на обед, стало у нас ужином. так и питаемся последние года 1,5. 29.06.2006 23:14:02, Webgirl©
Инна погодки
Тоже самое(1.4.).Обед как у людей:))- первое,второе, третье. Ужин- тот же обед но без супа иногда кашка. и на ночь если хочет кефир из чашки.Она у вас бутыль выпивает потому как голодная. предложите ей что нить посущественней и пораньше.
30.06.2006 00:09:48, Инна погодки
Nightmare
Не, голод ни при чем. Мих обычно достаточно плотно ужинает часов в 7-8 (макароны, каша, банка какая-нибудь), но перед сном все равно хочет бутылку:-) Ритуал у него такой. Думаю, надо отучать потихоньку, но он же тогда ночью станет больше одного раза есть... 30.06.2006 09:32:09, Nightmare
Инна погодки
а я просто из чашки стала давать и ритуал изчез иночью спокойне спит так как из чашки много не выпьет и не пописает соответственно:)))
30.06.2006 19:23:39, Инна погодки
Бренда
+ 1. Ну и яблочко перед сном.
И еще: у нас тоже кефир и молоко не пьет до сих пор вообще. А вот йогурт Агушу питьевую пристрастилась, причем только из "родной" тары :) А если перелить - пить не будет, если только из спорт.бутылочки.
29.06.2006 23:56:23, Бренда
Venta и Лизка 1,6
А творог и пюре фруктовое (ну или что-то в этом роде) между супом и ужином? 29.06.2006 23:27:59, Venta и Лизка 1,6
Инна погодки
У нас так.
8-9.00 завтрак
13.00 обед
14.00 сон.
16.00 или как проснется полдник
20.00 ужин
21.00 мыться и спать

30.06.2006 00:12:22, Инна погодки
ага, полдник. 29.06.2006 23:34:36, Webgirl©

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!