Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, бросавшие кормить груью, подска

Мамочки, бросавшие кормить груью, подскажите, пожалуйста. Как часто можно сцеживаться и как понять, что пора остановиться? Спасибо заренее.
22.12.2001 11:10:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamaoss
Смотря если вы хотите вообще свести кормление на нет или заменить одно-несколько кормлений на кормление сцеженным молоком? Если первое, то по природе грудь может пропустить не более одного кормления, то есть если вы кормили каждые 3 часа, то в течение 6 часов после сосания придется сцедиться. Учтите, что молока приливает больше в ту грудь, которую сцеживаешь первой. Поэтому начинайте с менее наполнееной (хотя хочется с другой), а после прилива переходите к той, более полной. Потом снова можно вернуться к первой. Когда я сцеживалась, я использовала молокоотсос Авент и качала, пока молоко шло струйками. Когда появлялись капельки, то заканчивала.
Бывают дни, когда наполняемость груди больше, когда меньше. Не допускайте уплотнений. Успехов!
23.12.2001 15:52:57, Mamaoss
Vikcha
Я сцедила только один раз и то только при помощи мужа, по-другому не получалось, т.к. до этого ни разу не сцеживалась. Больше не потребовалось. Главное следите ,чтобы грудь была непереполнена, не было болезненных ощущений. 23.12.2001 07:17:18, Vikcha
Попробуйте компресс. Он размягчает грудь, то есть сцеживать придется меньше, соответственно и приход молока меньше. Мне советовали такой: масло пополам с водкой (если спирт - развести сначлаа!). Слоев 10 марли прорезаете дырку для соскА, мочите в этом составе. Сверху целлофан тоже с дыркой. Сверху ватку и полотенце. И так спать. К утру грудь мягкая, то есть если и надо сцеживать, то только маенькие затвердевшие участки. 22.12.2001 16:29:26, Кузькина Мать
я сцеживалась при ощущении переполненности в груди. у меня не было уже почти молока, поэтому сцеживалась по 1 разу в неделю на протяжении двух недель. 22.12.2001 13:07:46, Annette
Я пила таблетки неделю, но сцеживаться все равно пришлось, ничего страшного, один раз даже сцедилась хорошенька, пока грудь не стала совсем пустая, потом молоко не возвращалось (но, повторю, это вместе с таблетками). Еще знаю, что помогает иногда мочегонного попить. 22.12.2001 13:02:47, Сана
orange
Обязательно сцеживайте при возникновении дискомфорта ,распирающего чувства в груди и боли ,но только до устранения этих признаков ,т.е понемногу ,не бойтесь молоко все равно уйдет ,а вот зайстой молока и мастит вряд ли вам нужен ,не надо доводить до этого .
Может вам вообще не придется сцеживать ,но ориентиры для сцеживания это то, что перечислила выше.Ограничте прием жидкости ,конечно до разумных пределов .Успехов ,все будет хорошо!
22.12.2001 11:20:28, orange
Спасибо. К сожалению, без сцеживаний обойтись уже не удалось, хотя последнее время мы кормились 2-3 раза и не по многу. Грудь полная, хотя и неболезненная, но сцеживаться больно. Буду стараться. 22.12.2001 11:36:30, nastena
orange
У меня молоко пропало только через месяц ,хотя уже кормила только раз на ночь ,ходила с переполненой грудью последний раз сцедила чуть -чуть т.к появилась боль и в течении 2 -х дней пропало ,но это было на исходе месяца после полного прекращения кормления грудью .Но это скорее редкость .
ОФФ.Настя а вы какой специалист ,и на какой кафедре в ординатуру проходили?Банальное человеческое любопытство ,т.к вроде коллеги :-))
22.12.2001 12:12:47, orange
Ординатура по эндоскопической хирургии в НЦХ, в отделении у Галлингера. А вот брат у меня - педиатр, правда, молодой, только в прошлом году прошел интернатуру в Измайловской больнице и трудится в поликлинике в Свиблово 22.12.2001 16:22:47, nastena
orange
Здорово ,классная у вас специальность ,а я на хирургию не смогла решиться ,всегда к детишкам тянуло ,все-таки 5 лет на лечебном училась ,потом на педиатрию ушла ,по собственному желанию,одногрупники пальцем у виска крутили,никто меня понять не мог ,а теперь особенно кто на терапии остался, завидуют даже, с детьми намного интереснее работать ,чем с бабушками ,конечно каждому свое . 22.12.2001 19:43:11, orange
Я, наоборот, с детьми всегда хотела работать, но поступить на педиатрический из-за бумажных нюансов не смогла, училась в 1 меде на лечебном. У нас специализацию по педиатрии пройти оказалось очень сложно, а мне подвернулась возможность поучиться эндоскопии - ну и вот...Но я не теряю надежды поработь с детишками в качестве эндоскописта. А бабушки...это для очень сильных духом, по-моему. 22.12.2001 20:48:16, nastena
orange
:-)) ,но хирургия это еще круче бабушек ,но за то интересно !
Кстати, есть везучие мамы, решив перестать кормить грудью и не дав грудь раз ,больше не вспоминают эти кормежные хлопоты Когда я бросила кормить грудью (Кеше год был ) я уже отчаялась и думала ходить мне вечно с молоком :-)) ,а всего-то в моем случае длилось это всего месяц :-)) (ух, как вспомню...)Главное наберись терпения и заручись чей-нибудь поддержкой ,так веселее ,не бойся сцеживаться ,сигнал в мозг уже ушел ,вот только когда он туда дойдет???
23.12.2001 00:38:54, orange

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!