Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обещанный отчёт

К истории вопроса: почему именно Азовское море? Во-первых, потому что уже там была и мне понравилось, во-вторых, нужно было отдохнуть бюджетно, в-третьих, требовалось теплое и неглубокое у берега море. Всё, как говорится, склалось))
Что понравилось:
1. собственно само море - тёплое, чистое (когда не штормит), ласковое
2. посёлок - маленький, тихий, уютный. Молодёжи там будет скучно, а мамашкам с маленькими детьми - в самый раз.
3. люди - отзывчивые, доброжелательные, общительные
4. цены на рынке: черешня - 30-50 руб, клубника - 40-50, огурцы - 25, молоко - 1,5 литра - 25 рублей, вкуснючая местная рыбка по имени пеленгас - 50 руб/кг.
5. местное вино - лёгкое, приятное, безпоследственное.
6. да, ещё пляж! Так как мы жили немного на отшибе, то плотность лежащих тел на пляже была крайне мала, что не могло не радовать.
Жили мы в гостинице "Голубая бухта". Это довольно большой комплекс, который был открыт в прошлом году. Сначала мы снимали двухэтажный пятиместный номер на нашу большую компанию (двое детей 8-ми и 2-х лет жили бесплатно). В номере - холл с холодильником, телевизором, шкафом, санузел с душем, умывальником, унитазом (горячая вода всегда!), две спальни и балкон. На вторую неделю переехали в 2-хместный номер, там тоже холл, спальня, санузел. Правда, нам (совершенно бесплатно!) поставили в спальню 2-хспальную кровать для нас с Олежкой + ещё одну для бабушки. А ещё нам по прибытии подарили бутылку местного вина, очень приличного.
Питание: заказывать можно в гостинице, можно есть в посёлке. 3-разовое питание стоит 250 руб на человека. Мы брали 1 комплект на нас троих. Хватало. А если вдруг не хватало, заказывали что-нибудь в баре. Завтраки мы не брали, бегали утром на рынок, покупали домашнее молоко, творог, сыр, яйца, делали омлет в микроволновке. А ещё нашли там расчудесную бабушку с такими обалденными пирожками.... До сих пор слюнки текут))
В общем, всё было хорошо, если бы не погода, которая всю первую никак не могла установиться и всё время нас пугала то дождями, то ветром, то громом и молнией. Но мы всё равно купались, так как море было тёплое. А когда не купались, сидели на балконе, пили винишко и наслаждались тишиной.
А ещё Олежка болел в первые дни (продуло его в поезде здорово) и администратор гостиницы 3 раза в день возил нас в посёлок на уколы(((
А потом Олега выздоровел, погода установилась и всё стало совсем хорошо.
В гостинице дороже, чем в посёлке, но я не жалею. Гостиница находится на отшибе, в стороне от посёлка, и мне это очень нравилось. Выйдешь утром на балкон, а там - простор такой.. И море, и небо. А потом по пляжу до посёлка на рынок, закупишься - и обратно по пляжу. А там ещё нет никого, только отдельные личности ногами машут, фигуру делают.
Олежка уже опять на море просится.
Если получится, я попозже немного фотографий загружу для полноты картины. Если вопросы ещё есть какие-то, спрашивайте.
28.06.2006 20:49:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, а мне не понравилось:( Я в прошлом году на Азов ездила в пос. кучугуры на тамани. Вызженная степь, по вечерам злющие комары, необорудованный пляж. спуск к воде с коляской по вертикальной песчанной тропинке - каждый день экстрим. Питани - мерзкое столовское, причем везде. Готовить самой не было ни какого желания. Я ездила с двумя детьми и захолустье на отшибе меня ни сколько не порадовало:(( Тоска:( С горячей водой постоянные перебои и хамство персонала. Отвратительный совок, короче. 29.06.2006 10:38:43, Лютик
Шико
Очень хорошо написано. Я не фанат Азова, но мне туда захотелось :-) 29.06.2006 00:06:44, Шико
Oker
как вкусно ты написала, Наташ :) 28.06.2006 23:55:51, Oker
lisak7
Как же на море хотца! Жутко раздразнили. А еще как приятно, когда к тебе так хорошо относятся хозяева! 28.06.2006 23:44:40, lisak7
с возвращением вас!! молодцы, что не боялись плохой погожы и отдыхали с максимальной пользой. опять неудержимо рвет в крым, плак(((( а что за уколы делали то, от чего??? 28.06.2006 23:39:35, Webgirl©
Фря глАмУрная
вас там много из 1-3 отдыхало ведь, вы чего не встретились? 28.06.2006 23:08:19, Фря глАмУрная
Почему же? Встретились. Виделись в Наоми, она, правда, не из 1-3, и с Кирюшей тоже. 28.06.2006 23:32:07, Подсолнух и ёж
Привет, Наташ!:)
Как ты хорошо все описала, с подробностями:) рада за вас, что отдых удался на славу, а главное, ты отдохнула от своей работы))
Олежику привет! Будем ждать фоты.
28.06.2006 23:05:51, Albina&M&
Спасибо, Альбин! А у вас какаие новости? Как пуз поживает? 28.06.2006 23:31:22, Подсолнух и ёж
Я дежурю в конфе:)))буду здесь до середины-конца августа...Пузик хорошо, растет, но пока не гигант;0) (мне это и нужно!) 29.06.2006 22:59:42, Albina&M&
Anka
ЕСТЬ ВОПРОСЫ!!я так рада была прочитать отзыв. т.к. мы едем в ГОЛУБУЮ бухту, ух, сколько времени я искала в инете, выбирала, и наконец, выбрала ее. И как здорово, что Вам там понравилось!! А можно мне подробности - можете на подник, чтобы почту не засорять. Какой этаж взяи (это я про 2-х местный номер - мы никак не опредлились, первый или второй, хозяйка советует первый этаж). Оплата на месте сразу за все дни или как? далеко рынок? до моря далеко? как пляж? и что имегнно было там с питанием? - меня особенно интересует как дети ели? и как это один комплект на троих?? - т.е. одну порцию на троих? и как там детская площадка? сыну скучно не было? Спасибо заранее огромное! 28.06.2006 22:09:50, Anka
Ответила. 28.06.2006 22:50:15, Подсолнух и ёж
Jliana
А можно мне все то же самое, а еще координаты или ссылку?:))) 29.06.2006 10:29:22, Jliana
Anka
Спасибо. 28.06.2006 22:56:46, Anka
Самой захотелось на Азовское море! Очень завлекательно описано. Видно, что вам там хорошо было, но я всё равно очень рада видеть тебя снова в конфе ;))) 28.06.2006 21:57:14, Хибискус
Привет, Наташ! Как вы? 28.06.2006 22:38:08, Подсолнух и ёж
Ленивец (Артемке 1,1)
Как захотелось на мОре :) Здорово отдохнули! 28.06.2006 21:10:27, Ленивец (Артемке 1,1)
Ага, только мало(( 28.06.2006 21:15:03, Подсолнух и ёж

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!