Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Cвалились с велосипеда головой об пол :(

Отвернулась буквально на секунду и Анюта упала с велика - встала ножками на сиденье и перегнулась немного вперед, в результате чего велик перевесило и Аня полетела вперед и велосипед накрыл ее сверху...
на лбу ссадина и шишак :(, плакала, успокоилась буквально через минуту и снова полезла к велику...
может ли быть сотресение? какие признаки у него? уж больно стук был громкий об пол :(((
21.12.2001 21:15:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marine
Если созниние не теряла и не тошнило в ближайший день-два - все в порядке, не волнуйтесь!!! 22.12.2001 14:29:53, Marine
МВСН
Вас уже ниже успокоили. А у моего брата давно был такой случай. Упал с велика, где-то лет 5 ему было. Встает, а на лбу что-то чернеет. Мама попыталась стряхнуть, а это оказывается камешек и он зашел под кожу лба и не вылезает, только кровь появляется. В общем мама в шоке, ездили в травмпункт, когда все кончилось хорошо, долго смеялись. Лбом камень словил!:) 22.12.2001 11:45:43, МВСН
LubaM
ой, вот это да...а на лбу потом следа не осталось? 22.12.2001 19:29:34, LubaM
orange
Думаю все будет хорошо ,раз ребенок себя чувствует нормально,понаблюдайте за его поведением повнимательнее, иногда ухудшается самочувствие немного позже ,но паниковать не надо .Вообще, когда дети катаются на велосипеде обязательно надо находиться рядом ,штука эта неустойчивая ,даже если не вставать на сиденье 22.12.2001 11:26:19, orange
Anitobus
Уж сколько раз наворачивалась моя Анюта :)) с велосипеда, с гулким стуком, с накрывающим ее велосипедом, стулом... Ничего, поревела-успокоилась, полезла опять. И шишки были, и ссадины, и язык прокусывала, и губу расшибала, все проходит, не волнуйтесь. Если бы ей было нехорошо, она бы Вам показала. А если дальше играет, значит, все в порядке. 22.12.2001 09:32:43, Anitobus
LubaM
cпасибо всем огромное :) успокоили :) 21.12.2001 22:46:04, LubaM
Но это не значит, что можно теперь игнорировать Правила дорожного движения. Так и передайте водителю! :-) 21.12.2001 22:49:39, осн
LubaM
спасибо :))) обязательно! :))) 21.12.2001 23:03:48, LubaM
Скорее всего нет. Если адекватно воспринимет происходящее (задайте несколько знакомых ей вопросов), через пару часов тошнить не будет, то пронесло. На всякий случай, следите за поведением, чтобы голова не закружилась. 21.12.2001 21:32:02, осн
Судя по перечисленным вами признакам , как малышка себя вела после падения , думаю ничего страшного нет. Мой тоже частенько падает , стоит мне отвернуться куда- нибудь вечно лезет , то на журнальный столик(недавно грохнулся с него головой об пол), то на стеллаж.
Но все же стоит понаблюдать как Аня будет себя чувствовать.
21.12.2001 21:31:28, Адамс
Читала у Спока,хотя его сама и не люблю. Но он не паникер. Если ребенок плачет после падения меньше 15 минут, тогда, скорее всего, все нормально. А признаки сотрясения вам выше перечислили. Не переживайте, с кем не бывает. 21.12.2001 21:26:45, Алена Як.
Признаки сотрясения рвота, сонливость, вялость, бледность.... какие же еще.... ну, если что-то из перечисленного заметите, то надо к врачу... Может проявиться и не сразу, в течении нескольких часов. Я бы легла где-нибудь поблизости, чтоб ночью дитя было в поле зрения.
А вообще, думаю все обойдется:)
21.12.2001 21:21:33, Сана

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!