Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

orange

О,чудо ! Ребенок смотрел мультик !

О,чудо ! Ребенок смотрел мультик !
Сегодня первый раз смотрел мультик "Каникулы в Простоквашено",просмотрел даже больше половины ! Ни в какую мультики раньше не интересовали .Сколько раз пыталась его усадить смотреть мультики разные ,дабы дать себе передохнуть хоть пол часа ,не увенчалось успехом .Скажитете ,может тоже есть у кого-нибудь ребенок которого телевизор в плане просмотра мультиков тоже не интересует ?
21.12.2001 17:42:59,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimma
Наш такой же.. Мультики совершенно не интересны.. Смотрим с папой "Вести", "Новости", сериалы о природе - с мамой или папой, которые комментируют увиденное на экране.. Такого, чтобы ребенок сидел у телека, а мы занимались своими делами не бывает, один он у телевизора не сидит... 23.12.2001 16:31:10, Rimma
Ория
а я своему стараюсь не давать телек смотреть. еще успеет:)) 23.12.2001 01:55:54, Ория
Professor
А музыкальные не пробовали? Мои музыкальные смотрят запроем, а вот недавно записала им подряд старые "Царевну-лягушку", "Сказку о мертвой царевне" и "Аленький цветочек", так сама себе не поверила - Царевна-лягушка - просто бестселлер, а О мертвой царевне - с удовольствием слушают в моем исполнении и комментируют по эпизодам из мультика. Правда, называется она у нас "сказка про зеркало-стекло" :о))) 22.12.2001 10:42:46, Professor
Попробуйте смотреть мультики вместе с ним и обязательно комментируйте все на что хватит фантазии. Потом знакомые мультики можно оставлять смотреть и одного. Мы именно так и начинали, пока болели мерили температуру с мультиками. Сейчас может смотреть и незнакомые мультики один, нам 1.6. А вообще ему больше нравятся мультики динамичные, где мало говорят и много делают: "Ну погоди!", "Рекс". И почему-то нравятся "Бременские музыканты", любит хлопать в ладоши в том месте где народ хлопает музыкантам. А "Простоквашино" пока не катит. 22.12.2001 00:03:04, LeSa
Простоквашино - довольно сложный мультик. Мы начинали с Винни-пуха и чешского кротика. Потом Ну погоди. А уж потом Простоквашино и многое другое :)). 21.12.2001 20:52:31, Nute
Aya
Я свою от этих мультиков за уши оттягиваю. Лимитировала (не больше 15 минут в день), так как вредно это дитенку. Я то наивная думала, что это общая проблема. 21.12.2001 20:09:07, Aya
У нас сын заинтересовался сначала Незнайкой. Аж месяца на три, я уже на стенку лезла. Теперь смотрим "Годи"("Ну, погоди!"), про пингвинёнка Лоло, пробовали показывать кукольные- понравился только про домовёнка Кузьку :) 21.12.2001 23:10:46, Машенька
Professor
Ой, и нам про Кузьку понравился!!!! 22.12.2001 10:43:17, Professor
Бутурлина Юлия
А мы на "Крота" подсели. Чешские, помните, из нашего детства 22.12.2001 21:47:11, Бутурлина Юлия
Professor
Нам крот тоже нравится, но на кассетах не имеем, а по телевизору - редко ловится. Мы в основном кассеты все-таки - лимитированно и предсказуемо, и никаких реклам :о))). 24.12.2001 08:35:17, Professor
orange
Вот и я читаю все телепузиков сморят ,покемонов еще всякие мультики ,а мой не воспринимает их а вот про Кота Матроскина понравился . 21.12.2001 20:48:27, orange
Мой не смотрит , они ему по барабану.Но мы поменьше вас ( нам 1.11)
Любит только себя смотреть по телеку, когда его на камеру наснимаешь.Может по несколько часов сидеть и смотреть, открыв рот.
21.12.2001 19:33:19, Адамс
orange
У нас тоже любил себя смотреть :-)) 21.12.2001 19:35:20, orange
olllix
Мой не смотрит. Вообще мультами не интересуется, за исключением передачи "Тушите свет". Но это не мультик. Зато новости смотрит с понимающим видом и выражением крайней заинтересованности на лице. 21.12.2001 18:12:03, olllix
У нас Гриша категорически отказывается смотреть мультики! Не понимаю почему. Зато рекламу, новости смотрит запоем! Может еще не связывает реальные картинки с рисованными (кукольными)? Такое ощущение, что его мультики даже немного пугают! А вот "Простоквашино!, думаю, более близок к реальности. Надо попробовать... 21.12.2001 17:56:48, осн
orange
Наш в Росси смотрел передачи про животных ,и иногда рекламу ,ну и урывками, если машины показываю ,а тут 2 гос. канала ,животных редко показывают только евреев :-)) 21.12.2001 18:03:43, orange
Подключитесь к кабелю, там есть чудесный детский канал "хоп" для маленьких детей, целый день мультики ( с 6 утра до 7 вечера). Еще есть детский канал - шестой - для более старших детей. Вообще, на мой взгляд, телевидение в Израиле отличное ( конечно ,надо язык знать, будучи полтора года в Израиле, я тоже ничего не смотрела. 21.12.2001 18:26:17, ИМА
orange
Мультиков то полно показывают и по этим двум ,но не смотрит он, может потому, что не понимает, что говорят ?
21.12.2001 18:34:02, orange
Если он еще не в саду и языка не знает - конечно не понимает. Моя после года в саду русских мультиков смотреть не хотела. 21.12.2001 21:28:57, ИМА
Да, наверное, все эти скачки с языковым барьером сильно запутывают паренька... :-)) 21.12.2001 18:45:51, осн
Всего два канала?! Не может быть! У нас и то - семь штук... 21.12.2001 18:08:53, осн
orange
НУ АРАБСКИЙ ЕЩЕ И КАНАЛ СПОРТА ,остальное антена или кабельное ,но мы пока не потянем ,для нас дорого . 21.12.2001 18:21:43, orange
А мультики по видику смотрите? 21.12.2001 18:29:21, осн
orange
У нас телевизора и видика нет ,видеокарта ,телевидене смотрим на компьютере ,скачиваем и фильмы и мультики .Но он и русские мультики вот только первый раз посмотрел ,а предлагаю ему давно уже .
21.12.2001 18:57:58, orange
Ага, значит дело все-таки в мультиках вообще! У нас еще, я заметил, и машины-игрушки выбирает более схожие с настоящими. То есть, ему не надо большую и пеструю, пусть лучше будет маленькая, но как настоящая. 21.12.2001 19:13:41, осн
orange
Тоже самое ,примитив не проходит ни в каком виде . 21.12.2001 19:33:50, orange
Надо подать идею на ТВ, чтобы делали новости (те же самые лица, декорации, сюжеты...), адаптированные для детей от 1 до 3.
:-)))
21.12.2001 19:39:02, осн
orange
Пусть "взрослые" новости смотрит ,хотя я этот ужас не очень люблю ,новости посмотришь одни растройства :-(( 21.12.2001 20:50:09, orange
Новости и взрослым лучше не смотреть...А простоквашино - мультик сложный, попробуйте про ушастика ( моя очень любила), про Винни - пуха, крокодил гена тоже хорошо шел. 21.12.2001 21:31:36, ИМА
А я выключаю звук и комментирую по-своему. Интересно получается.:-)
- Привет, дядя Путин президент! - по ТВ показывают официальный прием в Кремле.
- Привет! На санках катался? - официальные лица жмут руки.
- Да! Смотри какие картинки у меня в книжке! Сейчас я тебе машинку нарисую, - подписывают какой-нибудь протокол.
Ну, пока, дядя Путин! Я пойду еще погуляю, с горки покатаюсь! - жмут руки, улыбаются...
Короче, в таком духе!
21.12.2001 21:10:33, осн
У нас 4 совершенно пустых, из которых два полдня норовят вещать на шотландском (а это вообще ничего общего с английским). ТВ используем только как дисплей к видеомагнитофону...



А мультики тоже одно время не любили. Потом возникла обратная проблема...
21.12.2001 18:13:49, Кузькина Мать

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!