Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антигистаминные - чем отличаются?!

Девочки, замучались мы уже со всякими аллергиями и комарами, а этих колес просто немеряно! Поделитесь опытом - что от чего!? Супрастин, тавегил, кларитин, фенкарол, фенистил, кетатифен, эриус (или что-то похожее), кларидол, кремы всякие от дерматитов ... Мне надо укусы чем мазать ребенку; потом аллергия у него какая-то по всему телу типа краснухи, врач выписала кетатифен - результата нет вапще, как и от крема какого-то дорогого скин-кап, другая врач фенистил выписывала капли, такой же результат; ну и мне может быть - весеннее распухание носа и чесотка глаз :) Для каждого случая разное что-то видимо, но что конкретно?!
21.06.2006 17:49:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кому что подойдет. Скин-кап - это вообще типа не гормональное (хотя был скандал, находили вроде бы там что-то).
У вас точно аллергия? Прием антигистаминных должен хотя бы временное улучшение давать (я имею в виду таблетки и капли разные, кремов это не касается, тут только метод проб и ошибок). На дизбак сдавали? Кишечник может такую крапивницу давать.
На кожу попробуй (нам очень хорошо помогло) Нафтадерм. Это безвредная штука, линимент нафталанской нефти. Только по инструкции надо наносить, как написано, т.е. не втирая.
21.06.2006 22:09:59, Колокольчик-Ло
Еще про тебя вспомнила :) Из последнего я пробовала Эриус. Спать не хочется (ото всего остального сплю безбожно, между Супрастином и Телфастом разницы для меня нет), но голова пришибленная и общее такое состояние нестояния. Хотя по сравнению с "летаргическим" сном - большой прогресс :) Так что вроде как даже рекомендую. 21.06.2006 22:12:13, Колокольчик-Ло
avgustinka и Алешка
вообще как я понимаю - препараты разные по поколению. Кетатифен многие хвалят, но он не снимает приступа, например. Мы обычно пользуемся Зиртеком и Эриусом (сироп). Чередуем, т.к. нам врач сказал, что организм привыкает и надо менять. От комариных укусов я мажу фенистил-гелем - им надо несколько раз мазать. У нас много какх дома препаратов антигестаминных, но вот подошли только 2. ну еще Супрастин, но его многие врачи считают гадостью, хотя до года мы его принимали, когда прививки делали. Крем мне нравится из бюджетных - Глутамол для детей. А в прошлом году мы мазались Атодермом - вообще здорово, но дороговато и найти мы его не смогли. Мне кажется, просто вам надо свои лекарства подобрать. А вообще аллергия такая гадость, мне кажется, что даже врачи не знают что это такое и как с ней бороться:( 21.06.2006 17:59:19, avgustinka и Алешка
Ну вот я и пытаюсь подобрать :) В общем я так понимаю надо оставить мой любимый тавегил, купить Эриус этот и мазь фенистил от укусов. А то у меня уже тоже развелось куча всего и уже не знаю чем пользоваться, такое впечатление, что ничто не годится :) 21.06.2006 18:22:44, Мамулечка
tanyak
Мы принимаем фенистил капли и гель на укусы. Сначала тоже эффекта было ноль, но врач сказала, что на наш возраст (1,11) надо больше капель - по 15-20 ( а мы по 5-7) и тогда сразу же все пошло. Я тоже укусы комаринные мажу фенистилом. Мой муж ничего лучше тавегила для себя от аллергии не нашел, у него сильнейшая аллергия на пыльцу и все эти новомодные лекарства для него ноль, только старые ср-ва подходят. 21.06.2006 17:58:30, tanyak
nata2703
различются поколением прежде всего. тавегил, супрастин, фенкарол - более старые, м.б. больше побочных еффектов, типа сонливости и т.п. Кремы это уже местное.
21.06.2006 17:55:18, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!