Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fruttis

В-общем, кто помнит. Три недели у Леньки

В-общем, кто помнит. Три недели у Леньки было ОРВИ, лечили всем, чем только можно было. В итоге назначили антибиотики. Пропили. 3-дневный курс. Симпотомы ОРВИ снялись начисто, но дисбак начался просто страшнейший. Три дня у Леньки попка работала как водопровод. Естественно,места живого не осталось. Никаких памперсов, максимум воздушных процедур. Сегодня состулом уже лучше ,но Ленька все такой же вялый и аппатичный. И опять кашель 8-(((( В-общем, не знаю, как быть. Врача, я, конечно, вызову. Но, может, кто-то подскажет: лечиться нам только солнышком, прогреваниями, или подозревать всякие страшности?????
21.06.2006 11:12:38,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бедный малыш :( держу кулачки за вас!!
а вы не стали пить Линекс сразу вместе с антибиотиками? нам так всегда и прописывали, чтобы предупредить развитие дисбака.
про три дня тоже странно - даже в инструкции к амоксиклаву указано 5 дней минимум... хотя антибитики , конечно, разные бывают..
поправляйтесь!!
21.06.2006 14:42:39, Gita
Fruttis
Конечно, сразу начали пить :-) И смекту, и линекс... Во только дисбак развился нешуточный... "Просто" дисбаки мы проходили. В этот раз вообще ужас какой-то.... 21.06.2006 14:44:48, Fruttis
что ж это такое :( наверное, лучше тогда сдать cскорей анализы, чтоб инфекцию исключить. 21.06.2006 15:05:28, Gita
держу за Ленечку кулаки...
по сути вопроса ничего сказать не могу
пусть поправляется!!
21.06.2006 13:25:54, Шарлотка
Мыся
и я только так присоединиться могу.
Поправляйтесь поскорее!!
21.06.2006 14:35:18, Мыся
avgustinka и Алешка
кора дуба от поноса хорошо. во вском случае когда мне в 4 месяца не смогли в больнице остановить понос, простите за выражение - мама ушла со мной домой, заварила кору дуба и меньше чем за день все прошло. 21.06.2006 13:18:13, avgustinka и Алешка
Fruttis
Опять льет. Уже не водой, а желтой кашицей, ео течет постоянно. Аптека оказалась в перделах недосягаемости- 25 минут на всю вылазку. Cоседей нет. Рук, чтобы всё замывать не хватает, Ленька поскуливает... Хууууденький такой стал, повзрослел сразу... УЖОС :-((((( 21.06.2006 13:04:32, Fruttis
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
динар, гони кого-нить за энтеролом, ну хотя б пусть вечером привезут. детеныша на геркулес на воде сажай, или отвар геркулеса пусть пьет. пои ромашкой. Пусть выздоравливает! 21.06.2006 13:07:48, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Fruttis
Кисели- овсяной и рисовый он итак пьет все последние 5 дней... Вот только аппетита нет... А вечером энетерол принесут.. Дотянуть бы до вечера 21.06.2006 13:21:24, Fruttis
Инна погодки
линекс и абсорбент гелевый(не помню как называется)(тока с врачом посоветуйтесь) мы так и спаслись недавно в вашей ситуации
21.06.2006 11:58:07, Инна погодки
Nightmare
Долго что-то болеете, я б напряглась уже...
Острый понос хорошо энтерол снимает (спасибо Атипичной, научила), а потом либо тот же примадофилус (он послабее), а можно кондовый бифидумбактерин (он сильнее, мы пробовали и то, и другое), кормить в течение месяца 3 раза в день.
Кулачков вам!
21.06.2006 11:46:47, Nightmare
Fruttis
Нам все педиатры в один голос твердили ЛИНЕКС, СМЕКТА и кисели сльзькие (рисовый, овсяной). Через три дня помогло.... А вообще энтерол заинтересовал. Запишу его себе, возьму в аптеке.... 21.06.2006 11:52:14, Fruttis
Nightmare
Линекс и смекта нам, например, нифига не помогают. Они хороши, когда разовый понос (траванулся, например, слегка). А когда дисбактериоз надо лечить, они не спасают. Тут нужно сначала энтеролом все поубивать, а потом бифидумбактерином снова заселить.
Кстати, энтерол очень удобно продается: по 10 штук в банке, как раз на курс 5 дней.
21.06.2006 11:57:03, Nightmare
Fruttis
Сейчас-то уже не нужно, понос кончился. Кстати, мы еще нистатин ввели: типа там, где дисбак,грибы селятся.... 21.06.2006 12:02:07, Fruttis
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
у лизы энтерос снимал все симптомы за 1 прием. 21.06.2006 12:00:01, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Nightmare
Михе 3 дня миниму надо... 21.06.2006 12:31:33, Nightmare
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Динар, я б уже дергалась(((
Лизе от попы энтерол я давала. по крайней меры, он быстро снимает диспепсические явления, а потом примадофилус (не помню точно, как пишется)
Страшности подожди подозревать. Но ко врачу обязательно.
Из того, что от кашля я старшему давала и всегда хорошо помогало: попеременно "Доктор Мом" и сок черной редьки с медом. Мне кажется, уже можно по возрасту.
21.06.2006 11:36:35, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Fruttis
Я внутри
УЖЕ давно вся издергалась. Врача за это время было уже 4! С попой потихоньку-то налаживается. Стул стал уже как у грудничка, творожистый белый. Краснота и отек медленно сходит, но это нормально, там ТАКОЕ было.... А вот кашель... Млин, ну что опять вызывать педиатра????
Я сегодня уже ходила сним на солнышко, грела целый час. Сейчас он спит, проснется- снова пойду.... Насчет черной редьки с медом - боюсь я. У него итак на фоне дисбака атопический дерматит зацвел, стул только наладился... У него так лило, что аж брызгало во все стороны 8-((((
21.06.2006 11:49:53, Fruttis
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
попу лечить так (я за день вылечила, к вечеру все зажило): каждые полчаса и после каждого стула попеременно деситин и настой коры дуба. а кровь сдавали? 21.06.2006 11:58:25, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Fruttis
Юль, кровь, чтобы выявить воспалительные заболевания? Нет. ЧЧЧЧЁрт! Ну почему никто из врачей раньше не сказал... Кора дуба- это хорошо. Пойду заварю. А из попы уже не льется. Со вчерашнего дня. 21.06.2006 12:04:02, Fruttis
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
если воспаление где-то бродит, то кровь изменена будет. а остаточный кашель может и месяц быть, его лечить не надо. тут такой принцип: ты у себя такое лечить бы стала? 21.06.2006 12:10:22, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Nightmare
Попу деситином мажешь? Очень помогает! 21.06.2006 11:57:40, Nightmare
Fruttis
Попу мажу д-пантенолом- он хорошо достаточно заживляет. А у деситина какое основное действующее вещество? 21.06.2006 12:02:49, Fruttis
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
цинк, по-моему. тут главное подсушить хорошо. 21.06.2006 12:07:14, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Nightmare
да, цинк
Я чередовала деситин с присыпкой джонсон. ТОже хорошо
21.06.2006 12:32:41, Nightmare
Leshas™
Антибиотики пьют минимум 5 дней! иначе эффекта ноль! ты купила бифиформ малыш? Польке очень помог, и не смотри, что там с 2-х написано! 21.06.2006 11:15:21, Leshas™
Andrjusha©
Это смотря какие антибиотики .. 21.06.2006 11:21:11, Andrjusha©
Fruttis
Ну как... Мы сколько пили антибиотики, то всегда принимали их по 3! дня. Раньше помогала. Все эти суспензии- сумуммед, амоксиклав- их даешь по 1 дозе три дня... Даже и не знаю. Я ,конечно ,проконсультируюсь с врачом, но теперь уже поздно "додавать" дозу. Мы в посл. раз пили в воскресенье. Это по новой надо травить. И попа, бедная Ленькина попка! Он и не естт ничего, и не пьет... Только лежит аппатичный на руках и все... Даже голосок не подает :-(((( 21.06.2006 11:19:18, Fruttis
А мы амоксиклав пили 5 дней по 3 раза в день...В любом случае, кулачки держим, чтоб мелкий выздоровел поскорее.. 21.06.2006 11:43:59, доберМАМ (1,4)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!