Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как кормить ребенка во время болезни?

Совершенно нет аппетита из-за t. Не ест даже любимые блюда. Печенье погрызет, сок выпьет и все.. за целый день. Чем вы кормите своих деток в такие дни??? Ох... мы и так-то весом не блещем :((
20.12.2001 16:18:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за ответы! Дочка сейчас на кухне пельмени лопает - у меня праздник :)) 21.12.2001 18:16:56, LadaO.
никак не кормлю. организму ведь не до переваривания пищи, ему с болезьнью надо бороться 21.12.2001 16:14:47, Annette
Ребенок абсолютно прав, просто потому что прислушивается к своему организму, который и так нагружен болезнь, а его еще заставляют переваривать и отфильтровывать пищу. Не заставляйте, начнет выздоравливать - сам есть попросит. Кстати это основной симптом, что дело пошло на поправку. 21.12.2001 12:46:56, Cloud9
Не хочет - пусть и не ест, главное пить. А если все-таки захочет, то молочное лучше не давайте, оно довольно тяжело переваривается во время болезни, хорошо фрукты-овощи, можно бульончик слабый, печенье несладкое... ит.п. А вообще слышала, что можно при болезни все, что хочется, организм сам знает. 21.12.2001 10:37:07, Сана
Rimma
Я предлагаю периодически поесть. Если отказывается - не настаиваю. А вот пить он сам просит - сок, компот, отвар шиповника. Еще бывает, куриный бульон хорошо идет, теплое молоко или фрукты - груши, хурма.. 21.12.2001 07:14:56, Rimma
Юля С.
Раньше пыталась что-то изобрести, 100% - съест креветки. А сейчас я вообще не готовлю ей, когда температура. Только компот, сок, вода и таблетки:((( В обычное время у нас отменный аппетит, но при температура она вообще не хочет есть - я ни не даю. Иногда яблоко или груши кусок со мной за компанию съест. 20.12.2001 23:20:39, Юля С.
Я не Юля, но креветки люблю. Покупаете креветки, кидаете в кипящую подсоленную воду, пять минут - и готово. Но их надо уметь чистить. Сначла голову осторожно оторвите, потом снимите панцирь по всей длине. 21.12.2001 21:39:51, ИМА
Спасибо, ИМА. Надо будет попробовать как нибудь! 22.12.2001 16:22:04, LadaO.
Юля, можно вопросик: как готовить эти креветки - я сама их НИ РАЗУ не пробовала, хотя знаю, что они очень полезные, и, говорят, вкусные. Просто сварить? 21.12.2001 18:13:54, LadaO.
Akimka
Мы вот тоже переболели. Так маська и не ел все эти дни толком. Тоже только чай, соки, печенюшки или , максимум, йогурт. Не заставляйте.Пусть организм побудет налегке. Потом свое нагонит. 20.12.2001 22:08:25, Akimka
Никак не кормлю. Только пою. То есть еду предлагаю (обычно что-нибудь вкусненькое, из любимого), но не уговариваю. 20.12.2001 16:50:58, Кузькина Мать
Боюсь уже что ли бо говрить :)) Но я не заставляю. Детки ведь за счет своего возраста еще очень близки к природе, к началу. Они сами чувствуют как им себя вести в отношении воды и питья. Все болеющие страдают отсутсвием аппетита .Они то же самое, хочет соку пить, пусть пьет и побольше, желательно теплый конечно. У меня у ребенка сыпь была (инфекция) и запор сильный, так она то же только пила, ничего не ела. Сейчас все прошло, требует кушать чуть ли не каждые пять минут. 20.12.2001 16:23:04, Ириша
Главное не пичкайте едой. Не хочет, не надо, вспомните как вы кушаете во время болезни. И еще как можно больше пить!!! 20.12.2001 16:23:00, Anchik

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!