Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказочница(1.3)

про акдс

Давно я че т не писала. кто -нить делал своим детям русскую акдс? была реакция?мы начали делать прививки,а в единственном центре , где могут привезти инфанрикс темнят что то - типа, в мск нет инфанрикса, поэтому привезем тока через 2 месяца. глупости какие то , я прям вс в трансе. теперь думаю, может нашу акдс сделать? противникам прививок прошу в этот топ не писать
15.06.2006 10:24:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все прививки и Нютке и Мите делала в районке, нашими вакцинами ТТЧНС! все норально, без никаких проблем. 15.06.2006 15:05:20, Umka
Мусулунга
Всем делала нашу АКДС - реакции ни у кого не было. 15.06.2006 12:02:06, Мусулунга
Ovaru
делали, не было реакции 15.06.2006 11:56:20, Ovaru
Tiffany
Мы прививки частично делали импортными вакцинами, частично нашими, по рекомендации иммунолога и педиатра. Все акдс делали нашими российскими вакцинами. 15.06.2006 11:26:08, Tiffany
МСы только нашу с самого начала и делаем. Реакция была только на 3, в сочетании с гепатитом. На первые 2 реакции не было никакой. 15.06.2006 11:20:18, доберМАМ (1,4)
nata2703
смотря какой перерыв будет, в АКДС между 3мя прививками в принципе допустимы довольно большие промежутки, спросите у врача своего. Т.е. я к тому, что если вам не критично пододждать 2 месяца, то сделайте потом уже новой вакциной. Просто мы делали так и так не русской, по-ск. не в России делали, но ребенок очень тяжело перенес, а с 2005 года новый коклюшный компонент в "заграничной" вакцине, нaмного легче переносится вся прививка в итоге.
15.06.2006 11:11:14, nata2703
Leshas™
Мы все 3 русской делали, все прошло замечательно (ТТТ)! 15.06.2006 11:00:59, Leshas™
Бурундук и Он (1,4)
Мы все три делали русским - ну нету в Астрахани инфанрикса:-( Ничего вроде, пару раз была темпа, но небольшая и не долго (а может это я со страху её намерила:-)) 15.06.2006 11:00:26, Бурундук и Он (1,4)
Nightmare
Мы все 3 и ревакцинацию делали русской АКДС. на прививки реакции не было никакой, была на ревакцинацию (1 день темпаратура, потом симптомы ОРЗ), но это могло быть и просто ОРЗ, потому что мы после ревакцинации хорошо погуляли и деть мог просто переохладиться. 15.06.2006 10:53:43, Nightmare
Мы не делали, но врачи некоторые говорили, что отечественная вакцина акдс принципиально по реакциям от того же тетракока не отличается особо, типа после нее температура даже реже бывает. От инфанрикса, правда, отличается. Но вообще это индивидуально всё очень...
А раньше чем делали? Или это первая? Если первая, думаю, можно и отечественной или тетракок, а если уже делали инфанриксом и всё нормально было - я бы, наверно, не меняла вакцину...
15.06.2006 10:41:07, Нэко
Сказочница(1.3)
это первая, мы раньше не делали акдс. имовакс полио у нас на ура прошел, вообще никакой реакции не было, а вот с этой облом теперь(( 15.06.2006 11:19:38, Сказочница(1.3)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!