Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик + Заяц Дениска (2.5)

Подскажите, как вы боретесь с кусанием и

Подскажите, как вы боретесь с кусанием и щипанием??? Я уже вся в синяках, все руки и ноги :((( Объяснения, что маме больно не действуют... Пыталась в ответ тоже слегка щипать, чтобы понял, что это не приятно, ничего не получилось - хохочет и продолжает меня грызть... И ладно бы еще меня, начал на площадке деток щипать :((((
14.06.2006 21:46:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary_Ann
А я в ответ щипала и кусала не слегка а ощутимо, поэтому сейчас она кусает и щипает исключительно папу, а меня гладит и обнимает ))))). 15.06.2006 11:12:17, Mary_Ann
у нас это ни к чему хорошему не привело :( в итоге оба ходили покусаные и с синяками, а также обидами друг на друга 15.06.2006 13:31:24, Горячий Шоколад
Мэджик + Заяц Дениска (2.5)
У нас, кажется, дает результат - с утра покусались/пощипались взаимно, было минут 5 слез и возмущения, дескать, чего это мама так же себя ведет :)))) Потом пришел обниматься и подлизываться... Пока не щипается... 15.06.2006 15:05:42, Мэджик + Заяц Дениска (2.5)
Мыся
Я в двух направлениях
1 - сразу соблюдаю дистанцию, т.е. просто НЕ ДАЮ себя укусить/ударить - и держу его (руки-то у меня длиннее, чем у него), не давая сократить дистанцию. При этом строго говорю НЕЛЬЗЯ так поступать
2 - варварски, как у Шоколада - брала его мочку уха между указательным пальцем и ногтём большого - чем сильнее смыкались зубы - тем сильнее я нажимала. И при этом говорила БОЛЬНО. Нам хватило пары раз. Но у детей разные темпераменты, я не знаю, пройдёт ли такой номер с ребёнком двух с половиной лет? У нас всё покусание таким образом было остановлено на корню в районе года.
Щипаться Гриша пока не пробовал.
14.06.2006 23:41:28, Мыся
Мэджик + Заяц Дениска (2.5)
Я таким образом справилась с дерганьем за волосы: он меня, я его, очень быстро понял. 14.06.2006 23:44:39, Мэджик + Заяц Дениска (2.5)
Мантикора
Просто выхожу в другую комнату сразу, говорю, что так играть не буду. 14.06.2006 22:47:21, Мантикора
Mash
У нас был такой случай, когда Лешке было около года - я тогда ощутимо шлепнула его по губам - почти МГНОВЕННО, громко сказала, что так нельзя и вышла из комнаты. Он там поплакал немного и я вошла. Больше такого не повторялось. 14.06.2006 22:47:09, Mash
у нас тоже была такая проблема, пока не научили одному варварскому методу. Подходит, кусает, я терплю, когда отпустит, даю ему палец, сую в рот и грю "кусай!", кусает, тут щелбан по лбу. Потом: понял за что?
За пару-тройку раз отучила.
А еще метод был, тоже действавал: когда кусает меня, папа ему говорит и показывает: это же мама, ее гладить надо, мама хорошая (и гладит меня), Мишаня тут же переключается на глажку меня :)
Теперь, если кусает, то сам понмает, что неправ и сам себя ладошкой по губам наказывает или вместо того, чтобы укусить (а я ему говорю перед этим: Миша, зачем??) целует и гладит
14.06.2006 22:28:58, Горячий Шоколад
Мэджик + Заяц Дениска (2.4)
Н-да, немножко варварски, но буду пробовать... :(
У нас папа тоже постоянно говорит, что мама хорошая, что ее гладить надо... Денис меня гладит, а потом кусает...
14.06.2006 23:06:32, Мэджик + Заяц Дениска (2.4)
zaika и зайчонок(1,2)
Boremsia, no poka bezrezultatno. :( 14.06.2006 22:12:05, zaika и зайчонок(1,2)
Лягушка
Строго говорю "нельзя", отталкиваю, отстраняю от себя, крепко держу за руки. Всё это до тех пор, пока не перестанет. 14.06.2006 21:54:09, Лягушка
ущипнул-укусил (если дома) сказать что так низя и если будет так продолжать то будет один все время. И минут на 5 каждый раз как укусит-ущипнет в комнату одного отправлять. а НА УЛИЦЕ - ОТВОДИТЬ ОТ ДЕТЕЙ. Хотя наверно из меня плохой советчик... Но я б наверно так поступила бы. 14.06.2006 21:53:21, Amazonka (Женя) 1,1
Мэджик + Заяц Дениска (2.5)
Я так и поступаю, просто думала, может,есть какие-то более действенные вещи, которых я не знаю :(
У нас после преступления идет на "табуретку для наказанных мальчиков", честно там сидит, на вопрос "Ты понял, что нехорошо себя вел" отвечает "Да"... Минут через 30 начинает кусать, а в ответ на мои возмущенные вопли лезет с объятиями и поцелуями...
14.06.2006 22:10:07, Мэджик + Заяц Дениска (2.5)
Хитрущщий. Они все такие :) 14.06.2006 22:16:46, Amazonka (Женя) 1,1

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!