Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верунчик и Владька

Девочки, а кто-нибудь дает своим чадам п

Девочки, а кто-нибудь дает своим чадам препараты йода для профилактики, например"Йод-баланс"? Мы вот всем семейством пьем. Мне вообще доктор прописал, у меня щитовидка больная. Мужу даю за компанию, ну и Владьке детский, по пол таблеточки.
Вопрос следующий: в течении какого времени надо давать ребенку препараты йода? Надо ли делать перерывы?
В аннотации к сожалению об этом ничего не сказанно.
14.06.2006 18:41:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Нужно знать, относится ли ваш район жительства к йод-дефицитным. Если да, то давать можно, если нет - то, соответственно, нельзя, можно запросто отравить щитовидку (йод накапливается). 14.06.2006 23:28:15, Люпин
Мэджик + Заяц Дениска (2.5)
А ты насчет Владьки у врача спрашивала? Может, ему и не надо? 14.06.2006 21:50:35, Мэджик + Заяц Дениска (2.5)
nata2703
а ты уверена, что в Венгрии не йодированная соль?просто во многих странах Европы, по-крайней мере в Голландии, соль абсолютно вся йодированная.Тогда я бы дополнительно давать не стала. И вообще бы не стала, кстати.
14.06.2006 21:03:05, nata2703
ППКС! Это к тому, что вся соль у нас тоже йодированная. 14.06.2006 21:45:49, Хибискус
Juli.
Мы когда были у эндокринолога со старшей, врач сказал, что обычного, даже небольшого кол-ва потребляемой соли иодированной в пище достаточно для ребенка. Если проблемы, то тогда назначают препараты. 14.06.2006 20:56:16, Juli.
Льняна и бобрик
Васе не даю, но сама пью курсами регулярно. По-моему месяц пью, месяц не пью 14.06.2006 19:18:03, Льняна и бобрик
Сима Полосатая
я бы ребёнку "для профилактики" без назначения врача не давала.ИМХО, конечно:) 14.06.2006 18:50:00, Сима Полосатая
Верунчик и Владька
Врачи рекомендуют, если в семье есть заболевания щитовидной железы. И если живешь в неблагоприятной зоне. К тому же препараты йода отпускаются без рецепта врача. А полезная морская капуста в Венгрии к моему сожалению не продается, Владька ее очень любит. 14.06.2006 19:03:55, Верунчик и Владька
Fruttis
У моей массажистки сына лечили от йододифицита. У него проблемы были с щитовидкой, а т.к. зон "неблагоприятная", то ,естественно, у мальчика был йододифицит. И только через пару месяцев оказалось! что у ребенка был излишек йода в организме :-/ 14.06.2006 19:05:45, Fruttis
Верунчик и Владька
Странно. Наверное лечение назначал эндокринолог? А перед тем как назначать что-либо надо было ребенка обследовать. Диагноз на основание чего поставили? Не думаю что эндокринолог мог спутать гипофункцию щитовидки от гиперфунции. 14.06.2006 19:16:56, Верунчик и Владька
Fruttis
Да не знаю, кто назначал :-) просто такая история, рассказанная мне массажисткой во время сеанса. 14.06.2006 19:22:37, Fruttis
Верунчик и Владька
Да понятно:)) 14.06.2006 19:30:59, Верунчик и Владька

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!