Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Что это было?

Предыстория: ребёнок (в июле будет 2 года) - полностью памперсный. Горшок не признаёт. Дует в памперс или на пол. Если подловить - в горшок пописает. Но сам проситься не будет.
На ночь засыпает с бутылкой молока (125 мл), плюс ещё под утро может попросить.
Обычно просыпается в состоянии "памперс до краёв", что меня не удивляет.

Вчера вечером, как всегда, уснул с молоком. Сегодня утром (около 7 утра) отнесли ещё бутылочку. Проснулся в 9:30 СУХИМ!! Бабушка посадила на горшок, налил чуть не до краёв, отнесли в унитаз, всем было счастье.

Если честно, я не склонна верить в чудеса и мне сразу закрадываются в голову нехорошие мысли о здоровье.
Но, вроде, утешает, что с утра всё-таки много пописал. Значит, "вода дырочку нашла".

Короче, сижу крайне озадаченная.
Это мы так разово выступили? И с какого перепугу?
У кого-то так было?
13.06.2006 11:00:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы никак не подловим "утреннее время". поэтому "памперс до краев" это про Лину.
Алла, а от бутылочки когда отучать будете? и будете ли?
13.06.2006 14:51:32, Dafna
Мыся
Да не знаю я, как отучать от бутылочки. Потому как у нас большой плюс - Гриша засыпает сам. Положили - вышли. Но для этого ему нужен полный комплект
- кроватка
- плед
- бутылка
- соска
И так он уже к этому привык, что я даже не знаю, КАК отходить от такого замечательного ритуала.
Вроде, мне не жалко ему молока дать.
Я боюсь, что сейчас убьёмся на отучение, а потом родится младший - и к Гришке опять все "вредные привычки" вернутся по полной программе.

Так что пока что я качусь по инерции. Ребёнку хорошо. Мне неплохо. А дальше жизнь покажет.
Возможно, начну наливать в бутылочку каждый раз чуть поменьше молока. Посмотрим, что получится.
13.06.2006 15:33:15, Мыся
Мантикора
С определенного возраста это все-таки будет случаться регулярно, причем иногда это не зависит от количества выпитого на ночь. 13.06.2006 12:58:29, Мантикора
А чему удивляться?
Тимоха почти всегда просыпается сухим. А ему - 1,2 года.
Радоваться надо и снимать памперс.
13.06.2006 11:41:26, Бутылка
Мыся
А на ночь (и ночью) ребёнок пьёт или нет?
Снимать памперс пока стремаюсь.. Буквально история прошлой недели. Предлагаю сесть на горшок - мотает головой, типа "не хочу писать". Ок. Играем дальше. Буквально через пять минут на полу лужа. Грозно спрашиваю "Гриша, КУДА НАДО ПИСАТЬ?!" (горшок стоит рядом с ребёнком). Гриша показывает пальчиком ... НА ЛУЖУ!
Сильно ругаться с ним не хочу, т.к. начнёт писать "втихаря", а у нас дома паркет.. Он не выдержит, если я лужу не вытру тут же.
Пока что Гришку я вечером отпускаю без памперса, но обязательно в трусах-штанишках. Наконец-таки ему стало противно от мокрого (раньше было пофигу). Как только бежит с мокрыми штанами - прошу показать лужу. К счастью, всегда показывает %) Паркет пока пострадал не сильно %)
А на ночь один раз .. забыли одеть памперс!
Не проснулся. Но кровать и пижама все были мокрые.
Так и спал мокрый до утра.
13.06.2006 12:24:44, Мыся
Не поняла сути вопроса :) По-моему все хорошо :)
Акси писает 1 раз за ночь - где-то около 12. Если не посадить в это время, то памперс будет до краев, если посадить, то утром уже сухая
13.06.2006 11:37:58, Текила (ex. Брют)
Мыся
Мне казалось, что процесс перехода к сухому памперсу проходит как-то не так.
Что сначала типа дитё осознаёт, что надо писать в горшок. Что постепенно ночных пописов становится всё меньше. А тут как-то всё наоборот получилось - от стадии "до краёв" в одну ночь проснуться сухим. Не понимаю.
А как ты ночью ребёнка высаживаешь??
Мне кажется, если я Гри ночью растормошу, он ни в жисть обратно не заснёт.
13.06.2006 12:19:40, Мыся
Не надо тормошить. Берете в охапку ,усаживаете ,шепча на ухо "пись-пись":) Клиент делает свое мокрое дело и можно укладывать его обратно. 13.06.2006 12:38:01, Lacroix
Мыся
а мы спим в "целиковой" пижаме. Её втихаря не снимешь, это целая опупея %) 13.06.2006 13:06:50, Мыся
Для этого мы для начала перешли на обычные пижамы :)
А дальше как уже написали выше: в охапку и пись-пись :) Ребенка даже не просыпается
13.06.2006 13:23:09, Текила (ex. Брют)
Мыся
а в каком состоянии пребывает сама мама?
Ежели у меня ребёнок ложится в районе 11 вечера, мне же не в 12 его "пись-пись" поднимать? А часа в три ночи?
А с утреца НА РАБОТУ с квадратными глазами %)
Думаю, ещё некоторое время мы поспим в памперсе.
Но вот с утра не буду давать ребёнку "медитировать" (раньше в выходные запускала его к нам в кровать повозиться, возможно, в этот момент он и дописывал "ночное"). А прям с утра буду сажать на горшок. Пусть закрепляется ощущение сухой попы, хоть и в памперсе.
Всем спасибо за коллективный разум! :)
13.06.2006 13:36:21, Мыся
Насчет времени не знаю, у нас ребенка в 20:00 ложится :) но утром сажаем как только так сразу 13.06.2006 13:40:25, Текила (ex. Брют)
а пижаму поменять никак? 13.06.2006 13:10:37, Lacroix
Мыся
Да жаль нам с ней расставаться. :) Очень уж удобно. Как раз самый последний размер носим. Я вроде не ожидала такой сухости, поэтому была спокойна - как раз планировала из этих пижам вырасти (их три в наборе) - и уже с новыми пижамами переходить "к новой жизни" :) 13.06.2006 13:20:54, Мыся
Дык вам "шашечки или ехать"?:) Выбирайте ,что дороже. 13.06.2006 13:36:27, Lacroix
Мыся
Всё произошло так неожиданно, что, наверное, я ещё не готова отказаться от памперса %)))
Я там выше написАла, что, скорее всего изберу такую тактику:
продолжаем спать в любимой пижаме и памперсе
НО
при этом с утра не нежимся в постели по полчаса, а быстро встаём и писаем в горшок

Посмотрю, чего из этой задумки получится...
13.06.2006 13:53:49, Мыся
Мантикора
1 раз еще не показатель, это просто значит что процесс пошел. А вообще здесь еще важна готовность мамы :) 13.06.2006 13:33:32, Мантикора
Придется выбирать - либо пижамы, либо сухой памперс :)))) 13.06.2006 13:25:07, Текила (ex. Брют)
4ernika М & S
Если бы не налил, можно было бы думать о здоровье. А так всё таки чудо - растёт ребёнок!:) Видимо пора задуматься о приучении к горшку:) 13.06.2006 11:14:42, 4ernika М & S

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!