Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос, пока ровесники не разбежались

я вот все решить не могу, может расскажите, как у вас.
про прогулку. когда маленькие, понятно - на улице спат в коляске, большие спят дома, а на улице гуляют. а мы то как? все решить не могу: на улице нам спать или гулять? с одной стороны - на улице новые впечатления, а во время дневного сна дома я могу или сама отдохнуть или дела домашние поделать,что немаловажно,а с другой - спит она гораздо лучше на улице в коляске, чем дома, к тому же по улице она все равно еще ножками плохо ходит, в основном ездит в коляске, так может, в ней и спать на улице, а не по скверу рассекать? ни в песочек мы пока не играем, ни на качельках не качаемся, ни ходим ножками - может тогда спать все-таки?
11.06.2006 18:17:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, Тимохе год и 2 - его уложить на улице нереально.
В песочнице сидит, но в основном бегает - а я за ним как угорелая гоняюсь всю прогулку.
А почему нельзя на качелях качаться или в песочнице торчать? У нас уже месяцев с 10 мамы детев в песочницу запихивают :0)
12.06.2006 20:05:06, Бутылка
Ой у нас вообще что-то не понятное. Режим меняется постоянно. Сейчас вообще стал спать один раз в день, либо после завтрака, либо после обеда. На улице засыпает, но не надолго и как только проснется больше не уложешь. Постоянно что то делает, играет, энергии хоть отбавляй :))) Так что как только выходим на улицу то сразу выпускаю в песочницу ему там нравиться, песоче, куча игрушки, дети... Какой там спать, когда столько интерессненького, так что я решила, что укладывать на улице бесполезно, если конечно сам не захочет спать.. 12.06.2006 14:35:06, Manunьkа & Maxim ( 1,1 )
Викусик
Такая же проблема. Нам 1 год тока стукнул. Теже симптомы, что и у вас. Но мы купили ребенку велосипедик, т.к. из колясни он тут же вылезает если не спит, на качелях мы уже во всю качаемся, правда, у мамы на коленях, в песочнице просто стоим и на всех глазеем. У нас такой график: Поспали, поели, дома убрались и гулять, пришли поели и спать. Дальше все заново. Правда спит он тока с маминой сисей. 12.06.2006 13:58:59, Викусик
Люпин (завтра 1,2!)
Гулять однозначно! И ножками, и в песочнице, и по парку! А почему вы плохо ходите? 11.06.2006 23:52:04, Люпин (завтра 1,2!)
дома то в носках рассекаем, к ботинкам очень прохладно относится. поэтому на улице ставишь ее, а она сразу на попу и сидеть. еще и снять обувку пытается. в песочнице песок есть пытается, все норовит совок облизать. с качель слезаем. какая-то не тусовочная у меня барышня.
12.06.2006 00:34:44, крупинка
Инна погодки
Да нет. Это у всех так. поначалу особенно. Бороться с этим однозначно можно.экспериментируйте.предлагайте ей разные места для прогулок.предложите ей после дождя в резиновых сапогах попрыгать по лужам.или купите туфли для улицы с пищалками и дома с ними познакомьте.вы конечно через 10 минут беготни ребенка в таких туфлях ошизеете. но результат будет на лицо!купите ей велосипед-каталку с музыкой и двумя вариантами педалей.это тоже поможет по другому взглянуть на прогулку. не увлекают дети? обратите ее внимание на птиц, собак(можно и в зоопарк съездить погулять). а потом все пойдет как по маслу. это все проходящее.
12.06.2006 00:56:34, Инна погодки
Моя давно спит тока дома. На улице покемарить может 15 минут, но не больше. 11.06.2006 23:49:42, доберМАМ (1,4)
Наш перестал спать днем дома в 1,4, поэтому я его катала в коляске по улице, чтобы он поспал. а в 1,7 совсем днем не стал спать 11.06.2006 23:42:08, hipp
у меня дома тоже плохо спит. да и брат разбудить может и меня даже во сне от себя не отпускает. а на улице - лепота. дрыхнем часа по 2-3 спокойненько так. сон такой сладкий. эх, если бы можно было уехать в деревню, мы бы там и гуляли на улице и спали. ух, как здорово!!! а в городе выбирать что-то одно приходится. 12.06.2006 00:38:47, крупинка
Инна погодки
поищите няню только на прогулки. повесьте объявления в районе. и ребенок будет спать как ей нравится и у вас время появится. да и недорого это.
12.06.2006 00:58:41, Инна погодки
zaika и зайчонок(1,2)
MY GULAEM NA PLOCHADKE. Ne spit Mashka uje davno na ulice. 11.06.2006 21:43:39, zaika и зайчонок(1,2)
stasia
Нам сейчас уже значительно больше, но мы не спали на улице уже с 6 месяцев. А в 1 и 3 мы уже пешком по Парижу рассекали, когда ездили туда на отдых. А в коляске только во время путешествия спали. 11.06.2006 21:13:34, stasia
ptitsa i ptenec
мы можем и так и так. для меня лучше, когда дома спит, по тем же причинам. Но если засыпает на улице, то оставляю так спать. А почему на качелях нельзя кататься? В песке тоже можно просто сажать и давать его руками месить. не обязательно ж сразу замки строить ))) 11.06.2006 20:53:20, ptitsa i ptenec
можно, но мы не любим. стоим на одном месте и сиреним. 11.06.2006 21:02:34, крупинка
Лапушок ( и Лёнька!)
Мы уже полгода или больше не спим на улице! Если в коляске, то кругом столько интересногО! :) А если ножками (даже когда плохо ходил, тогда за ручку просто держала) то еще интереснее:) Дома спит уже давно. Или в машине в дороге.
А у вас если спит на улице лучше, то наверно пусть тогда на улице !
11.06.2006 20:08:42, Лапушок ( и Лёнька!)
Моя не спрашивает, где ей спать или не спать :)))) Она на улице может бегать и там же вдруг начать падать и засыпать :)))
11.06.2006 19:34:23, Нэко
Fruttis
Класс какой :-) Вот прямо вот так, на ходу и засыпает?????
8-)))
11.06.2006 21:40:22, Fruttis
Не совсем; в полусонном состоянии ходит по синусоиде, ноет и ломится на руки или в коляску. Там засыпает :)))) 11.06.2006 22:03:23, Нэко
Инна погодки
я снова про врачей:)))) у меня не спит в коляске с девяти месяцев.горорят, что кислород в этом возрасте более полезен в движении.и развитие как вы правильно заметили намного лучше. и сон дома спокойнее.и вам легче. но гулять при этом лучше как можно больше. в идеале поели- поиграли 30 минут, пописали -покакали на горшок и гулять.
11.06.2006 19:31:01, Инна погодки
Морфейка
Макс на улице не спит, даже если очень хочет, а если и заснет случайно, даже в большой удобной коляске спит не дольше получаса. Мне кажется, пусть на улице гуляет, тренируется, развивается. Нагуляется - будет лучше есть и спать. Если плохо ходит, выпусти ее на травку, пусть ползает :) 11.06.2006 19:10:53, Морфейка
Утка
спать на балконе, в коляске:) я так долго спасалась:) погуляем в бодрствующем состоянии, поглазеем по сторонам, и домой: есть и спать:) а я во время ее сна работала, или по дому шуршала:) 11.06.2006 18:28:16, Утка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!