Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лапушок ( и Лёнька!)

сон ровесников (годик с хвостиком!)

Ровеснички (нам 1,2 сейчас) расскажите пожалуйста как спят ваши малыши, как ночью, как днем, как долго это счатье длится?
У меян ночью спит неплохо уже давно, в 9 ложимся ,около 7 встает, может пару раз за ночь попытаться проснуться, но как правило даю соску и спит дельше. А вот днем спит по-разному, на этой неедел вообще все поменялось. РАньше было в 7 утра встает, пьет молочко, и еще час-полтора спит и после обеда час-полтора. Теперь спит после 10, когда кашу поест, после полднкиа в 16 часов, и спать может асболютно по разнмоу, то полчаса, то почти 2 часа.
Интересно как другие детки спят:) Расскажите!
11.06.2006 15:46:25,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин (1,2)
Рассказываю: ночью с 22 до 9 утра, один раз (где-то в 2 часа ночи) едим смесь (которая после года). Днем в 13-00 ложимся и до... 14-30 (худший случай) - 15-00 (лучший случай) - 16-00 (идеальный случай) 11.06.2006 23:55:57, Люпин (1,2)
zaika и зайчонок(1,2)
U menia v Moskve spala uje 1 raz dnem 1,5 (redko 2 chasa). Na otdyhe v Egypte opyat stala spat 2 rasa dnem. s 12.30 - 14.00 i s 18 do 19. No v prozesse prosypaetsya i prihoditsa ubaukivat. 11.06.2006 21:47:15, zaika и зайчонок(1,2)
ptitsa i ptenec
мы спит на ночной сон так же как и вы. а днем стабильно один сон по 2-3 часа. 11.06.2006 20:55:13, ptitsa i ptenec
VUP
У нас ночью спит с 23.00 до 7.00, ночью просыпается редко, иногда под утро просыпается, часов в 5, я ее к нам подкладываю, с нами до 7.00 досыпает...
Днем спим, если дома, то один раз (месяцев с 11 так) примерно 1,5-2,5 часа, а если ездим по делам или в гости - то в транспорте спит (укачивает, видимо) несколько раз, смотря сколько и куда едем, может и 3 раза минут по 40 - по часу... Было несколько дней (не подряд!), когда она днем вообще не спала
11.06.2006 18:10:38, VUP
Лапушок ( и Лёнька!)
У меня в машине в кресле тоже засыпает быстро и крепко, но мы не часто ездим. У нас тоже было пару раз когда днем не спал, и при этом казалось бы вечером должен быстро вырубиться, а он наоборот, плачет и не может уснуть. Тяжелые были моменты... С трудом удавалось уложить... Очень морально тяжело когда ребенок плачет, хочет спать, а почему-то не получается... 11.06.2006 20:00:21, Лапушок ( и Лёнька!)
У нас режим уже давно пляшет, но последние две недели уже спит 1 раз, иначе никак.
На ночной сон уходим в 21-21.30, встаем около 8. Ночью ест грудь раза 2-3-4.
Днем спим по-разному, строгого режима нет :(. Стараюсь, чтобы спал днем после первой прогулки ДОМА, одна из причин - в этом случае спит дольше, не будят никакие шумы, но иногда засыпает прям на улице.
Продолжительность дневного сна – 1-2,5 часа, чем меньше дневной, тем раньше засыпает на ночь (даже в 19 или 20.00 реально). А еще если днем мало поспал основной сон, то делаем часов в 17-18.00 "тихий час" – полумрак в комнате, тишина, ложимся, он ест в полудреме, но уже минут через 5 начинает прыгать по кровати. Несколько раз прикладывается, и так за полчаса успеваем оба немножко отдохнуть.
11.06.2006 17:50:11, Lullaby (Серафим, 1.2)
Лапушок ( и Лёнька!)
Тихий час - хорошая идея:) А ночью ест, это в полудреме все? Или поел, снова надо укладывать? У меня-то ночью персетал есть еще с 3 месяцев! 11.06.2006 20:02:03, Лапушок ( и Лёнька!)
Наш режим был таким: подъем в 8.30, дневной сон в 12.30 часа 2-2.5. Вчером отбой в 21.00. Но это было в счастливые дни. Были у нас и трудные периоды, когда он неделями спал по 6-8 часов в сутки и только ночью. Самый экстремальный вариант сна у нас был таким: отбой в 21.00, подъем в 2.00 (ночи) и на автопилоте до 21.00. 11.06.2006 17:14:06, hipp
Лапушок ( и Лёнька!)
Ничего себе какой у вас денек тогда выдался! А ребенок капризнчиал все это время? У меня если не доспит, то через пару часов уже капризнчиает вовсю. 11.06.2006 20:03:00, Лапушок ( и Лёнька!)
Он у нас вообще капризный, особенно дома. А если не выспался, то просто труба. Ему и пару часов не надо, он как проснется, так и начинает свои песни. зато на улице у него второе дыхание открывается. 11.06.2006 23:45:46, hipp
у меня тоже был экстремальный вариант. это когда она засыпает в 10 вечера, просыпается в полночь и колобродит до 5 часов утра. правда после она спала почти до обеда, но мне то от этого не легче, сын то все равно вставал утром в 9-10 и уже не поспишь. 11.06.2006 17:27:40, крупинка
И у нас тоже похожие варианты были. Мой вообще любитель колобродить по ночам. Было и такое, что я вообще сутками не спала. 11.06.2006 17:39:31, hipp
в вашем возрасте у меня ребенок вставал в 7-7-30, на ночь ложился в 21-30, днем спала с 12-30 до 15-30 в среднем, один раз уже 11.06.2006 16:55:17, хемуленок
Лапушок ( и Лёнька!)
Днем классный сон! За это время столько успеть можно! :) 11.06.2006 17:04:43, Лапушок ( и Лёнька!)
ага!тока одно замечание-это "был" такой классный сон:-)))сейчас ей три с хвостиком и все по-другому.Порой вообще не спит! а если учесть, что еще у меня теперь и малыщ двухмесячный на руках...то вообще ничего не успеваю...:-(( 11.06.2006 23:21:55, хемуленок
Ребенок спит 2 раза в день - чего вам еще надо???? Да моя вообще может не спать! А если решит спать - ни один черт не спрогнозирует, когда и сколько. И так было ВСЕГДА! Год назад (это 6-8 месяцев ей было) она почти всё лето вообще днем не спала, кроме редких случаев... А сейчас если решила где-то упасть и спать - будет спать, нет - так и будет прыгать. 11.06.2006 16:43:41, Нэко
Лапушок ( и Лёнька!)
А я и не говорю что мне чего-то еще надо, мне просто интересно как у других со сном обстоят дела! В моем случае минус в том, что никто кроме меня уложить Леньку не может... Я никуда даже по делам отъехать не могу на нсеколько часов из=за этого. А так, я не считаю что он плохо спит, просто могло быть и лучше, если б вставал позже немного. Потмоу и прошу других поделиться опытом! 11.06.2006 16:50:43, Лапушок ( и Лёнька!)
Инна погодки
Ввашем возрасте(если говорить о том что вы соблюдаете или пытаетесь соблюдать режим, т.е.ежедневно в определенное время предлагаете ребенку поесть -поспать-поиграть-погулять)детки могут начать переходить на один сон(как у меня). Педиатры считают, что у вас(как и у нас:))) самый правильный ночной сон с 21 до 7 до 2-3 раз проснуться попить(уже не поесть).А днем два сна- один до обеда , другой до или после полдника.они могут быть совершенно разными по времени от 20 мин до 2,5 часов(индивидуально и ни от чего не зависит).а когда постепенно (очень блин напряжный период и может джлится до полугода)вы перейдете на один сон (ребенок начнет позже засыпать днем после обеда например)тог7да дневной сон длится от2 до 3 часов)тэто я про режим. а вообще у всех по разному.у нас так.
11.06.2006 17:36:44, Инна погодки
Лапушок ( и Лёнька!)
Скорей бы тот момент, когда один долгий дневной сон и наверно утрмо подольше спать будет:) ПУсть даже через полгода, это не так уж за горами:) А то дома вообще ничего не успеваю за тот коротий период пока он спит:) 11.06.2006 20:06:01, Лапушок ( и Лёнька!)
:))) Мою Таньку не может уложить вообще никто! Ну, кроме нее самой...
Так что это я просто завидую, что вот у кого-то ребенка можно уложить спать... :)))
А может, не укладывать днем, раз не хочет? Тогда, наверно, как раз и ночью дольше спать будет...
11.06.2006 16:54:22, Нэко
не травите душу, а то щас весь интернет слезами залью. 11.06.2006 16:28:01, крупинка(1,3)
Лапушок ( и Лёнька!)
Почему?:) 11.06.2006 16:38:52, Лапушок ( и Лёнька!)
а моя засранка спит только на руках и ночью и днем. хотя сына я как и вы укладывала и отползала - спал спокойно всегда, а эта... я все ее оправдываю, что может это из-за гипоксии во время беременности у нее какая-то повышенная возбудимость, но это ужасььь. одна она не хочет оставаться даже во сне. либо на руках у мамы отдыхаем, а если лежа кормлю, то отползти не могу: тут же просыпается и в рев, или же сквозь сон опять сосать начинает - мол я тут голодная, а ты куда то собралась.
чего с ней делать, не знаю. но точно не хочу бросать ее в кровате и уходить, чтобы в одиночестве истерила. у нас так папа как то давно попробывал. я уехала в магазин, когда она спала. вскоре она проснулась и заревела, требуя взять на ручки, а наш папа решил ее по воспитывать и не подходил, думая, что вскоре заснет сама. не знаю, сколько она орала: 1,5-2ч?, но когда я вернулась, она уже заснула, вся красная, подушка влажная от слез и она всхлипывала во сне все время пока спала. после этого я решила, что ее нервы мне дороже. уж не настолько мне тяжело ее наруках держать. в конце концов я в это время могу и телек посмотреть, и почитать и просто поспать.
надеюсь все-таки,она это или перерастет или я какой-нибудь хитрый непласкивый способ придумаю, как ей одной спать научиться.
11.06.2006 17:22:10, крупинка
Инна погодки
у меня такое было пока я второй не забеременела и тут уже положение безвыходное. сначала клала днем рядом с собой.потом стали наночь кефир давать из соски или можно из поильника лежа в кровати.они когда сосут успокаиваются. и так за две недели приучили засыпать в кровати. потом и дневной сон так. предложите ей мягкую маленькую игрушку, ей будет легче заснуть в кровати. не бросайте ее одну.сядьте рядом гладьте спинку или ножку.можно начать например у груди какойто ритуал,например петь одну и ту же песню или читать один и тот же стишок на распев. а когда привыкнет этот ритуал перенести в кроватку. после того как приучите к кровати постепенно приучайте к отдельной комнате.мы на все потратили около трех-четырех месяцев.только не оставляйте ее одну этот метод не полезный. терпения. не сдавайтесь.
11.06.2006 19:24:39, Инна погодки
это просто ребенок такой, типа нашего. Его всегда нужно было "фиксировать" для сна, иначе сам не сможет успокоиться. Метод вашего папы мы тоже применяли, потому что встать я уже не могла. Нам помогло. 11.06.2006 17:43:51, hipp
а как вы его фиксировали? я пыталась подушку по бок, одеялко на пузо - все не то. вроде чувствую, что хочет одна спать: на ручках то долго не удобно, ворочается, но только положишь - такой крик истерический. старшая любила засыпать, если руку на пузо клали, но та то молчала при этом, а эта истерит. 11.06.2006 18:02:51, крупинка
до определенного времени пеленала, придерживала руками, к стенке прижимала. Но и на руках он у нас тоже очень много спал, особенно когда ничто другое не помогало. На мне еще спал. Потом в коляске катала пристегнутым. А самое главное - это утомить ребенка прогулкой пешком, пока он еще не очень хорошо ходит. 11.06.2006 23:50:54, hipp
беня
В вашем возрасте наш режим:
8- 8.30 проснулись поели творог +фрукты
10.30 - 11 спал 1-1,5
13.00 суп
15.30-16 сон 1-1,5
18.00 каша
21 -21.30 пьюм агушу, ночной сон (просыпались пару раз)

11.06.2006 16:24:42, беня
Лапушок ( и Лёнька!)
Меня больше всего ранний подъем напрягает, причем может быть еще раньше чем 7 утра:( Подъем как у вас в 8 - это супер! А вообще наши режимы за исключением утра похожи:) 11.06.2006 16:40:22, Лапушок ( и Лёнька!)
shura
У старшей в этом возрасте (да и в остальное время) ваще никакого режима не было,я просто зверела и катострофически не высыпалась, младший (1,4) встает в 8-30, ложится в 13-00, спит 2-3 часа, может меньше, может дольше, в зависимости от погоды, спать вечером в 9-30. Ест 3 раза в день, нормальную взрослую еду. 11.06.2006 16:13:08, shura
Морфейка
У нас никакого режима, ложимся когда хотим и встаем когда хотим. :( Днем до недавнего времени то два раза спал, то один, сейчас вроде на один сон перешел, но тоже то час, то три часа может проспать. 11.06.2006 16:09:30, Морфейка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!