Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про разговоры

Мамы подскажите у кого как детки говорят и когда начали говорить нормально. Нам 2,7, пошли в детсад, а нас отфутболили, говорим плохо
11.06.2006 08:20:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну тоже хотела логопед поставить задержку р.р. НО, я сказала,что задержки у нас нет. ЛОгопед, увидев в карте,что я ее коллега стала мне объяснять и показывать нормативы. Мы вступили в дискуссию. В итоге нам написали: речь в стадии формирования :)). Увы,но ставят задержку,подстраховываясь.
Как и что ребенок говорит? Напишите подробнее.
12.06.2006 01:58:28, alinkina (2 года!!)
Повторяет практически все слова, говорит короткие предложения, только где-то окончания не договорит или букву не выговорит, или ваще другой заменит. Мне сказали, что у нас джентельменский набор,т.к. не говорит предлоги ит.п. Для нас довольно все понятно, хотя птичий язык пока преобладает
12.06.2006 09:05:35, goroshka
на первый взгляд речь в норме для реб. 2,5 лет. Предложения из 2-3 слов,да? ПОнимает инструкции,выполняет просьбы, понимает предлоги в,на, под, над? Если делает замены, переставляет слоги, неправильные окончания-это пока еще физиологические аграмматизмы. 14.06.2006 17:22:35, alinkina (2 года!!)
Спасибо! Вы меня успокоили, прям настроение поднялось:-)! Только когда у нас эмоции переполняют, мы переходим на птичий частично
15.06.2006 14:57:55, goroshka
2,1 - не говорит (точнее говорит, но мало что понятно), больше гудит и мычит, но его прекрасно все понимают:) 11.06.2006 21:27:41, Albina&M&
shura
Мы пошли не в сад, а на занятия вечерние в 2,8. Говорили только отдельные слова, в предложения не связывали. По большей части мычали. Но ничего, за год ТАКОЙ прогресс, и это за 1,5 часа в день всего. А когда приходили на собеседование в 2,5, моя ваще ни слова не сказала. 11.06.2006 20:35:08, shura
Dusyka&Co
????.У меня в группе трех летний мальчик практически не говорил. С ним логопед занимается+ постоянное наблюдение у невролога.
11.06.2006 12:28:58, Dusyka&Co
lisak7
У нас мальчик в группе 3 лет. Током вообще не говорит. И взяли без проблем. А в начале года малыши были только 2 исполнилось, и тоже мало чего говорили внятно.
Как так из-за этого не взяли? Странно. Надо разбираться.
11.06.2006 12:22:10, lisak7
Мантикора
Действительно, странно, у нас в саду знаю девочку, когда ей было 2,7 она только слово "мама" говорила. Обычно принимают все-таки по возрасту. Может, это был благовидный предлог, чтоб отказать? Моя начала говорить раньше среднего, говорила практически все еще до 2 лет. 11.06.2006 08:55:55, Мантикора
Когда нас пригласили на собеседование, нам было 2,4. Логопед сказала, что у нас задержка развитя речи, мол к сентябрю учитесь говорить, тогда возьмем.
11.06.2006 13:55:24, goroshka
Мантикора
У вас какой-то специальный сад? Обычно в сад берут без собеседования. Есть возможность найти другой? 11.06.2006 14:01:45, Мантикора
Да он муниципальный, мы к нему приписаны, но они типа по Монтессори и бассейн и тп
11.06.2006 20:21:26, goroshka
Мэджик + Заяц Дениска (2.5)
Может, просто денег хотят? Уж больно странно: нам 2.5 - говорит мама, да, нет, дай, вот это, Катя (кошка и вообще животные). Общее развитие (кроме речи) совершенно нормальное, в некоторых областях даже слишком, все, что ему говорят, прекрасно понимает. Мы сказали в садике, что практически не говорим, в основном "птичий" язык и жесты. Нам сказали: "Ну и что? А зачем, думаете, в саду логопед и психолог?" Вот и все... 12.06.2006 22:49:00, Мэджик + Заяц Дениска (2.5)
Вот и мне тож интересно зачем они там работают. Денег предложили сразу, так нам в ответ "У нас для всех равные условия, будете говорить возьмем"
15.06.2006 14:55:43, goroshka
Мэджик + Заяц Дениска (2.5)
Бред какой-то... Ведь психолог и логопед для того в садике и есть, чтобы помогать деткам... 15.06.2006 22:07:51, Мэджик + Заяц Дениска (2.5)
Как это отфутболили? Из-за разговора? Вообще то это не должны бы.
Обычно в 2,7 ребенка уже можно хорошо понимать. Но все разные. Наверное лучше вашего малыша посмотрит логопед.
Из положительных примеров- моя племянница. Партизанила до 4 лет. Просто молчала. Каринки собирала, пирамидки складывала, вобщем все по возрасту. но молча. А потом заговорила. Не чисто, но со временем прошло. Школу закончила на 4 и 5. Учится в институте.
11.06.2006 08:40:18, nanessa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!