Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ptitsa i ptenec

я зря возмутилась???

возмущаюсь еще до сих пор... стою на светофоре с Антоном в коляске. сзади подощла к нам вплотую парочка. Лет по 55. Оба курят. И нет, чтобы там немного отойти, стоят и прямо на нас... дым Антохе в лицо. Ну ладно я взрослая, можно еще обкурить, хотя я тоже не очень этому рада, но ведь маленький ребенок!!! Или были бы подростки,но ведь взрослые люди! Ну что это? конечно, я выступила. Так те, нет чтобы отойти или извиниться, начали там еще что-то вякать... девочки, есть среди вас здесь и те кто курят, это дело каждого. Я тут не выступаю борцом против курения. Но не там же где дети,а? вот меня это возмущает... простите, накипело.
08.06.2006 16:29:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
я обычно сама отхожу от курящих. из-за того, что я родила детей мир не перевернулся и своих привычек люди менять не должны. но у нас курящих и так притесняют уже - дальше некуда. спасибо борцам против курения! =)

09.06.2006 00:39:29, KengaLU
Сима Полосатая
Не зря. Я всякие такие ситуации тоже никогда не оставляю без внимания, по возможности вежливо:)) 08.06.2006 23:22:07, Сима Полосатая
я в таких ситуациях оч. жалею, что не могу трансформироваться в здоровенного мужика, чтобы просто с размаху дать в ухо подобным сволочам... ну надо же, еще и вякают!! (((
08.06.2006 22:41:35, Осенняя Я
tanyak
Я вас очень понимаю, сама не курю и вечно попадаются люди, кот. наравят обкурить. А за своего ребенка я вообще могу все что угодно сделать, так что вы правильно сделали им замечание. Может в след. раз подумают. Я бы тоже не стерпела. Уроды. 08.06.2006 18:39:38, tanyak
Я в таких случаях ГРОМКО говорю малявке: "Танечка, давай отойдем, а то от тети/дяди ВОНЯЕТ!" ;)))) Соответственно, отходим подальше. И эмоции сбросить помогает (ну не ругаться же с невменяемыми людьми), и у малявки в голове слегка отложится, что "курить противно" ;))
А недавно на детской площадке были с Танькой, и тут какой-то мужик там же закуривает; и я чисто на эмоциях, в пространство (то есть не к нему обращаясь), как выдам: "Госссподи, и тут эта пакость! Это каким же надо быть скотом, чтобы на детской площадке курить!" Мужик засмущался, сигарету погасил... ;)))))
А так я тоже не борец против курения; но травили бы себя как хотели, окружающих-то с какой стати травить?..
08.06.2006 18:34:06, Нэко
Я бы отошда в сторону. демонстративно))) А если бы такой возможности (отойти) не было, тогда бы тоже выступила. 08.06.2006 18:14:06, Подсолнух и ёж
Tiffany
я обычно сама отхожу от курящих, просто чтобы ни себе настроение не портить ни ребенку. 08.06.2006 18:12:16, Tiffany
Абракадабра
угу,+1.Ну,если б отойти было некуда,тогда б я вежливо попросила. 08.06.2006 18:33:42, Абракадабра
у меня была похожая ситуация, только дымил мужчина в сторону, а пепел стряхивал в коляску:( 08.06.2006 17:47:43, Albina&M&
natmet (две наташки)
Знаешь, я была и там и там)))
Раньше курила, и правда - даже в голову не приходило, что кому-то это может быть неприятно(((
Сейчас - бросила, давно уже... И как же меня дым бесит!!!

Я так думаю - живи и давай жить другим. Есть возможность - отойди в сторону, нет - начинай возмущаться и отвоевывать своё пространство.
У нас с этим проще - запрещено курить в общественных местах.
08.06.2006 16:47:28, natmet (две наташки)
Инна погодки
!согласна!точно такой же вариант. допускаю, что люди которые курят просто не задумываются что это может кому то мешать(у самой это в прошлом)а сейчас свою маму не подпускаю к ребенку если от нее пахнет табаком. лучше просто отойти. они имеют право курить так же как и вы не курить.Запах чем хорош? не нравится-отойди!:)старая народная мудрость.
08.06.2006 23:00:09, Инна погодки
ptitsa i ptenec
и правильно делают, что запрещают. я не уверена, что эти люди что-то поняли, но моежт быть в следующий раз при виде ребенка и правда задумаются, вспомнив мою реакцию и возмущение. 08.06.2006 16:50:54, ptitsa i ptenec
Не зря!А я сегодня тож сцепилась ,только с подростками-из лифта с сигаретами выходят,я им тоже сказала,чтоб не курили.А меня в ответ обазвали сукой,дуройи сказали "не трави мозг,он и так с утра раком стоит" и т.д..Муж говорит не связывайся(по телефону),не дай бог наркоманы,что от них ждать неизвестно. 08.06.2006 16:41:01, lusy(1.2)
ptitsa i ptenec
вот есть же ... даже и названия еще не придумали таким. 08.06.2006 16:42:45, ptitsa i ptenec
ну почему-дебил он и в африке дебил 08.06.2006 16:45:05, lusy(1.2)
ptitsa i ptenec
это мало ))) 08.06.2006 16:45:38, ptitsa i ptenec
самое обидное,смотрю на своего Леху и думаю,не дай бог таким же вырастит.Понимаю что зависит от меня,но с другой стороны ,сейчас такая молодежь ,никого не слушает 08.06.2006 16:49:41, lusy(1.2)
ptitsa i ptenec
никто не застрахован. но в основном берут пример из семьи... и молиться за детей надо. 08.06.2006 16:51:42, ptitsa i ptenec
Я в реге посмотрела,вы в Германии живете.Не ожидала ,что в Германии тоже хамят.. 08.06.2006 17:01:17, lusy(1.2)
ptitsa i ptenec
еще и как... это заблуждение, что здесь все культурно и правильно!!! 08.06.2006 17:06:02, ptitsa i ptenec
Да уж хамов везде хватает 08.06.2006 17:11:02, lusy(1.2)
Мыся
Я поступаю так: если место "под небом" - сама отхожу в сторону.
Если место ограничено (один раз стояла под навесом магазина, пережидала грозу) - ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО прошу "Простите, пожалуйста, не могли бы Вы немного подвинуться, а то дым на ребёнка идёт. Спасибо"
Мой опыт показывает: если ты НАЕЗЖАЕШЬ (типа козлы, чего на ребёнка дымите) - всегда ответная реакция оппонента - нападение (сама дура, отвали)
Если ты изображаешь саму невинность, то хамить тебе в ответ в 99% случаев не будут, вроде повода не дала.
ДАЖЕ если человек заходит В ЛИФТ с сигаретой, я предельно вежливо говорю то же самое "Простите пожалуйста, но могли бы Вы в лифте не курить? Я беременная и с ребёнком, да и дым потом очень долго в лифте держится. Спасибо."
Орать бесполезно. Никого не перевоспитаешь.

Ну это моё такое мнение.
08.06.2006 16:35:13, Мыся
ptitsa i ptenec
я сначала тоже вежлево... ноль по фазе... так меня такое возмущение захватило, что пришлось "погромче" стать. согласно, что кого-то перевоспитать сложно.. 08.06.2006 16:36:59, ptitsa i ptenec

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!