Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Драсьте всем:)

Девчонки, нас тут с мужем пригласили на свадьбу в конце июня. Свадьба на Мальте. Тимоху оставляем бабушке на 6 дней, а сами уезжаем отдыхать:)Я, конечно, вся в предвкушении - хочется, вроде, без ребенка оторваться, отдохнуть немного, т.к. помощников у меня вообще никаких, кроме мужа с ненормированным рабочим днем. Но и мандражирую слегка уже...Как я буду без дитенка своего? Как мама справится? Отлучится ли он за это время от груди? Как будет без нее засыпать и ночью себя вести? (правда, в последнее время, он почти не просыпается, только утром)? И самое главное - не забудет ли меня за это время?? Ну, ладно, забыть - не забудет, но, небось, радости особой по приезде не будет?
В общем, жду ваших ободрений и советов:)
07.06.2006 20:10:07,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
рекомендую перебраться жить к бабушке дня за 3 до отъезда, сразу поставить кровать рядом с бабушкой и полностью возложить на бабушку весь уход, в т.ч. укладывание спать. Чтоб деть адаптировался. Я так делала, когда на неделю в отпуск улетали с мужем. Все отлично прошло, Мих моего отсутствия даже и не заметил:-) 08.06.2006 09:30:12, Nightmare
так и сделаем, наверно.. 08.06.2006 11:03:27, bijou
Как оставлявшая уже несколько раз могу вам сказать, что ничего катастрофически страшного в этом нет. Он вас не забудет ( и не рассчитывайте)), просто будьте готовы к тому, что в первые дни после вашего возвращения он может вас стеснятьсяи больше тянуться к бабушке. Хотя тоже не факт, срок расставания совсем маленький. И ещё давно замечено, что мамы переносят такие расставания сложнее, чем дети. 08.06.2006 09:28:54, Подсолнух и ёж
4ernika М & S
Я как раз сына в вашем возрасте бабушке на 5 дней оставила. Хорошо что вас бабушка отпускает! моя меня только в роддом за младшим и отпустила:)
Раз решили - отдыхайте и не волнуйтесь. Можно оставить ему видеозапись с приветствием и подарочек чтобы бабушка "передала" от вас.
08.06.2006 02:38:45, 4ernika М & S
ДвеЗебры
Все будет хорошо!)) Желаю отлично отдохнуть и
отвлечься от повседневности!
08.06.2006 00:25:22, ДвеЗебры
какие молодцы... на мааальту...
все будет хорошо!
07.06.2006 23:50:38, Шарлотка
ох, Вер, очень на это надеюсь... 08.06.2006 00:20:38, bijou
Elann
Мы вот в субботу в Барселону отчаливаем на 10 дней, ребенку 1,1, остается с моими родителями. Но мы уже отлучились от ГВ, т.к. я знала о поездке заранее и подготовилась к этому мероприятию. Беспокоюсь жутко, не знаю, как я буду без него и как он без меня. Но муж вкалывал последние два года по-черному и без отдыха, так что ему нужно полноценно отдохнуть.
Написала памятки маме, она уже несколько раз его укладывала на ночь, жить будут у нас, чтобы обстановка не менялась, я буду всегда на телефоне.
07.06.2006 23:35:49, Elann
и вам удачи! 08.06.2006 00:20:17, bijou
Лягушка
Оооо, вот это мне и надо!
Подробнее, плз!
Сейчас на ГВ? Сколько раз? Т.е. в день отъезда он еще будет сосать, а после - не будет? А с грудью что делать собираешься в отсутствие ребенка?
Очень актуально, сама собираюсь в августе слинять на 2 недели...
07.06.2006 23:25:07, Лягушка
Сейчас на груди. Кормится утром, во сне, потом на дневной сон и на ночной. Бывает, что получает грудь среди дня (плохо чувствует себя, капризничает, ударился). Уезжаем утром, так что не знаю, может и не будет сосать..С грудью вряд ли что будет страшное, думаю, у меня уже инволюция наступила и наполняться не будет.
Твоей в августе сколько будет?
08.06.2006 00:19:18, bijou
Лягушка
Будет 1,7
А почему ты думаешь, что уже инволюция?
Я могу весь день не кормить (у меня может засыпать и на дневной, и на ночной без груди), но грудь ощутимо наполняется...
08.06.2006 00:21:56, Лягушка
у меня не наполняется уже..хм, вот почему-то помнилось, что инв. наступает после 1.5 лет..а ща на рожану залезла - между 2 и 4-мя годами...и если раньше отлучить, пугают, что в течение месяца ребенок может заболеть..опять что ли ему грудь по приезде предлагать? 08.06.2006 00:33:52, bijou
Лягушка
Я отлучать и не хочу вовсе, мне нравится кормить... мне бы съездить на 2 недели, а потом я снова предложила бы грудь...
08.06.2006 00:44:36, Лягушка
знаешь, я сейчас чуть ли не вешаюсь, хотя, может, если отдохнуть, я бы дальше продолжила..Попробую, если не забудет. А она у тебя за две недели не разучится, не забудет? 08.06.2006 00:51:26, bijou
Лягушка
Не знаю :(
В принципе, думаю, не забудет, хотя, говорят, из протеста (мама бросила) может и не взять грудь.
Думаю, свести лактацию к минимуму, возможно - ввести бутылку (если не удастся отучить кушать ночью). По приезде - возобновить (возможно).
08.06.2006 12:50:20, Лягушка
Льняна и бобрик
Привет! Не забудет, будет очень радоваться твоему приезду! От груди, думаю, отучится, если, конечно, не напомнишь, а засыпать нормально будет, это точно - ведь его не ты будешь без груди укладывать, а бабушка, у которой "такой" груди нету:-)
Так что смело предвкушай!!!
Я вот бабушке не рискнула бы оставить:-( Не доверяю обеим
07.06.2006 23:23:05, Льняна и бобрик
Tiffany
я оставляла Егора на 3 дня, по приезду сделала для себя один простой вывод: больше без острой необходимости не оставляю, просто потому, что бы в случае чего - кроме себя самой упрекнуть было бы некого. У психологов читала, что детей младше 2-х лет не рекомендуют оставлять без мамы, а старше 2-х с одной стороны даже полезно - они более самостоятельными становятся, выходя из под материнской опеки. Но это в том случае, когда в человеке на которого оставляешь ребенка уверен как в самом себе. 07.06.2006 22:34:40, Tiffany
мда..не очень утешает:(( 08.06.2006 00:19:43, bijou
Мать семейства
Езжайте однозначно, отдыхайте, все будет ОК! Я вот тоже лелею надежду оставить мелкую на даче на недельку со свекровью, может отучится от груди... вдруг... :) 07.06.2006 21:12:31, Мать семейства
Ласка М
Я буду пробовать сначала оставлять Яну с бабушкой на даче, а сама буду в другом домике. если что. я смогу подойти, помочь. Да и мне самой спокойнее будет - смогу под окошком послушать, как у них с бабушкой дела :-) А уж потом, надеюсь, поехать отдохнуть - чтобы отдых был действительно отдыхом, а не волнениями как поел да как уложили. 07.06.2006 20:45:46, Ласка М
у вас, все-таки, возраст поменьше..надеюсь, что у нас будет без проблем.. 07.06.2006 20:52:58, bijou
Сима Полосатая
Даш, привет! Ты совсем что-то пропала:) Конечно поезжайте, такой повод классный и вообще - путешествие (я просто мечтаю о подобном:) А Тим нормально будет, он же с родной бабушкой остаётся и большой уже. Опять же -отлучение. Мы вот всё никак не закончим ГВ, а был бы повод отлучиться, думаю легче бы всё прошло. 07.06.2006 20:45:37, Сима Полосатая
привет:)) угу..пропала..ушла с головой в рукоделие:) вот скоро вывешу, что наделала)) да и на дачу, опять же, уезжали.. 07.06.2006 20:50:37, bijou
сама хочу ободрений, правда, мы уедем всего лишь в Москву на недельку, но те же вопросы не дают мне спокойно спать, давайте ободрим друг друга:все будет супер, детки радуются общению с бабушкой и ОТЛУЧИТСЯ ОТ ГРУДИ НАКОНЕЦ! 07.06.2006 20:29:21, мама Мишустика (1,11)
Сима Полосатая
Кать, ну почему не в Питер?:)) Мы тут с девчонками 9-го встречаемся:) 07.06.2006 22:45:30, Сима Полосатая
:))) вообще мы живем от родителей отдельно и внук их видит очень редко. А тут пожили пару недель у моей бабушки, он много родственников повидал и даже без меня стал обходиться. Так что за день я уже как-то меньше волнуюсь..больше за нось и за нашу встречу.
Удачи вам:))
07.06.2006 20:33:14, bijou
вам тоже! 07.06.2006 22:24:27, мама Мишустика (1,11)
tanyak
В первый раз я уезжала на Мальдивы без ребенка, когда ему было 1 год и 5 месяцев. Все прошло хорошо, он меня не забыл, ел, спал - как и прежде. Наверное будет скучать, но ведь это не так уж и страшно - на 6 дней всего. Не переживайте, подготовьте памятки бабушке, что когда и сколько готовить, когда укладывать, куда звонить если что и т.п. Она ведь вас вырастила и с внуком справиься. О себе думать тоже надо - развлекаться, отдыхать. Как я люблю Мальту - море, еда, вино, люди... 07.06.2006 20:25:35, tanyak
а когда уезжали, ребенок не на ГВ был? до этого с бабушками оставался? 07.06.2006 20:34:14, bijou
tanyak
Нет не на ГВ и с бабушкамине оставался. Если честно бабушки-дедушки больше боялись чем я. 07.06.2006 20:40:21, tanyak
моя мама тоже боится, хотя у самой трое детей. 07.06.2006 20:53:34, bijou
tanyak
Надо когда-то привыкать и учиться заново. :) 07.06.2006 21:05:06, tanyak

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!