Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосем палец!!!!! Подскажите пожалуйста,

Сосем палец!!!!! Подскажите пожалуйста, дочке 2 года сосет большой палец - всегда когда засыпает, а последнее время когда расстраивается или злится видимо ее это успакаивает! Помогите на пальце уже мозоль такой конкретный.
07.06.2006 12:27:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4ernika М & S
В 2 я не парилась, ему так действительно легче было почему то, ранимый очень ребёнок. Сейчас ему 3,3, прикус испорчен:( и мы уже договариваемся вытащить пальчик изо рта. Объяснила, что зубки придётся сдвигать, показала даже как это будут делать - он понял и уже сосёт меньше, пытается контролировать. Для нас это прогресс (ТТТ!) 08.06.2006 02:05:47, 4ernika М & S
психологи считают, что это от недостаточного контакта с родителями, в частности физического. Попробуйте уделять больше времени ребенку, чаще целуйте его и обнимайте 08.06.2006 01:22:23, мумушка
4ernika М & S
Я раньше тоже так думала, у меня в детстве именно так и было(. А мой младший сын несмотря на достаточность) физического и эмоционального контакта, всё равно сосёт... 08.06.2006 01:57:46, 4ernika М & S
я же не сказала, что это единственная причина
вы только подтвердили мое предположение
просто по роду своей деятельности мне часто приходиться бывать в детских домах, практически 100 % детей там сосут пальцы
не поймите меня неправильно, это не обвинение:)
08.06.2006 19:23:33, мумушка
Kirushka©
Отучая маленького ребенка сосать палец можно добиться невротических реакций. Оно вам надо? Имхо можно постаршего ребенка словами отучить. Мы старшую отучили, а маленькую отучаем, но ОЧЕНЬ постепенно.
Интересно, почему про отлучение от груди, говорят, что насосется ребенок и бросит - не парьтесь и пр. и пр., а про сосание пальцев такого не говорят?
07.06.2006 15:26:20, Kirushka©
мама Софьюшки
мы сосальщики со стажем:))) Соня сосет палец полтора года. Сейчас ей два с половиной. Не помогает ничего. Пробовали: горький лак - крапивница появилась; перец - помогает примерно на час, потом она забывает, что палец в перце (да и стирается он за час) и опять сосет; заклеивали лейкопластырем - стала сосать палец на другой руке; пугали(бабушки), что отрежут пальчик - я против такого метода, да и не особо помогает; красить цветным лаком - может пожалеет красоту в рот тащить:)))...
Сосет, когда ей скучно, перед сном, в стрессе: если поплакала или что-то не разрешили делать, и даже когда хочет пить.
Не сосать палец отучить невозможно. Но причины, по которым пальчик оказывается во рту, вполне можно пытаться устранить)
07.06.2006 14:50:50, мама Софьюшки
ptitsa i ptenec
у Спока про сосание пальца написано хорошо. почитай. 07.06.2006 14:06:16, ptitsa i ptenec
Спок советует этой проблемой с 3 месяцев заниматься - я время упустила, врачи говорили соску не надо, пусть сосет. Вот и сосем.... 07.06.2006 14:16:32, клуш
ptitsa i ptenec
вот что он пишет.
"если ваш ребенок сосоет палец, приглядитесь лучше, как ему живется. Вы больше поможете ему тем, если будете говорить : ты сам можешь бросить эту привычку, когда еще немного подрастешь. Такое дружеское ободрение побудит его скорее остановиться. не нужно бранить ребенка. И, пожалуй, самое главное, сами перестаньте задумываться над этим. Если будете переживать, даже ничего не высказывая вслух, ребенок все почувствует и будет поступть против вашей воли. Всегда помните, что это проходит со временем."
07.06.2006 14:28:21, ptitsa i ptenec
ptitsa i ptenec
когда у вас началось? 07.06.2006 14:19:36, ptitsa i ptenec
Тоже где-то в 3 месяца, но про Спока никто не подсказал, а прочитала не так давно... 07.06.2006 14:27:48, клуш
Kirushka©
В вашем возрасте мы не парились. Мозоль потом сойдет. 07.06.2006 13:24:34, Kirushka©
Тимохин тоже сосет большой палец, когда голодный, хочет спать, засыпает, устал, обиделся, испугался, в общем - часто.
Как отучать не знаю. Мне врач предложила такие варианты: на ночь одевать кофточку с зашитыми рукавами или перчатки, это все можно слегка смочить водой и присолить. Ну, учитывая, какая у нас сейчас стоИт жара - пока такой вариант не подходит, будем ждать лучших времен.
Еще я подумала, что можно палец этот лейкопластырем обмотать - вдруг ребенку не понравится :0).
А вообще - почитайте по ссылке:
07.06.2006 12:47:18, Бутылка
Fruttis
Есть какой-то специальный лак- он горьковатый, если его сосать :-))) А вообще от аких "плохих" привычек очень трудно отучать :-( 07.06.2006 12:31:48, Fruttis
Название не подскажите? 07.06.2006 12:32:44, клуш
Fruttis
А вот не знаю название :-)))) 07.06.2006 12:52:40, Fruttis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!