Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пушинка

Я В ШОКЕ!

Я до сих под впечатлением от вчерашнего!
Вчера вечером вернулась в 22.25 домой на машине, припарковалась, вышал, пошли к подъезду, вспомнила, что забыла в машине молочку для ребенка, повернулась и пошла очень быстро к машине (полубегои - очень устала, скорее домой хотелось и дома ждали), и вдруг понимаю что по диогонали на меня несется собака - ротвелер ( это собака соседей с 1 этатжа, которыйе постоянно выпускают ее в предбанник на рещеткой и когда ты входишь в подъезд и ее не видешь, поднимаешься по лестнице - она может броситься на решеку - впечатления от внезапности оченнь приятные!!!!!!!), так вот я понимаю что в машину я сесть уже не успею, я останавливаюсь, она подлетает и встает в метре от меня, я стою к ней боком, начинаю спокойно говорить ФУ - она рычит и лает ( внутри у меня просто ужас творился)! Так вот так я стояла минут 10, потому что СОБАКА ГУЛЯЛА ОДНА - БЕЗ ХОЗЯЕВ! а Я СТОЯЛА И ДУМАЛА, ЧТО ВОТ СЕЙЧА Я ДВИНУСЬ, ОНА КИНЕТСЯ И МЕНЯ УЖЕ НИКТО НЕ СПАСЕТ!
Через 10 минут все-таки вышла хозяйка и позвала ее ласковым голосом, когда она взяла собаку, я ей сказала: вы как вообще считаете нормальным, что у вас собака в темноте одна гуляет?
Она - ну онна в наморднике
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ (извините за такие слова)
Я - когда на меня в темноте бежит черная собака, я не очень вижу что она в наморднике!
Она - улыбается

Я просто ох................ла

Я пришла домой, а меня трясет, у меня была настоящая истерика, я не моглу успокоиться минут 40
Боже, куда катиться жизнь! Как бороться с такими невменяемыми людьми
Измвините,что длинно. Но я просто в шоке
07.06.2006 11:12:57,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Была в такой же ситуации. Только у меня на руках была 2-летняя дочка, которую я взяла на руки сразу же, как только увидела несущегося на нас добермана. Да, он гулял с хозяином. Только этот м.... (извините!) был пьян и собака на его попытки привлечь к себе внимание не реагировала вообще. Намордника, разумеется, тоже не было - ну зачем же, собачка ведь добрая и она НЕ ЛЮБИТ намордник!
Так я и стояла с дочкой на руках минут 10, стараясь не показать своего страха дочке, пока собаке не надоело нас разглядывать и она не переключилась на пробежавшую мимо кошку.
Хорошо еще, что это была я, но вот если бы в такую ситуацию попала моя мама, панически боящаяся собак (ее как раз собаки в детстве напугали), она бы просто умерла от страха.

Я ненавижу таких вот хозяев-уродов, которые не то что за собакой -за собой смотреть не могут. И, к сожалению, после всего пережитого я поняла, что я больше не люблю больших собак.

08.06.2006 14:37:40, Мышикова мама
Вот именно ,что хозяива-уроды, "сожать таких надо", а собака бедная ни причем, как воспитали то и выдает... 08.06.2006 14:49:21, Iya
IR
Не заговаривайте с незнакомыми собаками и не смотрите им в глаза, они это воспринимают как агрессию. Если вы просто пройдете мимо, собака вас не тронет.
И вообще, чем больше вы боитесь, тем сильнее от вас запах агрессии, собаки это чувствуют.
07.06.2006 18:31:28, IR
Вот как раз важно уметь ПРАВИЛЬНО посмотреть собаке именно в глаза. Тогда не тронет. Но не дай бог посмотреть со страхом или агрессивно... 07.06.2006 19:24:44, Нэко
Во-во! Если хозяин считает нужным отпускать собаку без поводка, всем остальным приходится срочно изучать эту науку-Как Правильно Заглянуть Собачке в Глаза.
Мне кажется, все-таки проще-юриспруденцию. :)
08.06.2006 08:05:43, Змея Скарапея
Не всегда так, к сожалению. Я как-то спокойно утром шла на работу, а собака с расстояния 100 м вдруг кинулась ко мне, потом другие подбежали. В общем напали на меня, я застряла в снегу, не могла выбраться. НЕприятно очень. Хорошо хоть женщина вышла из дома напротив, она их кормит и я была в дубленке длинной - хоть тело не укусили. Но дубленку порвали и я теперь собак шугаюсь на улице, а раньше никогда не боялась. 07.06.2006 19:14:08, Lira
Я бы вызвала участкового, чтобы соседку оштрафовали! Ненавижу такие ситуации. А если бы вместе с девушкой был ребенок! Собака должна была выгуливаться не только в наморднике, но и на поводке! А по поводу издевательсва над собакой, так незачем в городе заводить крупных собак. В своем доме и за городом, никто не упрекнет. Любители животных не обижайтесь пожалуйста, но это мое мнение. К животным отношусь совершенно спокойно, но вот выгул собак крупных пород, без поводка и без намордника, да еще и без хозяина, я не понимаю и никогда не пойму. Пушинка, в следующий раз обращайтесь к участковому, может быть хозяйка в следующий раз задумается. 07.06.2006 15:45:50, ksila
А я считаю, что к участковому нужно обратиться не в следующий, а именно в ЭТОТ РАЗ. И письменно. И один экземляр, с подписью участкового,-себе. А не распишется на моем экземпляре- заказным письмом с уведомлением о вручении. 07.06.2006 17:26:48, Змея Скарапея
<А по поводу издевательсва над собакой, так незачем в городе заводить крупных собак>
это бы хозяевам объяснить, все бы шикарно было
07.06.2006 15:48:44, Горячий Шоколад
у нас была такая ситуация, когда была собака. С псом как-то гулял папа, псина у нас всегда была на поводке, но без намордника. На афгана намордник надеть сложно очень, не потому, что морда узкая, а потому, что они намордники очень не любят.
И есть у нас любители отпускать собак без поводка и намордника, причем ротвеллеров и боксеров. И тоже: "не бойтесь, она добрая, не тронет". Ага.
Вот как-то папа вылез с собакой гулять, подбегает ротвеллер и пытается нашего укусить (кобели оба). Папа берет здоровенный камень с земли (повезло, рядом валялся) и грит хозяину: Не заберешь сию секунду своего пса, я щас ему башку размочу этим камушком.
А папик мой очень сурьезный товарисч. Он может. И это видно невооруженным взглядом. Дядька испужался, пса забрал быстро, и с тех пор обходил моего папашу стороной метров за 100, псина была в наморднике и на поводке, а потом изменил время прогулок со своим, т.к. мой папик после таких вещей стал брать на прогулку с собакой железяку, которой руль и педаль запирают (не помню, как она называется). Не думаю, что он собирался того пса действительно убивать на глазах хозяина, но хозяин решил убраться с наших глаз подальше.
Так что, рекомендую этот злобный метод. На идиотов хорошо действует.
07.06.2006 15:36:46, Горячий Шоколад
VUP
Ну не знаю, мож мне сложно судить, т.к. я собак не боюсь, хоть и не собачница сама и дома собаки никогда не было, но я легко бы поступила как та хозяйка и не понимаю Вашей паники. Она со своей стороны предприняла меры, чтобы собака никого не укусила (намордник), а то, что вы вообще в целом собак боитесь - то это не ее проблемы, а только Ваши! Гулять с собакой исключительно на поводке - это издевательство над животным. В темноте - ну перед сном все с собаками и гуляют! А поведение собаки на 70% было спровоцировано Вашим страхом, собаки это чувствуют.
Т.е. конечно Вы пережили стресс, я Вам сочувствую, тем более страх мы сами контролировать практически не властны. Но считаю, вины хозяйки собаки нет, а вам может себе тоже большую собаку завести, тогда знание их психологии поможет избегать подобных ситуаций?
07.06.2006 13:08:37, VUP
Сима Полосатая
хозяйка НЕ права. А если бы у человека от страха и неожиданности случился сердечный приступ? Тоже никто не виноват или "сам дурак" - нечего пугаться? Когда моей дочке было года 2. у подъезда на неё прыгнула здоровая псина. Уже не помню, была ли она в наморднике. но без поводка и хозяина точно - он через пару минут вышел после собаки. Этих минут хватило, чтобы эта чёртова псина сильно испугала ребёнка. у которого и так с неврологией не всё в порядке. Я этого хозяина чуть на тряпочки не порвала, такая была злая. Правда в милицию не обращалась (а надо было бы), но сказала, что если ещё раз увижу собаку без хозяина в таком виде, будем по-иному разговаривать 07.06.2006 20:53:54, Сима Полосатая
isima
Я с вами согласна! Если у вас есть собака- извольте за нее отвечать! И гулять вместе с ней. Мне не важно, в наморднике или нет собака. Ей достаточно как следует меня толкнуть, не кусая бросится! Мало приятного когда не тебя тяфкает маленькая собачка, не менее приятно 0 когда огромный пес. Я бы не поленилась и позвонила, сходила к участковому и написала заявление, для начала переговрив к соседкой. 07.06.2006 15:33:48, isima
Утка
а мне кажется, что заводить собаку в городской квартире - это издевательство над собакой. 07.06.2006 15:02:25, Утка
пушинка
я не боюсь собак и у меня никогда таких проблем не было! Но вчера я чуть не описалась, извините
Если вы считаете, что собака ( даже в наморднике), может гулять вообще на улице одна - без хозяина - ............. тогда даже не знаю, что ответить
07.06.2006 13:57:09, пушинка
Бандерилья
НЕТ.. ОДНА собака гулятьне просто не может,а нимеет права... это наплевательское отношение со стороны хозяев...:-((( 07.06.2006 16:04:35, Бандерилья
Может, правила и варварские по отношению к собакам. Но права людей АПРИОРИ (т.е. по определению, изначально) более приоритетны, чем права животных. В данном случае нарушено право на защиту жизни и здоровья. Если человек, испугавшись собаку, умрет от сердечного приступа, виноват все равно будет хозяин собачки. И если собачку после этого по решению суда усыпят (какое бы это не было варварство по отношению к собаке),- таков закон, и извольте исполнять.
Издевательство-держать собак в условиях, для них не подходящих (когда их можно выгуливать только в наморднике и на поводке).
07.06.2006 13:21:15, Змея Скарапея
Fruttis
Соглашусь. 07.06.2006 13:41:01, Fruttis
VUP
С этим - да, согласна! 07.06.2006 13:24:55, VUP
я недавно сама зашла в магазин, рядом сын в коляске сидит, отвернулась на минуту, поворачиваюсь-нос к носу с ребенком доберман, причем ни о каком наморднике и речи нет. как я орала... а хозяин лучезарно улыбается и говорит-чтобы вы думали-она добрая! во, дожились! 07.06.2006 12:50:11, мама Мишустика (1,11)
Сима Полосатая
загрызла бы на месте - и хозяина и собаку:) 07.06.2006 20:55:09, Сима Полосатая
VUP
Не знаю, я сама с удовольствием подвожу (раньше - "подношу") Ксю ко всем собакам посмотреть-потрогать, и если к нам вот так бы сунулся доберман и хозяин говорит, что тот добрый - я бы его погладила и рассказала дочке, какие добрые собаки! Страх собак (который и привел Автора поста к сильному стрессу) формируется с детства, если родители судорожно отдергивают детей от собак. Раз умная-опытная мама их боится - значит они страшные!!! И собаки на крик и резкие движения как раз могут среагировать неадекватно, в частности и попытаться "поймать" отдергиваемую "игрушку". Даже если я вижу "неблагонадежную" собаку, чье поведение у меня не вызывает доверия (в плане опасности для ребенка), то стараюсь плавно отодвинуть ребенка за себя, или взять на руки, но МЕДЛЕННО И СПОКОЙНО! Животные не знают слов, но четко реагируют на интонации, и крик для них как попытка агрессии с Вашей стороны, а значит - надо защищать себя и хозяина!! Оно Вам надо??? 07.06.2006 13:15:53, VUP
Мышикова мама
Ндааа!
А если на минуточку представить, что далеко не все собачки такие добрые, как считают хозяева? Для хозяина его собака - самая замечательная, добрая и умная, это понятно. Но вот если собачка добрая только к хозяину? Или она сегодня плохо поела? Или просто Вы или Ваш ребенок ей не нравитесь? Как тогда быть? Я знаю 15-летнюю девочку, которая даже в страшную жару носит вещи с длинными рукавами и закрывает шею, потому что одна "добрая" собачка (знакомая, обычно хорошо относящаяся ко всем детям), которую девочка с разрешения хозяина и своей мамы просто погладила, чуть не отгрызла ей руку и прокусила шею. Девочке было тогда 7 лет. Ее мама тогда поседела от ужаса и горя.
А Вы говорите "посмотреть-потрогать"!
08.06.2006 15:47:15, Мышикова мама
Сима Полосатая
То-то и видно, что у Вас никогда не было собак. НИКОГДА так нельзя себя вести с чужими собаками!! И детей учить с малолетства. Иначе может ОЧЕНЬ печально кончится. подумайте над этим. 07.06.2006 20:56:34, Сима Полосатая
Бандерилья
Совсем сбрендила....:-) САМОЙ подводить - ни в коем разе нельзя дитя к собаке....( наоборот,кстати, можно).
Собаки жутко нервные существа( это я,как сабаковладелец с 12-ти летнем стажем овчарки немецкой говорю)И чё им в голову взбредёт...... сколько было детей,которые к Занде в пасть руки пихали..( не со зла ,а так.. , с любопытсва....) Причём намордник сдёргивали( пся на строгаче ходила). Я на родителей орала ,что детей отпускают..:-(
С Сашей я просто когда собаку вижу, сразу говорю,что б она не кричала,руками не махала,т.к. собачке это может не понравиться... И всё нормально..
А по посту- встать намертво и стоять спокойно.. руки показывать только ладонью вверх,резких движений не делать,не орать ... НО.. быть готовой в случее броска собаки или подставить запястье( на горло) или ногой ( мыском) по горлу ударить...
07.06.2006 15:55:29, Бандерилья
Согласна я про овчарок - очень нервные собаки.У меня был боксер тоже довольно не мелкая собачка, но с замечательным характером и дрессурой. Когда старший был маленьким он его охранял , я могла пойти в магазин оставить собаку рядом с коляской , дать команду "охраняй" и пусть только кто-то попробует подойти..Дети которые приходили в гости могли на нем верхом кататься. При правильной дрессуре ни одна собака без команды не кинется. Но кто сейчас уделяет столько времени собакам , когда порой на детей не хватает.Общение с животными развивают в наших чадах доброту. Если мимо идет собака, а вы с ребенком визжать НЕЛЬЗЯ, ни в коем разе, представьте какой это стресс для ребенка , да и для собаки тоже( что ей после этого в голову взбредет сам Бог не знает). Я своих двоих детишек приучаю к чужим собакам не подходить , обьясняю , что чужая, но при этом всегда говорю какая она (или он) красивая, может быть добрая( т.е. грамотно воспитана) или злая(если хозяин держит к примеру ровейлера как комнатную собачку).Мои дети собак не боятся , и в трудной ситуации паниковать не будут.А что касается познавательной стороны вопроса"как правильно заглянуть в глаза собачке" считаю что "спасение утопающих дело рук самих утопающих" , в том смысле что мало ли на свете дебилов и придурков которые владеют бойцовыми породами собак. Пример тому соседка автора топика. В Израиле например разрешено владеть собаками только полностью психически здоровым людям. А у нас это вообще никак не контролируется. 08.06.2006 09:20:35, Iya
VUP
Не, ну ессно я подвожу не просто так ко всем собакам без спросу, а подвожу не доходя пары-тройки метров, а потом смотрю/спрашиваю хозяина, что он по этому поводу думает. Иногда говорят "не подводите, осторожно!" и я ессно не подвожу, т.к. его собака, ему виднее. Если же говорит "пусть погдадит" и я сама вижу, что собака не напряглась и не боится, а виляет хвостом и сама хочет пообщаться с ребенком - то подвожу. Второй вариант (и собака, и хозяин "за") встречается чаще всего. Кста, Ксю много и часто с лошадьми общается, хотя те сильно больше и пугливее собак. Стараюсь стоять одним плечом почти между лошадью и Ксю, и чтобы она под ноги к ним не заходила (могут банально ее не заметить). С лошадьми, в отличие от собак, работаю больше половины жизни (16 лет) 07.06.2006 22:22:19, VUP
Сима Полосатая
Ну так, Аня, если с лошадьми давно работаешь, они это чувствуют:),доверяют, наверное, а вот чужие собаки... 08.06.2006 08:49:48, Сима Полосатая
VUP
Ну лошади, конечно, опыт чувствуют, просто они могут например испугаться чего-то внешнего (птичка неожиданно вспорхнула!) и шарахнуться, а при их массе это не менее опасно, чем зубы собаки. Т.е. доля риска есть, и при подведении к крупным собакам, и к лошадям... Просто я не стараюсь ребенка ограждать от всех рисков, а пытаюсь лишь подстраховать в этих рискованных ситуациях. 09.06.2006 11:37:19, VUP
Сима Полосатая
офф: классное фото в реге:) 08.06.2006 08:50:21, Сима Полосатая
VUP
;-))) Пасиб! 09.06.2006 11:38:04, VUP
nNat-Ka
ой, мамочки мои. а какая мне разница что сказал хозяин-добрая она или блин не добрая. вы то откуда знаете, что зверь может учудить?ни за что не дам погладить большую и чужую собаку.
да, еще попытайтесь годовалому ребенку объяснить чтобы он не делал резких движений и громко не реагировал...
07.06.2006 14:36:40, nNat-Ka
а это можно легко определить - спокойная собака или придурочная. Когда к ней подходишь, не близко, не вплотную, а в метре стоишь, допустим, одно легкое движение рукой около морды и смотришь на реакцию, если пес вздрогнул, напрягся или модру сморщил, значит лучше не подходить, если спокойно потянул носом или не заметил, занчит - спокойный. 07.06.2006 15:40:28, Горячий Шоколад
Бандерилья
не факт.. если пся сильно вумная- то она среагирует на движение( мордой,глазами,ушами,носом) .. но БЕЗ КОМАНДЫ она никого не тронет(или без явной угрозы хозяину или его вещам( если команда была ..масто,строж,орханяй и пр...) 07.06.2006 16:00:48, Бандерилья
тык расзница с придурочной и сильно вумной, в том, что вумная не тронет :) 07.06.2006 16:04:45, Горячий Шоколад
Бандерилья
таки какая собака- на ней на лбу табличка не приклеена..:-) У меня Занда ( если кто то подходил близко к месту,где я казала Сидеть и охраняй) то она просто сидя на месте скалилась и холку дыбила...- Это НОРМАЛЬНАЯ реакция собаки на охране.. Всем хватало,что б не подходить близко к собаке и вещам...( я её ВСЕГДА сажала далеко от входа ,т.е. пройти с детьми ,колясками и пр. людям можно спокойно) 07.06.2006 16:09:18, Бандерилья
ну и что?
тот метод, о котором я рассказала, его на выставках пользуют спецы, чтобы определить уравновешенная собака или нет.
Я может термин неправильный выразила "придурочная", поэтому и непонятки возникли. Но по вашей сразу видно будет, что к ней лучше не подходить незнакомым людям
07.06.2006 16:12:59, Горячий Шоколад
Бандерилья
когда собака стоит на охране- то она и знакомых не подпустит к себе ,к вещам... Просто естьпонятие обученная собака( это когда хозян скал сидеть и кто бы то не был звал ее( родные,друзья хозяина) собака НЕ имеет права встаь .. она может хвостом вилять,скулить,но встать она не имеет права,пока хозяин не скаже #гулять#.. на охрану собака работает так-# впустить- впустит( если хозяин разрешил),а вот выпускать БЕЗ разрешения хозяина- ни-ни.... Занда ложилась около двери и рычала просто .... Пока я не скажу,что можно ...
Это и отличает дрессированных собак от долбанутых..:-(
07.06.2006 16:38:08, Бандерилья
то, что есть воспитанные и дрессированные собаки - это не новость :) 07.06.2006 16:42:31, Горячий Шоколад
Ovaru
Страх собак, как вы правильно, написали формируется с детства. Только вот не всегда от того, что родители одергивают от собак.
Я боюсь собак, потому что на меня в детстве (лет 10-12) собаку натравливали.
Придурок такой сосед был у бабушки, нравилось ему натравливать собак на других собак и на детей. Соседи неоднократно его собак травили, но ему пофиг было - заводил новую и по новой.
Дедушка отогнал в итоге его. Но страх у меня остался, поскольку я понимаю и знаю - бывают такие идиоты, которым нравится выпускать собак без поводка, натравливать их на людей.
07.06.2006 14:25:17, Ovaru
Бурундук и Он (1,4)
Я кстати тоже собак стала бояться после того, как на меня овчарка бросилась в этом же возрасте. Она и плохого-то ничего не хотела, так, поиграть просто. Но у меня теперь ужас даже перед болонками... 07.06.2006 14:57:05, Бурундук и Он (1,4)
ptitsa i ptenec
детям надо учиться не подходить к собакам близко. это может быть опсным. многим хозяевам это может тоже не нравится. мой сын тоже любит собачек, но не подходит очень близко, и мы ему не даем. вчера один хозяин на улице попросил тоже не подходить. что мы и сделали. но при этом все отсались довольны: и мы и хозяин. 07.06.2006 14:12:15, ptitsa i ptenec
пушинка
я просто изначально знаю, что собака неадекватная, если вы внимательно читали, она кидается на решетку, когда просто тихо поднимаешься по летнице и никогго не трогаешь! Это нормально? 07.06.2006 13:58:46, пушинка
Tiffany
Бороться с такими людьми можно только одним способом - заявление участковому. 07.06.2006 12:09:57, Tiffany
komarik
я вас очень понимаю. Со мной случилась похожая история около трех лет назад. Едем мы с мужем в лифте вниз. На одном из этажей лифт останавливается, двери открываются и в лифт влетает огромная овчарка и прыгает на меня. Она меня прижала к стенке лифта передними лапами и бешено лаяла при этом. Муж эту псину быстро оттащил от меня. Все поисходило очень быстро. После того, как муж отпихнул от меня эту тварь, в лифт заходит хозяйка со словами :"Да вы не бойтесь, она добрая, она в наморднике". У меня был шок. А если бы там в это время ребенок находился? Эта псина поцарапала мне руку намордником и оставила пару синяков. Я теперь как только вижу, точнее слышу (она всегда лает на весь подъезд), стараюсь отойти на максимально возможное расстояние от ентой псины:( 07.06.2006 12:08:50, komarik
Juli.
Ужас, сочувствую, но что делать не могу подсказать. У нас в парке есть стая уличных собак, огромных грязных таких штук 10 наверное, они спокойно там гуляют себе и спят ночью в песочнице... 07.06.2006 12:02:15, Juli.
Заявление писать своему участковому.
У меня однажды собачка милиционера за лодыжку тяпнула, он свои права знал, написал заявление (не знаю куда), но вызывали меня именно к участковому, который объяснил, что собака ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть и в наморднике, и на поводке. Штраф взяли с меня, рублей 50.
Зайдите в юридические конфы (http://forum.yurclub.ru/index.php?showforum=1 и http://www.lawfirm.ru/forum/viewforum.php?f=2&sid=daae19c7afd24f44f97ee4cfb318642c) , Вам там приведут наименование и текст закона о правилах содержания домашних животных.
07.06.2006 11:42:18, Змея Скарапея
Морская птица
Ох, не стоит говорить Фу чужой собаке... Моя бы бросилась и разорвала, услышав Фу от чужого. Но я свою собаку не отпускала.
А разговаривать невозможно с такими людьми. Не понимают. Пока их собака не порвет кого-нить, но будет поздно.
07.06.2006 11:41:36, Морская птица
Бурундук и Он (1,4)
Как я тебя понимаю!!! У нас во дворе два шизанутых собачника (я к нормальным владельцам собак хорошо отношусь, но это - нечто!), у одних ротвейлер, у других черный терьер (большая серьезная собака). Они любят среди бела дня выпускать своих питомцев БЕЗ намордников, БЕЗ поводков и БЕЗ ошейников играть во дворе - типа бои у них! Все это либо вблизи детской площадки, либо непосредственно на ней! Сколько эти твари уже погрызли мелких собак - не счесть! И на людей кидались! Хорошо, что попадались им все время парни крепкие, а не дети маленькие... С хозяевами разговаривать бесполезно - невменяемые в этом плане люди. Участковый *рать хотел на эти проблемы - у него, типа, других дел много... Серьезно подумываю об отраве какой. Вот только не решила еще - травить собак, или сразу уж хозяев... Пока няне выданы строгие инструкции - быть в радиусе метра от Егора и при виде собак - немедленно домой...
P.S.а по ночам собаки тоже гуляют одни - мы тоже один раз нарвались так...
07.06.2006 11:34:17, Бурундук и Он (1,4)
С людьми - по-моему, никак. :(( Тут "лечить поздно - кодировать надо"...
А с собаками - баллончик газовый носить с собой. Они этого очень боятся, у них же нюх обостренный...
07.06.2006 11:34:02, Нэко
Сима Полосатая
перцовый. Специально от собак 07.06.2006 11:44:51, Сима Полосатая
Kirushka©
На собак и пьяных они на всегда действуют :( 07.06.2006 11:39:51, Kirushka©
На пьяных как раз не действуют, а вот на собак очень даже. 07.06.2006 12:16:05, Нэко
marusiatina
Я Вас очень хорошо понимаю:( меня в детстве покусала собака и стех пор я их стараюсь обходить далекооо, еслди бы ночью на меня неслась большая собака, да еще и лаяла...кошмар:((( а с хозяйкой ничего сделать нельзя? какие-нибудь карательные санкции? разве она имеет право собаку одну отпускать, пусть и в наморднике? 07.06.2006 11:32:07, marusiatina
tanyak
Млин, этой хозяйке морду надо намылить (и собаке заодно), чтобы не лыбилась в след.раз. А если бы напала? Столько ужасов пишут про этих собак! Зачем держать в доме такую псину если даже гулять с ней неохота? Вообще уроды. Сочувствую. Можно кстати, участковому пожаловаться. Может поможет? 07.06.2006 11:19:28, tanyak
Fruttis
У нас одна тетка жила...выпивоха. Держит бульдога., гуляет с ним... Без намордника, но на длиннющей веревке. Я как-то шла с Машкой в кенгуру (дело было 3 года назад), эта собака кинулась на Машкину ножку- она ведь болтается приходьбе. Я увидела, увернулась... А хозяйка собаки... только матом наругалась... И все время, что мы жили в том районе, она на улице постоянно хамила. Уже и переехали оттуда ,но все равно хочется заехать и набить морду этой тетке... 07.06.2006 11:25:12, Fruttis
Leto (и два сынишка)
у нас по скверу гуляет одна баба с ДВУМЯ лохматыми овчарками.... тоже был опыт... Димка когда ее видит говорит.. "а.. гуляли три суки"../
а еще меня бесит, когда они говорят " она не кусается"... ну откуда им знать, что у нее может в голове, когда переклинить?!
раньше так и говорила.. а щас молчу... все равно ничего не объяснишь...
а вот мне все было интересно... ведь у многих в конфе есть собаки... вы вот всегда их в намордниках выгуливаете? и убираете какашки за ними?
07.06.2006 11:42:48, Leto (и два сынишка)
tanyak
Да уж, :)) уроды одним словом. 07.06.2006 11:28:25, tanyak
пушинка
просто я представила, что вот мой сын со мной частенько ездит, выйдет из машины и побежит по дворовой дорожке, а на него эта собака - даже если не покусает, испугает на всю жизнь 07.06.2006 11:17:19, пушинка
VUP
Может, но Вы не в силах предотвратить такую ситуацию, поэтому надо ребенка максимально к этому подготовить. Я всегда Ксю подвожу к собакам, если хозяева не против, предлагаю погладить и говорю, какие они хорошие. В итоге она (ей 1,4) с радостью бежит обниматься с собаками в 2 раза выше себя. У нас у знакомых американский бульдог совершенно огромный, так она с первого же раза его не испугалась, хотя он кинулся к ней лицо вылизывать довольно резко. Не знаю, насколько невменяема должна быть собака, чтобы без причины действительно броситься на ребенка с целью загрызть, а вот с целью поиграть - да, запросто. Но ребенок может действительно быть не готов к таким играм... 07.06.2006 13:23:42, VUP
marigal
а если она побежит обниматься к невменяемой собаке??? Я сама собак не боюсь и они меня обычно любят, но ребенку к незнакомым собакам даже подходить не разрешаю, потому как 100 собак могут быть добрыми и замечательными, а стопервая - нет. Вот со знакомыми собаками, в которых я уверена, пусть возится, сколько хочет. Тем более, что ребенок есть ребенок, может нечаянно сделать собаке больно (а может и намерянно за хвост потаскать), и я должна быть в собаке 100% уверена, чтобы знать что в любом случае она не ответит агрессией. 07.06.2006 13:41:02, marigal
VUP
Я побегу рядом с готовностью оттолкнуть ребенка от собаки (или собаку от ребенка) в случае чего. В бОльшей степени именно потому, что Ксю может ее как-нить слишком фамильярно дернуть за ухо 07.06.2006 13:49:13, VUP
Сима Полосатая
Вы можете НЕ УСПЕТЬ. Вы представляете себе быстроту реакции собаки? 07.06.2006 21:02:57, Сима Полосатая
Tiffany
правильно думаешь, у меня так когда племянница маленькая была - ее собака напугала, она после этого месяц в больнице провела, у нее лицевой тик был. Слава Богу вылечили, тик прошел. 07.06.2006 12:12:18, Tiffany
Fruttis
Срочно заявляйте кудда-нибудь... Даже не знаю куда. Для начала в милицию. Собака не виновата, конечно, но сами соседи пусть напрягутся.
Ты молодец, правильно себя с животным вела... Ну что за люди, которые заводят ТАКИХ собак в городе???? Надо, чтобы на собак получали особое разрешение. У нас были соседи, которые в мелкой 1-шке держали афганскую борзую, и гуляли с ней 1 раз в день на поводке. Бедная собака- у нее ТАКАЯ ТОСКА всегда была в глазах :-(
07.06.2006 11:16:48, Fruttis
pelenka
заявлять бесполезно.. к сожалению... милиция на такое не реагирует 07.06.2006 11:38:18, pelenka
Tiffany
не правда, реагирует и даже очень. 07.06.2006 12:10:32, Tiffany
pelenka
Лен, у нас ребенка (не моего) покусала собака - никак не реагировали вообще. я же говорю про свой опыт. 07.06.2006 12:13:01, pelenka
Tiffany
по покусам к сожалению не реагируют, т.к. законодательной базы под это дело нет:((( но по привентимным мерам - очень даже реагируют, это их работа: приехать, устранить нарушение, и за это надо бороться и надо настаивать. 07.06.2006 12:21:24, Tiffany
Leshas
Динар, куда заявлять? Когда у нас подростки на детской площадке с питбулем гуляли без поводка и намордника, я в милицию звонила - фиг кто приехал, только собравшись, родители вытеснили их:( 07.06.2006 11:33:22, Leshas
Tiffany
у нас в течение 10 минут приезжают. 07.06.2006 12:11:12, Tiffany
Fruttis
Ну не знаю даже тогда. Никогда близко не общалась с милицией. Мне кажется, что если приехать в отделение и спокойно настойчиво поговорит сначала с участковым, потом с его начальством, то дело сдвинется. Везде же люди работают. 07.06.2006 11:43:15, Fruttis
пушинка
вот я и думаю, куда можно по этому поводу заявить 07.06.2006 11:17:59, пушинка
Fruttis
Мне кажется, надо делать так: сначала засвидетельствовать свое нервное потрясение там, где это делают. Или хотя бы скорую элементарно вызвать. После этого собрать у всех соседей подписи, подтверждающие наличие собаки и неадекватного поведения собаки. И потом все это нести в милицию. 07.06.2006 11:22:57, Fruttis
пушинка
вечером на улице не было ни души, никто не будет свидетельствовать 07.06.2006 11:25:15, пушинка
Fruttis
Это понятно. Свидетели нужны просто подтверждающие, что собака есть, ее выпускают, она неожиданно выскакивает. Что это бывает регулярно и хозяйка на это не реагирует. 07.06.2006 11:26:08, Fruttis
Fruttis
Мне вообще кажется, что надо чаще такие вопросы муссировать в районной милиции, на собраниях дома, в ЖЭке- это конечно, кардинально ситуацию не изменит, но хозяева будут все-таки задумываться.Рой ос или комаров- тоже СИЛА :-))) 07.06.2006 11:27:24, Fruttis
Tiffany
Динар, свидетельские показания в данном случае не надо прилагать, надо просто отнести заявление участковому, а уж дело участкового пройтись по подъезду, собрать свидетельские показания - подтверждающие или опровергающие заявление. 07.06.2006 12:14:22, Tiffany

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!