Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 3г,Марья 17m)

физики есть?

почему земля круглая?
06.06.2006 21:04:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Это оптимальная форма в пространстве. Геометрическое место точек, удаленных от заданной на расстояние неболее чем заданное... 07.06.2006 10:20:02, Kirushka©
Люпин
Она не круглая, а приплюсная с полюсов :))))) 06.06.2006 22:58:39, Люпин
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
подожди, нам три года. нам общие сведенья пока 07.06.2006 02:46:18, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
тут объяснение есть 06.06.2006 21:13:24, Albina&M&
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Офффигеть. забукала. оправлю мужу. пусть распечатает. буду на даче умнеть 06.06.2006 22:26:52, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
:)) 06.06.2006 22:27:48, Albina&M&
Бреке Ке
потому же, почему круглые капли и воздушные шары :) Из жидкого состояния оно остывало :)
Минимальная площадь поверхности при заданном объеме. Только это не физика, а математика :)
06.06.2006 21:11:01, Бреке Ке
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а поразвернутее. почему когда остывало,стало круглым? и пузыри же не остывают 06.06.2006 22:22:18, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Бреке Ке
Ну разные теории есть, расскажи про газопылевую для начала. Солнце захватило облако пыли, из неоднородностей (дым сигареты можно подемонстрировать) стали формироваться области более плотной пыли. Пылинки в областях притягивались. Это тоже ребенку объяснимо. всё притягивается друг к другу. Подушка и одно перышко, лежащее на подушке притягивают друг друга. Перышко тянет слабо, а подушка сильнее. Соответственно, перышко стремится к центру подушки, его перетягивают, как на канате. Когда пылинки подошли очень близко, они стали так сильно сдавливать друг друга, что расплавились. Вместо пылинок получился жидкий шарик, как тесто. Если тесто оставить на столе, сверху образуется корочка. Вот на этой корочке мы и живем.

А хочется посерьезней - велкам
06.06.2006 22:39:09, Бреке Ке
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
да я просто зачитаю своей старшенькой. так доступно. и дым от сигареты с удовольствием продемонстрирую 07.06.2006 02:46:02, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!