Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно вопросом про бульон...

А вот если ребенок в полтора года вообще ни разу еще никакие супы не пробовал (и, видимо, долго еще не попробует, учитывая развившееся у нее отвращение к любому новому или по-новому приготовленному продукту) - это нормально? Черт с ними или надо каким-то образом пытаться ввести?
05.06.2006 22:05:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нэко-тян
У нас начал супы есть чуть после полутора сам, не принимал никаких новых фруктов, а ягоды отказывался есть категорически. А суп зам захотел попробовать. 06.06.2006 01:04:41, Нэко-тян
Мой тоже на все незнакомое говорил "бе", даже не попробовав. И это нормально, я консультировалась. Фишка временная, пройдет. Ну и как вводить что-то новое, если он обемими руками рот закрывает и мотает головой? Я бы оставила эксперименты до лучших времен. 05.06.2006 23:13:56, hipp
А в каком возрасте оно проходит???? :)) У вас когда прошло? 05.06.2006 23:39:44, Нэко
Думаю, что все это индивидуально. У нас стало по-лучше совсем недавно, нам 1 и 10. 05.06.2006 23:42:05, hipp
Вроде, есть какие-то закономерности, насчет того или иного поведения в определенном возрасте; может, и в этом вопросе так... :) 05.06.2006 23:45:04, Нэко
Инна погодки
Суп во всех книгах и у всех врачей с 8 месяцев овощной, с года мясной бульон.от 50 до 100 грамм.Очень полезная вещь. пробуйте давать пить из кружки понемногу или с ложки понемногу.Распробует.Солите чуть чуть,масло сливочное добавляйте. Начните с супов-пюре, с крем-супов(которые со сливками-молоком).добавьте лапши.им лапшу ловить нравится. Вы когда овощи варите все полезное в воде остается. И для пищеварения и для слизистой желудка и кишечника это крайне полезно.И еще тут на сайте врач на вопросы о питании отвечает http://www.7ya.ru/faq/
Наверно нучше у специалиста это узнать
05.06.2006 23:04:11, Инна погодки
Спасибо за советы; только я уже в ступоре насчет какие же супы ей готовить... :(((
Масло сливочное нельзя - аллергия. Молоко можно только козье - аллергия. На более половины существующих в природе овощей, включая цветную капусту и кабачок, ну и морковь, понятно, - аллергия.
Мясной бульон ей подсунуть попробовать, что ли - у нее хоть на мясо аллергии нет... Хотя есть она его, конечно, не будет, из кружки пить - тоже, хорошо если кружку не метнет в потолок (с компотом "не из тех фруктов" так и было...)... ;))
05.06.2006 23:38:09, Нэко
Инна погодки
я по питанию все вопросы с врачем решаю и с психологической т.з. тоже. рекомендую от души! предлагайте. оливковое пробуйте. пастернак,спаржа. шпинат. брокколи
06.06.2006 00:09:45, Инна погодки
Где б еще взять такого врача, чтобы ему можно было задать вопросы по питанию... :((( 06.06.2006 09:53:59, Нэко
marigal
я не давала суп лет до двух, т.к. Майя ела исключительно самостоятельно, а донести до рта суп в ложке не могла. осталась жива:) 05.06.2006 22:33:34, marigal
Понятно; подождать, что ли... Правда, у нас проблема в том, что при виде супа она даже в руки ложку брать не будет, не то что до рта нести... Так у нее бывает со всякой непривычной или непривычного вида едой... 05.06.2006 22:38:32, Нэко
А что вы едите на обед (в смысле деть)?
Я бы пыталась, так как считаю что жидкое необходимо. Сужу по себе, если не ем первое потом плохо с животом, стулом...
05.06.2006 22:11:34, Мама Пупусиньки (1,9)
Либо пюре из баночек, либо овощи из пароварки + мясо опять же из баночек.
Тут вопрос, в этом возрасте суп уже так же необходим, как взрослым, или нет?..
05.06.2006 22:16:41, Нэко
Nightmare
Суп и взрослым НЕ необходим_))) Я не ем лет с 5 - и ниче:-) Даже гастрита не было никогда.
А с новыми продуктами у нас тоже проблема:-) Повезло, что успела в год подсунуть картофельный суп:-) Теперь только его ест, и иногда щи прокатывают, если сметаной замаскировать. Вчера сварила гороховый - так его вырвало после первой ложки:-(((
06.06.2006 09:06:14, Nightmare
О, картофельный - это мысль, моя картошку любит, может, и суп будет... А как ты его варишь? 06.06.2006 09:55:28, Нэко
Nightmare
Картошка-морковка-лук режутся кубиками и варятся в воде до готовности:_) Можно немного подсолить и положить лаврушку:-) Фсе! 06.06.2006 10:20:51, Nightmare
Спасибо :)
Ой... А на морковь у нее аллергия... :((( Интересно, что из всего этого без моркови получится... ;)))
06.06.2006 11:04:13, Нэко
Nightmare
Съедобно получится:-) Вареная картошка с луком:_) 06.06.2006 11:12:07, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!