Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tanyak

Требуются советы :) пожалуйста

Уважаемые мамы! Моему сыну скоро 2 годика и я планирую устроить какой-нибудь праздник подходящий по его возрасту. Может поделитесь своими идеями или опытом - как лучше все устроить и чтобы Сашке было весело и не утомительно? А может и вовсе не стоит особо стараться, т.к. он все равно ничего не понимает и не вспомнит. Или я не права.
И еще, может кто знает рецепт праздничного пирога или торта или кекса, кот. можно давать двухлетнему ребенку?
Заранее спасибо!
05.06.2006 19:46:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Соглашусь с шарлоткой полностью,и свечки в нее втыкать удобно :) 05.06.2006 22:58:10, Люпин
ялю
мы своему сыну надули 80 шариков и раскидали по полу,папа пока его умывал я шарики в комнату перенесла.макс дверь открыл было много радости. 05.06.2006 22:30:23, ялю
Обычная шарлотка с яблоками - можно, однозначно. Я на той неделе пекла, в силиконовой форме в виде медведя - очень классно получилось. Мы 2 года праздновали дважды - первый раз для родственников, а второй раз позвали детишек с мамами знакомых. Пришло всего двое детей, но оказалось, что для двухлеток это в самый раз. Главным хитом была пластмассовая горка (летом была на даче, а дома собрали только на пару дней ради Катиного дня рождения) и спорткомплекс. Я наготовила кучу еды, но никто почти ничего не ел. Детям делала тефтельки, макароны сварила разноцветные. Мамам пару салатов. Фрукты. И эту самую шарлотку. 05.06.2006 21:40:17, Личка и Катёнок
VUP
А что, разве есть торты, которые НЕЛЬЗЯ давать двухлетнему ребенку??? Я с года даю вообще абсолютно всё, кроме алкоголя, кока-колы и СИЛЬНО острого-маринованного 05.06.2006 21:04:31, VUP
Очень здоровый у вас ребенок, видимо.
Моя торты, мороженое, конфеты и не пробовала ни разу.
05.06.2006 21:41:24, Личка и Катёнок
VUP
Да, ребенок действительно очень здоровый, а я считаю, что лучше жить на 5 лет меньше, но с удовольствием! Поэтому и сама ем кучу вредностей, потому что люблю их, и спортом занимаюсь на неполезном для здоровья уровне (тяжелые рюкзаки таскаю), и считаю себя очень счастливой! Чего и ребенку желаю 06.06.2006 00:50:24, VUP
Инна погодки
знаете, я на год специально заказывала торт в кондитерской с фруктозой и фруктами на которые у нас аллергии не было.на йогуртной основе, на растительных жирах и перепелиных яйцах.лопала с удовольствмем.потом никаких проблем. детский стол делала из тарталеток и канапе.
шарики фирма надувала на лестнице,фольгированные под потолок, они не лопаются и детей не пугают. потом за три минуты они их в квартире за 3 минуты разместили. есть еще фигуры из шаров. вашему должно понравится,моя немного боялась.мыльные пузыри.можно пригласить дрессированных зверюшек.можно просто резиновый батут им поставить чтобы побесились.кукольный спектакль показать. если интересует где я все это брала пишите на почту.удачи
05.06.2006 22:41:47, Инна погодки
tanyak
Нельзя конечно. Нельзя жирное (кремы, сало, колбаса с жиром и т.п.), сладкое (сахар и шоколад), острое, соленое, копченное. Можно ведь испортить ему все от желудка, печени и почек, до зубов. Наш педиатр так говорит и во всех книжках об этом написано. 05.06.2006 21:11:03, tanyak
VUP
Не, ну это всё и взрослому не полезно, понятно... Но речь ведь не про ежедневное кормление тортами, а про день рождения! Я и сама кучу вредностей ем, т.к. люблю, и считаю, что лучше жить на 5 лет меньше, но с удовольствием! 06.06.2006 01:13:32, VUP
про шоколад не соглашусь.в шоколаде много чего полезного есть.а чтобы е очень сладко,то можно давать горьковатый шоколад.не злоупотреблять конечно,а побаловать ребёнка двух летнего можно. а ещё у нас торты в яслях пекут шоколадные в том числе (без кремов) и на празднование ДР просят приносить именно шоколадные торты.я вот своей в ясли такой тортик испекла на основе чёрного принца (по ссылке, тт который с подсолнуховыми свечками) 05.06.2006 23:20:16, надяМ
шоколад - сильный аллерген. у детей он часто вызывает диатез. поэтому весь киндер шоколад с низким содержанием какао. Кроме того в шоколаде много кофеина.
О пользе и вреде шоколада по ссылке
05.06.2006 23:33:58, hipp
если у ребёнка нет аллергии,то почему бы не дать шоколад? уверена,что далеко не все дети страдают аллергией и диатезами и к двум годам уже можно знать,на что у ребёнка диатез и есть ли он вообще. у меня был в детстве диатез на шоколад, мёд и клубнику,но только если я случайно дорывалась до всего этого и ела много,а в небольших колличествах можно было есть. 05.06.2006 23:47:54, надяМ
а зачем давать шоколад? я не вижу в этом необходимости, тем более, что шоколад может понравиться ребенку больше супа, каши, овощей и т.п. и он будет требовать его вместо завтрака, обеда и ужина. я не хочу идти на такой риск. кроме того, в шоколаде содержится кофеин, который ребенку уж точно не нужен. 06.06.2006 00:02:20, hipp
А затем,что это День рождения и к тому же не перед сном его давать,а ещё в шоколаде есть вещество которое вырабатывает гомон "счастья" и очень положительно влияет на умственную активность.когда мы сдавали экзамены на аттестат зрелости,то мамы из родительского комитета во время 3-х часовых экзаменов кормили нас именно шоколадом и всегда советоваи (во времена моей студенческой жизни) перед экаменом съесть шоколадку. 06.06.2006 00:10:27, надяМ
День рожденья - не экзамен, поэтому не надо создавать повышенную умственную активность искусственным путем, тем более 2-летнему ребенку. Можно доставить ему радость совершенно иным путем и сделать его таким образом счастливым. 06.06.2006 00:41:30, hipp
ОЙ, девочки, вы тут о шоколаде спорите, а нам 30-го тоже два и я метаюсь дать шарлотку или нет. У нас сильные корки диатеза с 6мес. У папы бронхиальная астма постоянно дрянью пшикается от одышек. мы сахар и соль даже не пробовали. Сидит на кашах, светлых овощах, говядина и желтое яблоко + козье молоко и рыба. Диатез прошел. Сегодня дала творог из козьего.Вот только все ему уже поднадоело, начинает уже отказ-ся от каши. Боюсь даже не из-за диатеза, а то что потом вообще мою стряпню есть откажется, если вкуснее попробует. 06.06.2006 13:04:14, Bambino
Теперь я не понимаю, зачем люди едят что-то кроме шоколада. Ели бы его постоянно и всегда были бы счастливы. 06.06.2006 00:25:13, hipp


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!