Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olichek

гуляете ли вы...?

Гуляете ли вы с больными детьми, т.е. у которых кашель и сопли? Несколько раз наблюдала картину как кашляющие дети с соплями приходят на детскую площадку. Это вообще нормально? И ладно, если бы жара была, а то было достаточно прохладно и ветренно.
Зачем же других детей заражать?
Может я что-то не понимаю?
05.06.2006 16:04:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Всегда гуляем без тем-ры. Но не ходим в скопления здоровых детей. 06.06.2006 02:30:24, Морская птица
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
гуляем. на улице почти невозможно заразиться 06.06.2006 01:02:42, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Фру Снорк
Гуляем. На улице заразиться весьма сложно, а при простуде гулять полезно - свежий воздух, он лечит. А вообще имея двоих детей, 5 и двух лет, я уже достаточно спокойно отношусь к проявлениям простуды у своих и чужих детей, чего и вам желаю:-) Спокойствие, только спокойствие - и никакая зараза к вам не прилипнет:-) 05.06.2006 23:05:07, Фру Снорк
Гуляем, если нет температуры, обязательно. И не только на площадку могла бы прийти, но и в садик отправить. Вы же с насморком и кашлем на работу ходите и точно также заражаете остальных. Ничего страшно в этом нет. 05.06.2006 22:45:58, hipp
Olichek
В садик это совсем другое, тут деваться некуда. А насчёт работы вы неправы. Больная на работу я могу пойти в двух случаях: если мне не оплачивают больничный или меня сложно (не невозможно) заменить. А когда вашего ребёнка в саду заражают вы говорите: "Ничего страшного?" 07.06.2006 19:10:59, Olichek
Гуляем, если температуры нет. Но на детские площадки с инфекцией не лезем, естественно. 05.06.2006 20:44:22, Нэко
VUP
+1!!!
Действительно, чтобы не нервировать окружающих мам, стараюсь в толпу детей не лезть, а так - гуляем всегда, до -25 С, если нет высокой температуры. И в лес с ночевкой (в палатке) ездим, невзирая на сопли...
05.06.2006 21:13:14, VUP
Juli.
Гуляем конечно, но я стараюсь находить отдаленные безлюдные площадки там и гуляем, если кто-то приходит всегда говорю, что мы после болезни. 05.06.2006 20:08:53, Juli.
tanyak
Если у нас сопли без температуры и не первый день, то гуляем - нам ЛОР всегда говорит, чтоб гуляли. Кашель тоже бывает разный. Но на площадку мы не ходим, ему нравятся больше деревья и спортивные снаряды - где взрослые. 05.06.2006 18:43:37, tanyak
Гуляем. Сопли без всего я ваще в расчет не принимаю, если кашель , то по рекомендации врача или гуляем или нет. Как она скажет. С темпой не гуляем, естессно... . На площадке мы не гуляем, ибо неинтересно нам это. Нам бы побродить, флору поизучать.:) 05.06.2006 16:58:20, доберМАМ (1,4)
С соплями конечно гуляем, если температуры нет.
С кашлем - в зависимости от погоды и вида кашля.
А вообще заразиться на улице - особенно в холодную погоду - очень сложно, в помещении - гораздо проще.
05.06.2006 16:57:41, Бутылка
Остаточный кашель очень долго может быть, месяцами. В это время он уже не заразный. 05.06.2006 16:49:27, пани Кёрша
Mary_Ann
У нас сопли это редкость тф.тф.тф., но гуляем, вчера даже на речку ездили купаться, сейчас как раз она слегка простужена. ну на детские площадки не ходим,у нас их собственно очень мало и там всегда много старших детей, все толкаются друг у друга игрухи отнимают. если просто идем и моя к кому то подбежит или если к ней кто то подбежит, то бросаться и забирать не буду, не мои проблемы, улица общая, но повторюсь сопли у нас за 1,5 года жизни третий раз. 05.06.2006 16:45:22, Mary_Ann
На свежем воздухе зараза не липнет (ветром сносит), только в закрытом помещении. Но, конечно, лучше рядом не гулять - а то если кашлянет прямо в лицо - то может и попасть...Или если нос почешет - схватится за качели - и ваш сразу после него за то же самое место схватится и затем себе нос почешет (оно ж капельным путем передается)... 05.06.2006 16:29:42, ТатьянаЛ
ялю
на улице сопли быстрей проходят,когда тепло .и врачи рекомендуют гулять если нет тем-уры. 05.06.2006 16:27:06, ялю
Лягушка
Гуляю.
Другое дело, что мы не ходим на детскую площадку (не чтобы не заразить, а просто, по жизни).
05.06.2006 16:21:13, Лягушка
Nightmare
С соплями гуляем. У нас сопли очень плохо лечатся, и подолгу. А не гулять месяцами невозможно. С кашлем не гуляем не столько потому, что заразить боимся кого-то, а потому, что нечего морозиться лишний раз.
И это не эгоизм. На улице, в отличие от закрытого помещения, чтобы заразиться надо как минимум соплями обменяться при близком контакте. Мой ребенок с детьми пока так близко не общается_))
05.06.2006 16:19:18, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!