Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya

Я вот подумала, оглядела детскую. Чего т

Я вот подумала, оглядела детскую. Чего то мы переборщили с покупкой игрушек. Интересно как у вас дела с этим обстоят? Может зря мы это? Одних только игрушек величиной в рост ребенка 5 штук. Не говоря уже об остальном. Да и подарки нам постоянно дарят. На последнее день рождение одних муз. инструменов (игрушечных) 4 штуки подарили (гитару, барабаны, пианино и ксилофон)и все такое качественное, хорошее. С одной стороны - жалко расставаться, а с другой - не хотелось бы вырастить этаких пресыщенных деток, которые привыкли, что все всегда есть... В детский дом что ли отдавать подарки?
Как вообще вы относитесь к такому изобилию на прилавках? Как кто справляется с соблазном купить очередную игрушку или платьице?
18.12.2001 21:07:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
У меня такая проблема с первой дочкой была.тогда игрушки только появились красивые и я без удержу покупала.потом складировала на антресолях.Т.к несмотря на любое изобилие, любимых было все равно только 2-3.
Перед вторыми родами, чтобы не обделять себя радостью покупки новых игрушек, я почистила антрессоли.Отнесла игрушки в школу, их просто в классы отдала, а самые хорошие и новые мы на праздниках разыгрывали.В качестве призов.
Теперь я покупаю только те, которые мне по настоящему нравятся.Таких, к счастью совсем немного и они, как правило, дороги.
Но игрушки еще и дарят..как же я это не люблю..Если дарят не близкие, я их даже не вынимаю из пакета, а сразу перепровожаю на антрессоли.С целью дальнейшей передачи при случае.Но некоторые, приходится оставлять..
Я просто очень трепетно и бережно к игрушкам отношусь, мне они живыми кажутся.Поэтому просто выкинуть. или валяться бросить, мне жалко.Вот и пытаюсь найти разумный компромис.
А развивалки( за редким исключением) сама делаю.Как-то теплее они, что ли..А надоедят и выкинуть не жалко..
19.12.2001 14:53:20, =СветА™=
Я не боюсь вырастить барчука, игрушек покупаю много, стараюсь, чтобы подходили по возрасту и были развивающие. Игрушки - это развитие, их не может быть слишком много ,да и не вижу никакой опасности в том, что у ребенка будет в детстве изобилие всего.зачем готовить его к трудной жизини? 20.12.2001 23:39:48, ИМА
Aya
Прятать, а потом опять давать? Не плохо конечно, но что бы она забыла игрушку надо прятать минимум на месяц, а за этот месяц появится сто-о-олько нового. Дело в том, что у нас куча теть, дядь, бабушек, дедушек и раз в неделю вся эта братия отмечается новой машинкой, плюшевой игрушкой или куклой. А плюшевые игрушки без конца стирать нужно (они же пылятся). В подвале уже два мешка лежат.
Я вообще-то уже договорилась с мамой, их школа собирает вещи для детского дома, вот часть игрушек и одежды и отдадим.
Иланка уже сама начала собирать что отдать «дугим» деткам.
А для себя решили так:
а) Больше не бросаться на все, что поярче, скупая пол магазина.
б) Покупаем редко, но метко.
в) Если очень чешутся ладони, говорим: «Нет, лучше отложим эти деньги на то-то и то-то, вот радости ей будет когда купим»
Уже даже наметили на что копить будем. На детскую игровую! Во! Я видела: состоит из горки, шведской стенки, сухого бассейна и каких то коробок для лазанья со все возможными отверстиями.
19.12.2001 13:15:59, Aya
Кондратея
Тогда у вас крупномасштабные проблемы, действительно! Вы навели меня на мысль - а не обделен ли мой ребенок? Игрушки у нас есть, но по сравнению с тем, что вы описываете - почти ничего, все вместе занимают две полки на стеллаже. Не говоря о том, что возможности поставить спорткомплекс (не говоря уж об игровой) у нас скорее всего еще долго не будет. Как вы считаете, насколько количество игрушек принципиально для счастья и развития ребенка? 19.12.2001 13:53:30, Кондратея
Aya
Количество игрушек скорее всего никак не связано с развитем и счастьем. Важнее помоему взаимотношения с родителями. 19.12.2001 20:24:50, Aya
:) вообще-то игрушка игрушке рознь, я вообще не покупаю мягкие игрушки и куклі, кроме одной - ляли. маленького ребенка, єтим занимаются бабушки-дедушки и так далее
зато я покупаю конструкторі, велосипед, всякие развивалки, книжки, вот сейчас пошли ролевіе - посуда, вот подуміваю остальніе брать или нет, или пока погодить.
19.12.2001 15:58:47, Шин
Не столько количество, сколько качество, я бы сказала. 19.12.2001 15:56:04, Lesha
Ксана
Вспомнилось:)))!!! Мама мне перед родами книжку подарила, что-то типа "Ваш ребенок", издана в 1962 году. Там есть такая фраза: "У ребенка должно быть 2, максимум - 3 игрушки, чтобы ОН НАУЧИЛСЯ ЦЕНИТЬ ТО, ЧЕГО У НЕГО МАЛО"
19.12.2001 14:00:15, Ксана
Вот именно ,Посмотрите на год издания - тогда считали, что растить ребенка надо в суровости и в строгости .Но с тех пор психология продвинулась вперед - много раз!!1 20.12.2001 23:44:23, ИМА
да ну! это слишком мало 2-3 игрушки. видала я на площадках детей, у которых нет практически игрушек. они бросаются на чужие, как хищники и потом не отдают их назад. начинаются сопли, слюни, слёзы...кроме того они хуже развиты. на мой взгляд у ребенка должно быть много игрушек. но конечно чтобы и для родителей в квартире место осталось. у нас много игрушек - целая детская с спорткомплексом. И каждую игрушку Илонка любит и ценит. особенно книжки. 19.12.2001 15:02:38, Annette
Кстати, можно не кормить - чтоб еду ценил. и бить - чтоб ценил хорошее обращение. 21.12.2001 22:02:27, ИМА
Rimma
Я бы не стала отдавать.. К тому же мы и на второго малыша рассчитываем.. Поэтому всю мелочь типа погремушек, маленьких мячиков, стаканчиков и т.д. сложили в большую сумку, Мишка называет ее рюкзак и периодически перетряхивает и разбирает по часу.. Развивалки лежат на разных полках, а всякие легковушки-тракторы-грузовики-автокраны в гараже - отдельный отсек в шкафу. Конструкторы 5 видов тоже в отдельной коробке. и еще есть домик (коробка от монитора:-) - в нем мягкие и резиновые игрушки-зверушки живут..Еще книжки на полке отдельной. 19.12.2001 12:14:03, Rimma
MaMarata
Мне кажется, с игрушками проще - действительно менять У нас вот другая проблема: знакомые дарят исключительно одежу-обувь, думая, что это практичнее. В результате ничего из подаренного еще не носилось: либо размер не подошел и переросли, либо мне не нравится модель-качество. Вот даже бутылочки подарили Кикко, а у меня все причиндалы под Авент. Как вы поступаете в таком случае? 19.12.2001 11:05:47, MaMarata
ну подаренное обічно дома таскает, така как стираем постоянно, обувь не дарили, ну вот последний раз только, а оно тоже не ясно, как весной будет, бутілочку - ну подарите кому-нибудь, хотя какая вам разница из какой бутілки пить, сегодня из авентовской, завтра из киковской 19.12.2001 16:00:57, Шин
Кондратея
Отдавать то, что подарили детям, я бы не стала. Но такого, как вы описываете, у нас и нет! И проблем таких не встает - родственники-бабушки далеко, подарки дарят нечасто и пока что очень немного.

Если бы возникла перегрузка, думаю, я бы спрятала часть подарков, а потом не добавляла бы игрушек, а заменяла бы их. Наскучившие убрать в коробку и на хранение, а новые вынуть. Потом поменять. Дети оживляются, когда видят "новое - хорошо забытое старое".
19.12.2001 10:15:52, Кондратея
Покупаю*-))))) 19.12.2001 09:12:02, Ласточка
Professor
Ой, только вот хотела завести топик на эту тему - дескать, захожу в игрушечный магазин - и держите меня семеро!!!!!!!!! Времени нет - а то излила бы душу, может, вечером попробую :о))) 19.12.2001 07:59:53, Professor
Очень люблю покупать игрушки!В некоторых магазинах меня уже как родную встречают:)) А старые игрушки тоже убираю в коробки и ,дав забыть о них, достаю.Позавчера дочка (1,8)наткнулась накоробку с погремушками,около часа играла, пыталась шарики из них достать. 19.12.2001 00:35:24, Ольга В
Бутурлина Юлия
Айя, привет!

А я тут вообще поймала себя на мысли, что как только выдается свободное время и я куда-нибудь иду, то первая мысль - в детский мир. Клиника уже....
18.12.2001 22:20:44, Бутурлина Юлия
странно как-то, детям подаоили, а ві их вещи передарите? 18.12.2001 21:32:15, Шин
Akimka
Ой, а я вообще сумасшедшая по поводу игрушек. У нас их тоже пруд пруди. Но я делаю так: часть игрушек прячу подальше, а потом достаю через какое-то время и они как новые. У нас таких "3 рабочих части". Каждую из трети прячу, а потом меняю на другую.Дите радуется "новым" игрушкам. А такие, уже не идущие в ход игрушки, как погремушки всякие и т.д., мы отдавали деткам малоимущим. 18.12.2001 21:25:10, Akimka
У нас тоже горы игрушек, моя мама просто в обморок упала последний раз, когда у нас гостила :)) Мне отдавать и уж тем более выбрасывать жалко, мы еще третьего ребенка думаем заводить. Я часть игрушек заьираю и прячу в кладовку или на антресоли, примерно раз в месяц достаю, а надоевшие из детской убираю, дети рады, они про старые игрушки забыть успевают, потом долго увлеченно играют ими. 18.12.2001 21:22:58, Сана

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!