Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Кто спит на подушке?

Это совсем плохо, да?
Макс сопливил, ночью невозможно было спать, кашель не давал...
положила его на подушку, стало легче, кашель почти ушел.
сопли прошли, подушка осталась :(
и ни в какую не соглашается спать без нее, если нет своей - ложится на мою рядом.
подушка не сильно пушистая, но он забирается на нее до самого верха, получается, что спит на нерОвном.
02.06.2006 16:24:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сладкое зелье
Мы уже давно на подушке спим, правда на тонкой, детской.Лучше уж свою ему купить, наши все-таки высоковаты для него, мне кажется.. 02.06.2006 23:06:01, Сладкое зелье
Засыпаем-то мы на подушке, а вот где она окажется через какое-то время - никто предугадать не может ))) Иногда в ногах, иногда под животом, иногда голова под подушкой. Бывает даже вариант - подушка на полу рядом с кроватью ))) Один раз было даже одеяло на полу - видимо пока засыпал, выкинул его из кроватки и заснул себе спокойно ))) 02.06.2006 22:48:59, Mamaudava
nata2703
мой не умеет...извозит ее всю. в ногах у него уже к концу ночи. Кладу под матрас что-нибудь, чтобы просто голова выше была.Особенно если кашель-насморк.
02.06.2006 22:04:57, nata2703
4ernika М & S
Старший до сих пор без подушки (она у него есть, но не нравится ему на ней), а младший лет с полутора сам захотел и не расстаётся. 02.06.2006 20:56:04, 4ernika М & S
Льняна и бобрик
Вроде как с 1,5 лет нормально уже. Мы иногда спим на подушке. Когда сопли, я кровать приподнимаю, вообще без подушки спит, а я на его детской, мне обычные высокие все. 02.06.2006 20:07:47, Льняна и бобрик
Мыся
ногами. Т.е. ложится на подушку головой, засыпает на ней, но уже минут через 10 обнаруживаю его в позе "хвостик на подушке - на простынке ушки"
Пыталась класть подушку с другой стороны - та же фигня. Засыпает на ней, а потом переворачивается.
Подушка детская из ИКЕИ - дохлая совсем, в смысле тонкая.
02.06.2006 19:02:46, Мыся
Tiffany
у меня Егор с 8 месяцев спит на подушке. 02.06.2006 18:48:20, Tiffany
Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
У нас Яна спит на подушке исключительно ногами, причем пока так не уляжется, не заснет. Я вот думаю поставить эксперимент - положить две подушки с обеих концов кровати. Она тогда, наверное, поперек ляжет? :-)
А когда она болела, то спала со мной и на взрослой подушке, причем сама забиралась на нее правильно - чувствовала, что так ей легче дышать будет.
02.06.2006 17:27:50, Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
Акси спит на бычной подушке, т.к. на тонкой закидывает голову и захлебывается 02.06.2006 17:23:51, Текила (ex. Брют)
Есть, плоская, но есть. Правда Ксю часто ногами на ней спит... 02.06.2006 17:05:18, доберМАМ с хвостиком (1,4)
мы спим оба. У Олежки почти плоская, у меня повыше. 02.06.2006 16:48:59, Подсолнух и ёж
ленУля
Ну, мы на подушке. А это очень плохо, да? 02.06.2006 16:41:30, ленУля
Nightmare
На детской подушке спит. С года где-то.
Страшное дело, он у меня где-то с 10 до года с небольшим на перинке спал! Просто хотел спать на мягком, а на матрасе не спал. Потом убрала перинку, подушку оставила
02.06.2006 16:38:54, Nightmare
Fruttis
У меня Ленька спит даже не на одной, а на нескольких подушках- он всю ночь в кровати нашей путешествует :-) То попа наверху торчит, то голова :-) Я даже и не парюсь, если честно. А вот на период сопливого кашля подушка- это лучший выход, так лучше происходит отток соплей, ребенок не закашливается. Наш педитар любит нам подушку сватать в такие минуты :-) 02.06.2006 16:38:47, Fruttis
LU
у нас чисто номинальная:) плоская) но когда спит рядом со мной - спит на подушке побольше.
не знаю - вообще без подушки мне кажется неуютно)
02.06.2006 16:38:42, LU
Kirushka©
Получив в 10 месяцев первый приступ ложного крупа у ребенка, стали класть ее на подушку. Теперь, если первые признаки кашля/насморка стараемся подушку повыше положить. Наличие ложного крупа и подушки не связано, но если ребенка положить повыше, то отек все-таки будет поменьше. 02.06.2006 16:35:47, Kirushka©
eClaire
И мы спим, правда подушка плоская почти, но все равно есть. Тоже, кстати, после соплей повелось! Если с нами спит - то между наших подушек лежит, но чаще в кроватке спит - на подушке. Ортопед совсем недавно был - претензий к спине не было. 02.06.2006 16:33:00, eClaire
Утка
Наташка моя спит, тоже на моей подушке. Чего заморачиваться-то? вот если бы у тебя все в семье спали без подушек, а Макс на подушке, то тогда понятны были бы твои метания. А тут-то что? ну спит и ладно:) 02.06.2006 16:28:40, Утка
Фря глАмУрная
неправильно формируется позвоночник, говорят.. 02.06.2006 16:50:46, Фря глАмУрная
Tiffany
спорный вопрос. мое глубокое имхо - на подушку нельзя все сваливать. В формировании позвоночника необходимо еще учитывать: наследственность, качество матраца, образ жизни. 02.06.2006 18:50:00, Tiffany
Утка
знаешь, я вот всю жизнь сплю на подушке, причем не на плоской. И НИ ОДИН хирург, остеопат не сказал мне, что у меня проблемы с позвоночником. Так что если есть проблемы с позвоночником, то ты хоть успись на плоской подушке, их не миновать, на мой взгляд. 02.06.2006 16:56:29, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!