Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пушинка

Ясли в год и восемь - рано или нет?

Девочки! Ситуация так складывается, что есть возможность отдать малышша в ясли в год и восемь месяцев! Сечйча няня, я воспитываю дите одна! На няню уходит почт вся зарплата сейчас + есть вещи, которые в последнее время в ней меня не устраивают! А тут позвонили и сказали, что можем попасть в гурппу яслей с сентября! Но мой мальчик никак не хочетт приучаться к горшку (хотя с рождения а памперсе был только на гулянке и в ночной сон), какает на горшок, а писать - ну никак (выворачивается и все тут, а потом писает на пол или коверр)! И еще он пока сам ест плохо, то есть я его кормлю, а он может параллельно сам есть, но очень медленно и не всегда!
Вот я вся в сомненьях - отдавать его в ясли или нет! Мои родители кричат, что он там будет ходить весь описанный, больной и голодный! И что лучше искать новую няню! А я вот теперь дпаже не знаю что делать!
Помогите советом и извините что так длинно
02.06.2006 09:48:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдала обоих в год и 8. Проблем никаких. к горшку окончательно в саду приучились и довольно быстро. 02.06.2006 11:07:54, Мексиканский тушкан
пушинка
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ, ВЫ МЕНЯ ОЧЕНЬ ПОДДЕРЖАЛИ, НАВЕРНОЕ ВСЕ-ТАКИ ПОПРОБУЮ ОТДАТЬ, ВЕДЬ ЗАБРАТЬ ВСЕГДА УСПЕЮ!
МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ: КТО ЗНАЕТ, ГДЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ КАРТУ ДЛЯ САДА ЗА ДЕНЬГИ, БЕЗ ПРОХОЖДЕНИЯ ВРАЧЕЙ И ЧТОБЫ ПРИВИВКИ ВПИСАЛИ
02.06.2006 10:50:06, пушинка
Бандерилья
По поводу прививок вопрос сразу- а они у вас реально ВСЕ есть? Просто в саду будут ориентироваться на запись в карте.. и прививать дальше по плану.. и если у вас на самом деле не все прививки - то последствия такой вакцинации могут быть весьма нежелательными... 02.06.2006 11:57:31, Бандерилья
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
у нас в принципе все пройдено было в год, принесла конфеты участковой и сдала энтеробиоз и я/г... все написали, успела за 3 дня. 02.06.2006 11:51:08, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Морская птица
Я предложила денег участковой медсестре, она мне за пару недель всё нарисовала, с подписями и печатями всех врачей. Цена - смешная. 02.06.2006 10:58:21, Морская птица
Fruttis
Садик в 1,8- это вовсе не криминал, честное слово! Насчет карты не помогу- здесь все очень индивидуально и по деньгам и территориально :-))) 02.06.2006 10:54:05, Fruttis
tanyak
Я бы отдала в садик, но при этом взяла няню (или оставила прежнюю) на первые полгода - год для того чтобы она сидела с ребеночком в случае болезни. Я так буду делать. 02.06.2006 10:39:43, tanyak
В нашей группе самому младшему было 1.6 - так он всех лупил ногами, его вся группа боялась. Такой бутузик в памперсе - не говорил не слова, но держал в страхе и детей, и воспитателей.
Отдавать или нет - зависит от 2х моментов:
1) Как малыш реагирует на других деток. Если тянется к ним душой и телом - отдавать. Если стесняется и "дичится", то рано пока
2) Насколько он привязан к маме. Если без мамы плачет - то в саду ему будет плохо. Если без мамы чувствует себя комфортно - то отдавайте.
К горшку, ложке и т.д. в саду приучают на раз-два-три, это для вас наука - а для воспитателей это привычное дело. Кушают в саду ВСЕ дети хорошо, природная жадность делает свое дело :)))
02.06.2006 10:32:08, ТатьянаЛ
Kirushka©
Так ведь можно попробовать, а если получится плохо - искать няню. Не думаю, что многие детки в 1,5 года сами едят и ходят на горшок... 02.06.2006 10:16:04, Kirushka©
Морская птица
Если деваться некуда, то можно, конечно, я старшего отдала в 1,8. Он там всему научился, и есть, и горшок, и одеваться. Но болел много:( 02.06.2006 10:10:13, Морская птица
Окклюзия
Мой пошел в ясли в 1.5 лет. До двух был в памперсах. Но высаживался на горшок со всеми детьми и в памперс не писал. Я думаю можно договориться в яслях (есть же сейчас одноразовые) трусики. Приготовьтесь, что ребенок будет часто болеть(даже если крепкий и здоровый). Просто крепкий ребенок быстрее выздоравливает. Если ребенок "садовский", то можно и с яслей начинать, а если нет - то и в более старшем возрасте будут проблемы. Всё индивидуально. 02.06.2006 10:03:49, Окклюзия
Juli.
Я буду отдавать младшую в 1,9, у нас тоже появилась возможность с сентября. Но я собираюсь водить ее сначала на пару часиков в день, а потом до обеда. С горшком мы тоже не дружим пока, за лето, надеюсь, приучить. Не получится - будет в памперсе ходить в сад. На вашем месте искала бы няню - забирать из сада, сидеть во время болезни, от болячек садовских никто не застрахован. 02.06.2006 10:01:05, Juli.
Fruttis
Юль, они у тебя в один садик будут ходить? У меня вот Лёне в сент. будет 1,6 и садик пока отказывается принимать :-) Но я сказала, что к Новому году точно планирую начать водить в сад :-))) 02.06.2006 10:03:12, Fruttis
Juli.
В один, конечно, нас тоже сначала не хотели брать, а потом согласились, но я до нг на часа два-три буду водить, а потом посмотрим, как с болячками привыканием будет. В 1,6 даже и не знаю, рановато наверное, а с нового года будь понастойчивей:) У вас там садик хороший? 02.06.2006 10:10:08, Juli.
Fruttis
Самый лучший :-))) С сентября обещали сделать именно адаптационную группу- если сделают, то туда уж точно пойдет :-) Я тебе потом при встрече расскажу про нашу эпопею с садиком :-))) 02.06.2006 10:18:34, Fruttis
Fruttis
Мне кажется, что нужен садик+няня на случай болезни. 1,8- нормальный возраст, хотя по нынешним меркам и рано :-) Но если нет др. возможности- то идите в садик. Ждать, пока ребенок будет говорит, кушать сам и писать в горшок можно еще долго. А вот в садике, на примере других малышей, он быстро научится. И почему в садике будет плохо? Ведь можно договорпиьься с нянечкой, с воспитетелем, можно ходить не полный день, а только до обеда или до полдника (в комбинации няня+сад). Через годик такой "мягкой" адаптации все будет отлично! Я сама дочку отдала в сад в 1,5. Правда, в частный сад :-) И на неполный день. Но в 1,8 она уже перешла на полное посещение, а я смогла идти работать. Вот только вопрос с няней решите- ведь будет неполный рабочий день.... 02.06.2006 09:53:32, Fruttis
пушинка
тогда вопрос - где найти человека, коорый будет сидеть в случае болезни: ведь неизвестно, в какой моемнт он заболеет, насколько! Весдь человек не может все время быть в подвешанном состоянии 02.06.2006 10:48:51, пушинка
Juli.
off: АААА Привет, Динар! Это ты?? 02.06.2006 09:56:39, Juli.
Fruttis
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
:-)))
Я терь снова в сети, со вчерашнего вечера!И не выгоните :-)))))
Как ваши маленькие дела? Катька с Машей уже такие девочки-припевочки, наверное :-))))
Я каждый раз как еду мимо Р.вокзаола по Ленинградке, вас вспоминаю :-)))
Предлагаю гулять на след. неделе у вас :-)))
02.06.2006 09:58:54, Fruttis
Juli.
УРА!
Пиши, мы согласные гулять.
02.06.2006 10:05:01, Juli.
Fruttis
ОК, Леньку вылечу, и стукнусь к тебе. Юль, ты не в курсе- у тебя там поблизости, или на Водном стадионе нет крупных спорт.магазинов- позарез нужно велокресло :-) 02.06.2006 10:11:31, Fruttis
Juli.
"Экстрим" на смольной, там наверняка есть. Это типа спортивный рынок. А вы болеете? Сильно? 02.06.2006 10:18:43, Juli.
Fruttis
О, точно, заеду в Экстрим! Хочешь, вместе сгоняем? Болеет среденько так. На фоне прорезывания клыка подцепил вирус, была температура 39, но сейчас потихоньку вылечивается :-) Ничего страшного :-))) 02.06.2006 10:36:34, Fruttis
Juli.
Мы сейчас к доктору, карточку для сада доделывать:)Лечитесь выздоравливайте, мы в цирк еще собирались сходить:) 02.06.2006 11:08:54, Juli.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!