Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот как давать ей новую еду?..

Это чудище примерно месяца 3 назад вообще перестало признавать новые продукты - то есть ест только то, к чему уже привыкла. За редким исключением. Кашу рисовую ест только так, дали пшеничную - даже ложку не берет, морда кирпичом, ор дикий, каша на полу! Желток кое-как ест, дали омлет - тоже даже пробовать не стала, поковыряла, морду скорчила, всё на пол и орать! Даю то, что сама ем - ну сыр там или огурец - отворачивается с выражением крайнего отвращения. На "аргументы" типа "вот, смотри, мама же это ест!" - берет кусок и радостно протягивает маме, всем своим видом выражая мысль "Вот сама эту гадость и ешь!" Если смешать с привычным продуктом - тоже не ест, в лучшем случае аккуратно выберет привычное, остальное с отвращением отодвинет. Раньше, будучи сильно голодной, ела что угодно, со второго раза привыкала, теперь и в этом случае не ест.
Проблема в том, что она питается достаточно однообразно: из-за аллергии успели ввести очень немного продуктов, много чего ей нельзя, вроде надо бы кормить чем-то еще, а она что-то ни малейшего интереса не проявляет.
И чего с этим делать? Поделитесь опытом, у кого такое было - как заинтересовать ребенка (1,5 года) новыми продуктами?..
01.06.2006 20:55:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не нервничайте, это имеет и плюсы, и минусы... мы вот такие консерваторы до сих пор (надо отметить, что названные Вами каши мы в жизни не пробовали), нам 2,8.. и в сад ходим, а все равно суп и кефир - еда наша. Так вот конфеты он тоже не хочет, гадость говорит.. Так что консерватизм тоже хорош иногда 02.06.2006 12:10:54, Maxa27
Суп и кефир - это бы еще ничего, но этой суп дать тоже не удастся, а кефир она не любит (если ооооочень голодная, может выпить его грамм 25, злобно ругаясь ;)), и то не всегда). Кефир - ладно, но суп-то надо вроде?.. 02.06.2006 21:38:07, Нэко
Утка
не заморачиваться. Ребенки-они консерваторы. Если у них интереса нет, то бесполезно. А "однообразие" - это только твои заморочки, а никакая не проблема:) 02.06.2006 07:11:47, Утка
Льняна и бобрик
Я читала, что в этом возрасте такое поведение нормально, дескать, мать-природа ограждает ставшего подвижным малыша от того, чтобы он не съел какое-нибудь ядовитое растение. А вот что делать, не помню, по-моему, ждать, когда само пройдет. Мы ж тоже аллергики, боюсь, это и мне грозит... 01.06.2006 22:20:03, Льняна и бобрик
А где читала, не помнишь?.. Может, там хоть сказано, в каком возрасте проходит... :)) 01.06.2006 22:24:46, Нэко
Льняна и бобрик
Та в инете, чуть ли на на 7е, или на чем-то похожем:-) 01.06.2006 22:25:56, Льняна и бобрик
думаю со временем пройдет
и будет есть все подряд
01.06.2006 21:42:15, Мама Пупусиньки (1,9)
:)) Да я вот тоже уже только на это и надеюсь... 01.06.2006 21:48:51, Нэко
Бегония
а никак ты ее не привлечешь. На красиво оформленную еду она еще не купится, слова не работают. Может вприсутствии сверстника, уплетающего за обе щеки обед она изменит свое мнение? 01.06.2006 21:33:53, Бегония
На пример взрослых точно не реагирует, насчет сверстников - не знаю, но где ж их взять-то... 01.06.2006 21:48:08, Нэко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!