Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

а если девочка НЕ играет в конструктор?

у меня Саша вообще достачно редко в игрушки играет.. максимум- просто кубики( домик построить) или куклы-машинки.. но и то.. как то .. не очень.. Рисует много,пазлы собирает с удовольствием,книжки- читает :-)- слушает....Поёт,танцует под караоке..:-)мульты слушает-смотрит... Это вот как? можно как то ребёёнка заинтересовать игрой в конструктор?
01.06.2006 15:29:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
я вот тоже думала, что достаточно просто заинтересовать. Так вот со старшей прокатило, а Алена: куклы-коляски-ролевые игры. 01.06.2006 23:47:49, Lelya
Наверно можно, если строить из конструктора дом для принцессы. 01.06.2006 16:51:50, Mamaudava
Juli.
У меня старшая не играет, значит не нужно ей это. 01.06.2006 16:05:20, Juli.
ДвеЗебры
а зачем? мне бы и в голову не пришло специально заинтересовывать...не хочет и ладно...
интересно, а что еще надо ребенку сейчас уметь в обязательном порядке?))))))))))
01.06.2006 16:03:11, ДвеЗебры
Мыся
Ну, может, это просто не её? Например, мой ребёнок НЕ танцует, Не поёт, НЕ рисует - увлечь его этими занятиями я не могу.
Кстати, в Мегаблокс он тоже очень вяло играет. На мой взгляд, именно потому, что там по большей части "просто конструктор" (из того, что у нас есть - это не наезд на славную фирму Мега Блокс :))
А вот ФЕРМА пришлась очень "в кассу", потому что по сути это не совсем конструктор. Это ДОМИК. Есть окна, дверки, можно собрать маленький "замкнутый" домик и светить внутри фонариком (предварительно выключив свет). Можно прятать в домик животных.
Ещё Гришке очень нравится, если дом сделать только с тремя стенами, то получается типа кукольного театра. Я ставлю домик окнами-дверками в сторону ребёнка, с пустой стороны в домик засовываю руку с разными животными-человечками, фигурки (под моим руководством) выглядывают из разных окошек и говорят "ку-ку" - Гриша заливается от смеха и торопится успеть захлопнуть дверки.

А иногда в таком полу-домике живёт СТРАШНАЯ РУКА (просто моя рука). Гриша тихонечко открывает дверку, засовывает свою ручку внутрь, а я его с обратной стороны хватаю и страшно рычу. Тоже повод для смеха %)

Ну и машинки - это отдельная тема. Поскольку Гри очень их любит, то я в МЕГЕ накупила ему всяких платформ от машин (в распродаже) и кузовов. Вот он и комбинирует, как душе угодно.

Я тут как-то давно предлагала мамам обменяться опытом по играм с конструкторами. Наверняка, у каждого что-то своё есть. Но особого отклика не было... Может, сейчас кто отзовётся?
01.06.2006 15:46:18, Мыся
avgustinka и Алешка
у нас Мегаблокс совсем невостребован:( Делиться нечем... 01.06.2006 16:04:49, avgustinka и Алешка
Мыся
В Мегаблокс тоже мало играем. Но получилось интересно: сначала купили МегаБлокс, интереса нет, Лего, интерес есть, обратил внимание на Мегаблоксы :)
Одна засада. Папа купил Грише Мегаблоксовский мотоцикл (из серии Тайни-энд-Тафф) - а в него дупловский человечек не садится! Во у ребёнка облом был! Но всё равно он мотоцикл катает с удовольствием.
01.06.2006 16:08:01, Мыся
Nightmare
Я такая девочка:-)) В куклы вообще не помню, чтоб играла:-) В конструктор стала играть лет в 8, когда научилась собирать сложные предметы. Тогда же модели полюбила клеить. Зато читала-пела и т.п.:-) 01.06.2006 15:40:04, Nightmare
avgustinka и Алешка
А для чего тебе игра в конструктор? Я вот переживаю, что для нас игры, связанные с интелектом - личное оскорбление! Пазлы мы выбрасываем, рисовать тоже отказываемся. Только в машинки, хотя ими он может заниматься оооочень долго, но для него только машины существуют в этом мире. Бабушка ему рассказывает
- на море волны, кораблики, яхты.....
Алеша мечтательно:
- и машиииинки....
Не расстраивайся, всему свое время. Или ты хочешь из нее архитектора сделать?:-)))))
01.06.2006 15:38:16, avgustinka и Алешка
Мыся
Ну, во-первых, для машинки можно строить ГАРАЖ
Во-вторых, есть машинки комбинируемые (разные кузова к разным платформам). Вот тоже получается конструктор. :)
01.06.2006 15:49:51, Мыся
avgustinka и Алешка
Да нет, строить нас не прикалывает.у нас машинки ездят, у них аварии и все такое! воображение у него развивается. Просто обидно, что это только на машинки нацелено - другого не воспринимает. 01.06.2006 15:54:01, avgustinka и Алешка
Бандерилья
да вроде все девочки с колясками,куколками.. а мы.. :-( 01.06.2006 15:43:13, Бандерилья
avgustinka и Алешка
Ну и чего? Ну и пусть другие гуляют с колясками, а твоя ЗВЕЗДА! 01.06.2006 15:47:33, avgustinka и Алешка
Бандерилья
Аха..... Звёздочка моя ясная...:-) Всех вокруг соберёт,всем мелки раздаст,а потом отнимает...:-) 01.06.2006 15:50:17, Бандерилья
avgustinka и Алешка
ну не оправдывают они ее надежд:-))) и потом: сама дала - сама взяла. Королевна! 01.06.2006 15:55:37, avgustinka и Алешка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!