Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перед отпуском!

Вот собрались мы все таки ехать отдыхать 17 числа.. Задалась вопросом..Летим в другую страну, нада ли подавать ребенку чего нибудь для имунной системы или нет??? если нада то что и сколько времени? Спасибки всем..
30.05.2006 13:40:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо большое..значит перед поездкой не будем ничего пить, а с собой аптечку возьмем:) 30.05.2006 16:04:40, Солнечная
Мы только что приехали с Крита, там очень много русских детей переболели сильной инфекцией - с температурой 39 в течение 5-7 дней...Я дочке свечки Виферон взяла и как только были какие-то подозрения на недомогание, сразу ей вставляла...10 дней мы продержались без всяких неприятностей...
Я предпочитаю перестраховаться...
30.05.2006 14:44:00, tasya (Олюшка 2,3)
А отчего эти свечки?? профилактика вирусов? типа анаферона? 30.05.2006 15:11:49, Лена-мама-Димы
я бы не стала виферон с анафероном сравнивать. анаферон это гомеопатическое имуностимулирующее средство, а виферон это имуномодулирующее средство. 30.05.2006 15:44:43, Webgirl©
Kirushka©
В процессе последней дискуссии и поисков в интернете на эту тему мы так и не выяснили разницу между иммуностимуляторами и иммуномодуляторами ;))))) Как в том мультике говорится "А по-моему они одинаковые..." ;)))) 30.05.2006 15:56:04, Kirushka©
дискуссий тут точно было много, но для меня разница в этих вещах очевидна! научных доказательств искать не стану, да и ни к чему это))) все равно каждый остается при своем мнении :) 30.05.2006 16:00:42, Webgirl©
Kirushka©
Да мне не доказательства нужны,, например, а человеческие пояснения, но не из серии "баба Маня шепнула", а типа ИС - это..., а ИМ - это.... Если поли это будут стоять слова, которые мой мозг воспринимает, а не "конвергенция индульгенции" , то я вполне удовлетворюсь ;))))) Пока я таких определений не нашла :(((( 30.05.2006 16:03:55, Kirushka©
Кир, я когда с 2 разными врачами обсуждала этот вопрос, то мне даны были примерно такие ответы (на человеческом, а не медицинском языке):
имуномодулирующие средства действуют на сами клетки имунной системы, влезая в их структуру и изменяя их, что позволяет успешно бороться с болезнью.
имуностимулирующее средство, не влезая в структуру клеток и не изменяя их, заставляет собственный имеющийся имунитет бороться с болезнью, подстегивают как бы его.
и те, и другие средства при нормальном имунитете ребенка не стоит использовать. я единственный раз за 3 года жизни сына использовала имуностимулирующее средство Имудон, причем его используют уже после болезни, чтоб поправить имунитет. нам его рекомендовали, когда за месяц мы второй раз сильно заболели с темпой под 40. а вообще мы не болезненные.
вот такие вещи мне объяснили для моего сына. есть дети со сниженным имунитетом, там другая песня. а лезть в имунитет здорового в общем-то ребенка не стоит.
30.05.2006 16:16:36, Webgirl©
Kirushka©
Вот это объяснение мне понятно. Что не стоит туда лазить тоже понятно ;)))), но иногда бывает надо (редко-редко), хотя похоже, что это не помогает :((
Я их просто босиком выпускаю, ну и моются они при открытой двери ;))) правда, не столько для профилактики болезней, сколько для профилактики утоплений ;)))
30.05.2006 16:31:00, Kirushka©
гыы)))) аналогичная ситуация!!! :) 30.05.2006 16:33:49, Webgirl©
Мегера Милосская
Да 30.05.2006 15:35:47, Мегера Милосская
Мегера Милосская
А как вы его везли?Он же требует определенного температурного режима. 30.05.2006 14:50:11, Мегера Милосская
просто в том году перед отпуском я ничего не давала и все было нормально...а в этом бабушка у нас бдительная, наслушалась "умных" и пристала со своим подавай ребенку подавай для профилактики:) 30.05.2006 13:52:39, Солнечная
Мантикора
Я б не давала, основная проблема с непривычной едой-водой и длительным пребыванием в воде-на солнце. Если элементарные правила соблюдать, то никаких проблем не будет. 30.05.2006 13:45:52, Мантикора
ППКС 30.05.2006 14:36:57, Webgirl©
Мегера Милосская
Я не давала 30.05.2006 13:44:26, Мегера Милосская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!