Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снова про сад

Вот поговорила еще с народом, с подругами-мамашками...Все-таки советуют подождать с садом до 3-х лет (я собиралась отдать осенью в 2,5). У меня вообщем-то есть возможность оставить ребенка с няней еще на год и отправить в сад в сл. году. (след. осенью будет соотв-но 3,5 года). Как думаете, стОит ли отдавать СЕЙЧАС в сад на полный день (до 7-ми, раньше не получится забирать) без крайней необходимости??? Пугает даже не маленький возраст, а дорога - летом до сада ехать 35 мин на машине, а зимой ведь будет дольше, да и дорога, сами понимаете, по зиме тяжелее... С няней ребенку в принципе хорошо, у них любовь-морковь:)), занятия всякие имеют место. Разве только спорта не хватает, ну и музыки...Но так уж это необходимо в 2,5 года? Пожалуйста, поделитесь со мной еще мнениями! СПАСИБО!!!!!
30.05.2006 12:28:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ИМХО не стоит..будет первое время больше соплей, чем спорта и музыки (ну из моего опыта, по-крайней мере). Т.е. одно дело когда НАДО, а если с няней хорошо сидит - от добра добра не ишут ИМХО. 30.05.2006 15:11:39, nata2703
pelenka
35 минут на машине в садик????? кошмар.... я свои то 15 минут проклинаю, 35 минут - это ужас-ужас...
никакой садик такого не стоит!!
30.05.2006 14:43:53, pelenka
Аленкаа
ну у нас час и чо?:)))) 30.05.2006 15:25:48, Аленкаа
LU
учитывая такое расстояние до сада - не отдавала бы и на след. год:))) уууужас!!!
а рядом - нет ли возможности гулять-играть с другими детьми? для меня в саду самый главный аргумент - общение:) но раз такие обстоятельства - может, можно как то организовать общение в пределах нормальной досягаемости? договориться с другими мамами, что ли...
а школа будет так же далеко?
30.05.2006 14:22:14, LU
червячок
Я в принципе за няню, без сада, в любом возрасте. Поэтому, конечно, я за няню до тех пор, пока у Вас будет возможность ее содержать. Ну и что мешает вместе с няней ходить на спорт и музыку? 30.05.2006 14:17:51, червячок
Однозначно няня. В 2,5 года за спорт вполне сойдет игра в мяч, а за музыку прослушивание записей и нянькины песни:) Нечего мелочи в саду делать,к акой бы распрекрасный не был сад. 30.05.2006 14:08:34, Lacroix
Сима Полосатая
при таком раскладе (полный день до 7) и возможности сидения с хорошей няней лучше няня, ИМХО. 30.05.2006 13:49:58, Сима Полосатая
Я б дома с няней оставила. Что и собираюсь сделать. В сад если и отдам, то как раз в 3,7, осеньью, в 2,7 не буду отдавать. А может ваще не буду.:)) 30.05.2006 13:29:49, доберМАМ с хвостиком (1,3)
Kirushka©
Если есть возможность оставить с няней еще на год, то оставила бы. Отдала бы с 3,5. 30.05.2006 13:24:24, Kirushka©
Dusyka&Co
А как ваш ребеок к другим детям относиться? Если у него есть потребность в общении, то почемубы нет?
30.05.2006 13:18:08, Dusyka&Co
Особой потребности пока не замечала)) нУ так еще и не осень) 30.05.2006 14:00:22, Виноград
Зачем? Если есть возможность оставить дома,чего тут думать?%\
ЗЫ:Офигееееть,35 минут на машине до сада...я в шоке...
30.05.2006 12:56:54, Мама Ладика
Если сад хороший, если ребёнок общительный и тянется к коллективу, то я бы отдала. Но не до 7, а часов до четырёх. Т.е. нашла бы няню, которая забирала бы в 4, ну и она же подстраховывала вас на случай болезни. 30.05.2006 12:53:05, Подсолнух и ёж
Мантикора
Никто кроме тебя не решит и чужие хорошие-плохие примеры не помогут. Сама определись чего ты хочешь. Необходимости нет, но я свою отдаю :)Меня б дорога не пугала :) 30.05.2006 12:45:16, Мантикора
+1
еще стоит задуматься с кем будет ребенок, когда вдруг заболеет.
30.05.2006 12:51:56, Webgirl©
ИМХО если нет острой необходимости, то в 2,5 отдавать на полный день не стоит. Мы в 2,9 начали пробовать ходить в сад, не отказываясь от няни, поскольку наши хождения длились ровно по три дня, а потом деть заболевал на пару недель, потом еще долечивались. Так мы за весь год были в саду в общей сложности дней 10:(( При этом с няней они ходили и на развивалки, и в бассейн, конечно, когда Вова не болел. То есть для развития, на мой взгляд, ничего не потерял. В сентябре ему будет 3,9, пойдем в сад уже по-настоящему, но думаю, все же на полдня пока. Все дети разные, моему, имхо, сложно будет целый день в саду. С няней расстаемся, к большому моему сожалению, бабушка будет забирать. 30.05.2006 12:41:53, Еся
У нас садик тоже далеко, считаю, что 30 мин. на машине - не проблема 30.05.2006 12:40:27, Текила (ex. Брют)
Nightmare
нам осенью будет 2. Учитывая, каких трудов стоило попасть в садик, ходить будем, чтоб место не потерять. Но на пару часов в день, максимум до обеда, когда там основные занятия. А остальное время с няней. И поищу спорт-бассейн поблизости:-) 30.05.2006 12:38:16, Nightmare
Мы в садик рано отдали - 1,10. Дорога туда дальняя - больше 30 мин. Но мой масик очень любит свой сад, рассказывает нам о своих друзьях, что кушала и т д.
По большей части разговоры о Никите )))))( мой масик девочка - 2,5г). Дорогу вопринимает спокойно, болтает с папой и песенки поет )). Нет проблем с садиком, единственное, простуда чаще у нас.
Сад - частный, группа небольшая. Очень приятная заведующая, психолог по образованию. Многое завсит от заведующей.

Но, если вам так повезло с няней, может стоит дать ребенку еще год понежиться)))))
30.05.2006 12:37:58, Janisha
Садик отличный. ТОлько няня у нас в Москве, а сад за городом. Но там моя бабшука будет на подстраховке (работает врачом там же) 30.05.2006 14:02:19, Виноград

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!