Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

посоветуйте

что-то я совсем не знаю как лучше сделать?

дети просыпаются в 8.30. Пока их завтраком накормишь, туда сюда, раньше 10-ти выйто в бассейн не получается. а мне хотелось бы их из бассейна уже домой вести в 10.30 - 11.00. вот и думаю, может не кормить их завтраком, а сразу в бассейн в 9.00 утра? а потом в 11 завтрак, обед в 3.00, ужин в 7.00? полдник отменить?
может брать какие нибудь ягодки в бассейн и сок и тогда будет нормально?
сейчас у нас в 9.00 завтрак. в 12.30 обед. в 4.00 полдник. в 7.00 ужин.
29.05.2006 22:45:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Завтрак должен заряжать энергией на весь день. Я своему перед бассейном давала питьевой йогурт, он его выпивал через трубочку довольно быстро. Зато после бассейна он никогда не обедал... 30.05.2006 00:11:44, hipp
Oker
знаешь, нам говорили, что есть нужно не меньше, чем за полчаса-час до купания. Поэтому я бы не кормила, дала просто попить что-нибудь после сна, а сразу после бассейна - йогурт или что-то в этом роде 29.05.2006 23:49:09, Oker
KengaLU
ну дык они у меня в 9 едят, а в 10 мы двигаем. так что после завтрака как раз и проходит минут 30-60.
но с 10-ти до 12-ти солнце уже сильно вредное становится. хочется в 11 уже в тени (дома) быть. а значит надо в 9 выходить... а если в 9 выходить, то как быть с завтраком? они у меня едят кашу+йогурт+ягоды на завтрак. переносить это на 11?
29.05.2006 23:54:55, KengaLU
Oker
я бы перенесла :) но у меня Алена и так завтракает примерно в 11 :) 29.05.2006 23:58:01, Oker
мы плохо завтракаем в принципе поэтому своего бы я не кормила, а взяла яблочки сушечки и что там вы кушаете с собой ну и попить естественно (он у меня водохлеб) а так можно один день попробовать как они среагируют на новый режим 29.05.2006 23:31:03, Ксюх (Максимка 1,7)
KengaLU
вот и я думаю, что надо попробовать...
а с другой стороны страшно... дети ужинают в 7 вечера и потом до 9-ти утра без еды. а тут ещё на 2 часа передвигать еду - вообще садизм... нет?
29.05.2006 23:46:59, KengaLU
улька часа за два до сна уже ничего не ест и с утра е очень-то и голодная, те же два часа может прошастать если я покормить забуду..так что имха не садизм) 29.05.2006 23:56:55, Fluff
Tiffany
без завтрака никак нельзя, будут очень голодные и сил плаввать не будет. мы ходим в бассейн только после завтрака, при этом еще прихватываем с собой сок-печенюшки, а после этого Егор еще с большим аппетитом съедает весь обед. И все кто с нами плаввает (группа разновозрастная) все обязательно перекусывают, а некоторые детки после бассейна сразу засыпают по дороге домой, а после сна уже обедают. 29.05.2006 23:30:12, Tiffany
KengaLU
плаваньем я это назвать не могу. они просто разгуливают по лягушатнику, брызгаются и играют в игрухи в воде. =) сил на это много не надо... но может быть просто по-быстрому йогурт дать ДО бассейна, а кашу перенести на ужин? у нас на завтрак обычно: каша (взрослая тарелка на двоих) + йогурт на каждую + малина/черника. 29.05.2006 23:43:42, KengaLU
Tiffany
в вашем случае кашу и ягоды можно сократить, с утра йогурт вполне сгодится. А с собой на всякий пожарный взять перекус. 29.05.2006 23:54:34, Tiffany
KengaLU
убрать из рациона любимую кашу и ягоды? жаааааааалко ведь =) если б они их елли без удовольствия, то ок. но мои то сьедают с удовольлствием всё. =)

а перекус какой? опять таки только ягоды и фрукты на ум приходят. ну или сырная палочка... никаких печений, сушек, и подобной бесполезной забиваловки желудка я не поощряю.
29.05.2006 23:58:35, KengaLU
Tiffany
кашу и ягоды можно в этот день дать на ужин. перекусом можно взять что-нибудь из: творожок, банан, яблоко дольками, изюм (или сухофрукты), ломтики сыра ну и попить что-нибудь. 30.05.2006 00:03:09, Tiffany
я не кормлю перед бассейном..в сауне даю попить когда оделись сушимся сырнии или печенье, актимель пьет ипотом уже домой обедать) 29.05.2006 23:22:19, Fluff
у нас по выходным часто так бывает, что утром выпивает либо молоко, либо актимель и идём гулять. Это часов в 8-9 бывает. Обед уже, наверное, ближе к 12. Ну, а дальше, как покатит. Думаю, можно с утра что-нибудь лёгкое и быстрое, и в бассейном что-нибудь прихватить. 29.05.2006 23:15:52, Подсолнух и ёж
У меня старшая никогда не завтракает, не любит. Только пакетик Агушки выпивает, и идем на занятия. Могу взять с собой банан или булку и пакетик сока. 29.05.2006 22:53:09, пани Кёрша
KengaLU
елси бы они у меня не любили завтракать, то я бы и не переживала. но они у меня завтрак наоборот любят. 29.05.2006 23:48:36, KengaLU

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!