Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с постоянными (подчеркиваю)ис

Что делать с постоянными (подчеркиваю)истериками? По любому поводу: не дали какой-либо предмет (даже запрещенный типа ножа), или дали не слишком быстро, или не взяли срочно на руки, или одевают, или раздевают, или куда-либо не пускают (например, проезжая часть) ну и т.д. Сразу дикий ор и слезы градом, бросается на пол -плюхается на попу или ложится. Тоже самое на улице. Я уже не знаю, как реагировать: не замечаю - криков и слез становится все больше и больше, до полного захлебывания; ухожу в другую комнату - он идет за мной и продолжает орать; пытаюсь изолировать с словами "ты кричишь - мама не будет с тобой разговаривать", произносимыми спокойным голосом, не помогает; пытаюсь отвлечь - иногда срабатывает.
Никаких наказаний и мер воспитательного воздействия я придумать не могу, потому как слов он еще не понимает и даже если я повышаю голос - сразу плачет и просится на руки.
Что посоветуете?
29.05.2006 18:24:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4ernika М & S
Нам часто помогает озвучивание эмоций (обидно, сердишься и т.п.).
И очень мешает потакание капризам:( просто иногда так хочется чтобы это прекратилось немедленно, и я уступаю, наплевав на возможные последствия...
30.05.2006 00:19:44, 4ernika М & S
Strawberry
У нас такая же фигня :(
Дома я ухожу из комнаты, возвращаюсь через пару минут (Тим уже из стадии выгибания, когда его невозможно взять на руки, переходит в грустный плач), беру на руки, жалею. Но у нас не бывает "не взяли на руки", бывает только "не дали запрещенное".
На улице пока не справляюсь. Стараюсь не доводить, отвлечь подкидывая в воздух, но раз в 2 недели происходит срыв и тогда я долго не могу потом успокоиться... Вот недавно топал в луже, пока не вымок по колено, и никак не могла его вытащить, чтоб идти дальше, а когда вытащила он еще час рыдал в коляске, вспоминая нанесенное оскорбление :(
29.05.2006 23:37:34, Strawberry
Тоже сижу в тихом бешенстве((((( деть смотрит телевизор, даже подходить к нему не хочу. Это мы сегодня так из сада топали: под дождём, я была уже совсем промокшая, так как перед этим попала под ливень, с валянием в лужах, с ползанием по дороге на коленках, с облизыванием забора..... В общем, в итоге я встала прямо посреди улицы и разоралась, что я уже больше не могу, что я устала, замёрзла, как цуцик, что я хочу есть и у меня тяжёлая сумка и я не понимаю, почему меня ТАК обижает мой самый любимый человек!!!!! Он примолк и поплёлся за мной... А мне почему-то даже стыдно не было за этот ор. Мне даже как-то полегчало. Это не метод, наверное, но сегодня он сработал. А я - я НЕ ХОЧУ таких методов! 29.05.2006 21:19:51, Подсолнух и ёж
Морфейка
В тему - видео 29.05.2006 19:35:51, Морфейка
у меня пустая страница только открывается 29.05.2006 19:47:04, Бутылка
Морфейка
Там должен Виндоуз Медиа Плейер запускаться, как дать нормальную ссылку, я не знаю :( Там ребенок валяется на полу в истерике, родители прячутся в другую комнату, ребенок замолкает и идет искать, как только видит их - падает на пол и орет. Как в посте Fluff :) И так несколько раз. Очень ржачно. 29.05.2006 19:53:27, Морфейка
Да все делается на публику 29.05.2006 19:46:59, lusy(1.2)
тут в выходные Мантикора писала про истерики - очень подробно и понятно:) смотри 29.05.2006 18:52:45, Шарлотка
вы грудью кормитесь? если нет, рекомендую новвопассит- суперская вещь)
по остальному- у нас сильно по-разному было.. в вашем возрасте практически ничего не помогало..моя еще хитрее была если я уходила в другую комнату она замолкала шла за мной и уже около меня кидалась на пол и продолжала выступление..а разразошлась и стала мебель кусать, тут в конфе еще ржали потом
реагировала- отвлекала я. не обращать внимания не получалось. ждала сидела рядом когда немного запал уйдет потом к примеру говорила- обидно?
-дааааыыыааа
-и мне обидно что дочка плачет..иди пожалею..расстроилась
-дааыыыаа(к примеру, не так мандарин начала чистить) мандахину ыыыы...
-что мандарин не так почистили?
- ыыыыдааахлюпхлюп
-ой смотри какие вороны полетели быстро помчалис смотреть
а раз я не в духе была легла на пол и начала орать тоже...потмоу что сил никаких изображать спокойствие не было
она тут же замолчала и стала рассматривать меня с интрересом
так же я делала когда у нее был период чуть что визжать- она завизжит и я сразу..соседям навено было весело)))
она ржала так потом:))
потмо легче стало..сейчас у не сильно по делу истерики либо когда устала сильно, не спала днем и где-то мотались, к примеру
29.05.2006 18:50:28, Fluff
Мантикора
Набраться терпения и быть последовательной. Не надо за истерики наказывать, просто выберите себе удобное "плакательное" место в доме, диван или кресло и идите туда вместе с ребенком, пусть плачет у вас на руках там. Скажите что-то типа "похоже тебе надо успокоиться" ну и все сопутствующие объяснения и идите с ним туда. Сидите, пока не перестанет плакать. "Плакательное" место пригодится и когда ребенок подрастет, будет там сидеть сам :) 29.05.2006 18:45:58, Мантикора
до 2.5 терпела, успокаивала, уговаривала. Когда начал понимать более-менее, стала предлагать успокоиться и объяснять что сыну не нравится, одновременно стала обливать холодной водой... 29.05.2006 19:08:49, Алена-рыжая
а я тебя цитирую:) 29.05.2006 18:54:24, Шарлотка
аа,точно) у нас плакать можно было только в коридоре, это когда улька постарще стала
тока слезы- ааа бегом-бегом-бегом, не успеваем, опаздываем, во, тут плачь..ну как это не получается..давай вместе постараемся)))
29.05.2006 18:51:32, Fluff
Не знаю...У нас тоже так...Если чего не даешь или отнимешь то, что проворонил...Орет. Но у меня пока получается отвлекать и переключать. Или если не переключается, то беру на руки, начинаю подкидывать, щекотать. и так далее... Пока прокатывает. Но она не ложится, она просто у меня орать начинает. 29.05.2006 18:27:57, доберМАМ с хвостиком (1,3)
мой бросается на землю (пол)
и так сорок раз за день
я скоро повешусь
29.05.2006 18:36:35, Бутылка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!