Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Плохо...

Девочки, если это возможно...Я понимаю, что редко бываю здесь, не так хорошо всех знаю....Если вы можете, напишите мне на почту несколько хороших слов...Мне так плохо........Мне так не хватает моего папы....Прошло три дня, ,но сегодня первое утро, когда я не могу к нему прикоснуться, поговорить с ним, обнять.... Он был очень хороший, и добрый...Я горжусь им, он боролся за жизнь, а эти алкаши, толпами слоняющиеся у нас во дворе, -они живы!!!И не боятся не страшного суда, ни мук совести-их душа обгажена-истоптана, а им всё равно...
Не знаю, как объяснить сыну, лучшему другу дедушки, что не пойдут они уже в лес, не поедут на велосипеде...Сын ноги целовал дедушке и говорил: Ножечки мои, поправляйтесь!" ...Папа просто так был растроган...
Простите, но мне так плохо, я не могу передать словами, как плачет моё сердце
29.05.2006 17:54:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ovaru
Держись. Я тебя понимаю.
29 мая был год как не стало моего папы. Он в душе всегда с тобой останется.
30.05.2006 10:27:02, Ovaru
Бурундук и Он (1,3)
Ты, главное, держись, зай... Я все знаю, я знаю, как это тяжело и больно - у меня нет ни папы, ни мамы, уже давно... Со временем острая боль уходит, остаются воспоминания, грусть... Ты всегда будешь скучать по нему, но уже не будет этого острого чувства непоправимого... Сохрани у сына эти светлые воспоминания о дедушке - от этого вам всем будет легче...
А про алкашей... Говорят же, что Бог забирает к себе лучших. Видимо, это правда.
30.05.2006 08:57:00, Бурундук и Он (1,3)
есть очень хорошие слова...
потерю близкого человека не восполнить ничем. но можно попытаться трансформировать боль и горечь утраты в светлую грусть. Когда уходит близкий человек нас обуревает тысяча разных эмоций - от злости на весь мир до тотального разочарования.Мы пытаемся найти ответы на множество вопросов, чуствуем себя одинокими и потерянными. Кажется, что в случившемся виноват только ты сам, и больнее всего, что эту вину уже не исправить.
Чтобы противостоять подобным разрушительным чувствам, очень важно развить сострадание к самому себе. И нужно сделать все, чтобы память об ушедшем стала действительно светлой.
Для начала нужно избавится от негативных воспоминаний или определенных предметов, которые несут в себе негатив.
Нужно очень бережно относится к счастливым моментам, заботливо собирая их в уголках своей памяти. В этом могут помочь памятные сувениры или например посещение мест, связанных с ушедшим человеком.
Можно попробовать перекрасить стены или продуть лишнюю мебель. В любом случае это должны быть какие-либо перемены.
И, наконец, можно придумать ритуал, отражающий уникальность отношений с умершим. Мама моей подруги всегда говорила, что красный лак на ногтях - беспроигрышный способ прогнать тоску. Через несколько недель после маминой смерти подруга сделала себе педикюр и накрасила себе ногти ее любимым оттенком с говорящим названием "Красная сирена" - ведь это лучшее напоминание о мамином юморе и оптимизме.
Крис Макгонг
29.05.2006 23:40:01, мата
очень вам сочувствую и соболезную....:-( понимаю КАК это тяжело....три с половиной месяца назад не стало моей мамы....:-((( старайся держаться..... 29.05.2006 23:16:51, хемуленок
Gogoni
сочувствую :(( соболезную..и понимаю! ешё как :(( у меня хоть не папа умер, но папа отца умер...и он был для моего сына тоже ВСЕМ! внук и дед обожали друг друг и только год были вместе счастливы...
и после этого было так трудно моему сыну :( всё время плакала...потому что плакал и он :(
а ведь внуку ему всего лишь 5лет...и он был так молод..им столько надо было ешё пережить!!! а теперь сын мой без деда...это тяжело...но слава богу сейчас получше!! мой папа приехал и помог ему..хоть один дед да остался у него..он и помог ему немного утолить боль...
держитесь!!
29.05.2006 23:09:52, Gogoni
Oker
Держись, Ань. Но поможет только время. Пусть папа живет в ваших добрых воспоминаниях. 29.05.2006 21:30:17, Oker
Держись пожалуйста!так хочется сказать тебе что-то хорошее, так хочется помочь тебе! твой папа ушел зная как вы все его любите, это было важно для него, это самая главная ценль в жизни, и он ее достиг. 29.05.2006 20:32:29, Шоколадка
Мама_Мэтью (1,5)
Мне даже страшно подумать, как Вам тяжело. Держитесь. Очень сочувствую. 29.05.2006 20:00:54, Мама_Мэтью (1,5)
Морфейка
Огромное горе, очень сочувствую :(((((((((( 29.05.2006 19:38:29, Морфейка
червячок
Аня, в такие моменты жизни очень трудно говорить какие-то слова, все они теряются... но все равно, Вы сможете, Вы преодолеете этот тяжелый период, все лечит время, сейчас надо в это поверить... и продолжать, делать повседневные рутинные вещи. Это помогает, правда, через "не могу", через слезы.. только не сидеть сложа руки с думами наедине. К сожалению так бывает .... 29.05.2006 19:29:56, червячок
Сима Полосатая
очень сочувствую...Держитесь!.. 29.05.2006 19:10:50, Сима Полосатая
Мантикора
Очень сочувствую... :(( 29.05.2006 18:47:05, Мантикора
Larun and Jenny
Наворачиваются слезы, когда читаю топик. Держитесь!! Это так страшно, когда родители уходят :( 29.05.2006 18:39:08, Larun and Jenny
Я потеряла отца в 10 лет, т.е. уже почти 20 лет тому назад. Сердце болит и плачет до сих пор, правда, реже, конечно, чем в первое время. Это больно и тяжело, но... такова жизнь. Все же когда дети провожают родителей - это естественно, так и должно быть, если наоборот - то это страшно. Светлая память вашему отцу!
А вот у моих деток уже никогда не будет дедушек...
29.05.2006 18:37:19, Амдерминец
очень Вам сочувствую
постарайтесь вспоминать самые замечательные моменты его и Вашей жизни, постарайтесь с кем-нибудь проговорить все, что Вы не успели сказать доброе и хорошее о Вашем папе, Вам станет чуть легче
время лечит - потом в душЕ и в памяти остануться только лучшие воспоминания и светлая грусть
29.05.2006 18:35:42, Бутылка
Я понимаю. И понимаю, что словами не выразить, то что чувствуешь. Так же как словами и не утешить. Но это пройдет. Не сразу, но пройдет. Не даром говорят, что время лечит. Это так... Только не сразу... 29.05.2006 18:30:57, доберМАМ с хвостиком (1,3)
Mativ
Я тебя понимаю, но поверь, это пройдет… Пройдет уже через полтора месяца. В душе останется светлое чувство, а горечь утраты проходит, так уж мы устроены. 29.05.2006 18:18:22, Mativ
Nightmare
держись... И это пройдет... 29.05.2006 17:56:46, Nightmare

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!