Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про коляску вопрос

Хочу купить прогулочную коляску, но боюсь, подойдут ли стандартные размеры на моего слоненка: рост 92 см., вес 15 кг., возраст 1 год и 10 мес.
Как думаете, стоит ли искать-покупать (хочу б/у) или пусть ребенок сам своими ногами ходит?
28.05.2006 20:57:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от дальности прогулок и того ,насколько ручной этот слоненок. Я бы таки купила, ибо таскать ЭТО на руках (год и 4. 89 см. 14 кг) - ножик вострый, а путешественники мы активные. 29.05.2006 11:58:57, Lacroix
да, надо брать :) Чудо хоть и не ручное, но на дальние расстояния, которые предполагаются летом, мне его жалко таскать на себе или на муже, но и ребенок будет уставать и поспать вряд ли ему удасться нормально среди парка в Павловске или еще где. 29.05.2006 12:25:07, Горячий Шоколад
Купите "Мир детства" трость за 500 рублей. Она выдерживает килограмм 50! И едет хоть по шпалам, хоть по песку. Спинка мягкая - но ребенку вашего возраста жесткая и не нужна, он уже очень мало времени в коляске проводит, предпочитает где можно лучше пройтись ножками. Мы прошлым летом были вашего возраста - все лето только с ней, очень довольна, сейчас использую ее чтобы довезти продукты из Ашана от машины до квартиры :))) 29.05.2006 11:01:09, ТатьянаЛ
давно уже засматриваюсь на трость из "Детей" ("Мир детства" еще не видела в магазинах, те, что именно трости) так она стоит в районе 3 тыс. р., а меня жаба душит ее купить, видно, что удобная, легкая, наверное, хочется того же но б/у в районе 1,5 тыс...
Нам в основном для прогулок в загородных парках надо на лето-раннюю осень
29.05.2006 11:39:19, Горячий Шоколад
Ryda
у нас вот такая


На бирочке написано "Мам-Сити"))
А сколько сумок из магазина она выдерживает!!!!!!!!! Муж идет почти налегке))
29.05.2006 12:08:28, Ryda
Надо же, у меня такие конструкции только недоумение вызывают - не вываливается ли оттуда ребенок :) Но я только на них смотрю, а мерить никогда еще не решалась. Спасибо, теперь буду обращать внимание на такого рода коляски :)
ОФФ: как аквариумист аквариумисту - классный у вас аквариум :) А кто в нем живет? Вижу только неонов и улиток :)
29.05.2006 12:23:21, Горячий Шоколад
Ryda
)))нее, не вываливается))
а в аквариуме да, неонов штук...ну при покупке 2 месяца назад было 22шт., две коровы-гурами (это их так мой муж называет за слоноподобие и расцветку - а я их лююю, ваще всех лабиринтовых люю), лялиус, макрогнатус, дурак- нотобранхиус(это мужу понра - только он все время во мху сидит))), и меченосец. А у тебя кто есть?
29.05.2006 13:20:06, Ryda
А у нас 6 барбусов, сом анциструс (маленький еще), сом багрус (черный перевертыш, их еще называют касатковыми сомами) и 2 улитки, еще сегодня ночью их было 3, а багрус одну сожрал ночью :( чему я очень удивилась, т.к. они у нас живут вместе уже полгода. Аквик маленький, 52 литра. Первый у нас :) 29.05.2006 13:24:23, Горячий Шоколад
Ryda
))а барбусы растительность не сжирают? У меня раньше тоже на 60л был, все время мечтала о большем)) Вот только совместно с мужем домечталась, у нас 100л, на мой взгляд -самое то)) 29.05.2006 14:17:20, Ryda
барбусы растительность не едят у нас, а вот улитки... за 1,5 месяца обожрали кабомбу, которой было до фига - три длинных растения, они таааак красиво окутывали аквариум. пару недель назад купили людвигию, кажется так называется, уже ошметки остались... 29.05.2006 14:22:30, Горячий Шоколад
Ryda
+1)) 29.05.2006 11:25:42, Ryda
Ryda
нам 2,5 (тоже 92см, около 14кг вес) - активно юзаем обычную трость МирДетства, наилегчайшая(~4,2 кг) и просто неубиваемая, да и цена - той весной мы её за 750р. в Кораблике взяли.А ногами не всегда топать удобно, на прогулки мы её не берем, а вот если надо куда мне надо)) - то это просто наилучший выход. 29.05.2006 10:45:32, Ryda
Nightmare
Нужна коляска. Мой такой же, немного потяжелее, донашиваем Макларен Техно ХТ. Во дворе-в магазине-на целевой площадке, куда еде м на машине он ногами гуляет, а вот в парк-поликлинику без коляски никак. Потому что идет со всеми остановками, и дорога, занимающая 10 минут, растягивается до часа. 29.05.2006 09:18:06, Nightmare
zaika и зайчонок(1,2)
Я бы купила, но вот какую??? Надо подумать. Просто если на далекие расстояния ходить и ребенок устанет, то 15 кг на руках тяжеловато тащить. Арабеска из "До года" делала сравнительную таблицу прогулочных колясок. Сейчас поищу. 28.05.2006 21:52:27, zaika и зайчонок(1,2)
Вот она таблица 28.05.2006 22:17:45, milochek
не,фигня...там коляске тяжелее 6 кг...это ее с ребенком вместе переть(если ребенок в ней не сидит)довольно сложно....у нас трость весит 4 кг..марку не знаю...такая же у Мери Попинс 28.05.2006 22:54:13, Ferre Kalipso
zaika и зайчонок(1,2)
Вот таблица лёгких:

Хотя я не понимаю в чем разница. Не на себе ж таскать. В моей тоже уже 12 кг. Но я же качу коляску, а не ношу в руках. Разница есть, если дом без лифта. Это я согласна.
28.05.2006 23:19:41, zaika и зайчонок(1,2)
червячок
Нель, ты просто мало выезжаешь гулять с Махой. Даже при наличии машины, процесс запихивания коляски в багажник, горахдо легче в тростью, весящей 4-6 кг, я уж не говорю о дальних самолетных отпусках. А если речь о метро и автобусах? 29.05.2006 09:02:38, червячок
zaika и зайчонок(1,2)
Каждые выходные катаемся. Но у нас багажник большой. И туда что хошь влезет. 29.05.2006 10:40:08, zaika и зайчонок(1,2)
червячок
Дело не в величине багажника, у авенсиса универсала, он весьма огромен) а в том, сколько усилий прикладывается к запихиванию этой коляски в багажник, кроме того, ты же с мужем ездишь? не сама коляску носишь, складываешь? есть-есть разница для спины 10 кг или 4 кг. 29.05.2006 10:49:27, червячок
спасибо, девушки :) 28.05.2006 22:36:18, Горячий Шоколад

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!