Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

как обойтись без криков?

У нас отрыли бассейн. Дети сегодня 2 часа БЕЗВЫЛОЗНО провели в воде. Нам уже пора было идти домой, но Аня ни под каким предлогом не хотела уходить. Пришлось взять её на руки и насильно утаскивать. Ор стоял на весь квартал. Я еле её удержала на руках и донесла до дома. Дома она успокоилась сразу после обещания включить ей сказку про Немо. Но на это же обещание совершенно не велась в бассейне.
Как избежать таких истерик и криков? Я просто не справлюсь с ней одна, елси такое будет продолжаться. По будням то муж будет работать и соответсвенно я буду одна с ними. И врядли нам удастся без бассейна обходиться, так как он прям на нашей площадке. И как мне быть? Как дать ей понять, что пора домой, и что мы потом ещё придём?
28.05.2006 20:08:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, несколько раз покричит, а потом привыкнет, что есть определённый порядок, что в бассейне нельзя сидать весь день и т.д. У меня иногда катят угрозы, что я сейчас уйду, а ты оставайся. У тебя такие методы работают? 28.05.2006 23:13:58, Подсолнух и ёж
KengaLU
точно не знаю, но по-моему нет. мне кажется они ещё не понимают этого =) 28.05.2006 23:25:29, KengaLU
ленУля
Я всегда дня за два долго и занудно проговариваю, как и что будет - вот придем, поиграем, или что там будет, а потом надо будет уходить, потому что... время кончится, билетики, другие люди придут и т.п. И в час икс, когда надо уходить, а Улька начинает скандалить, я ей говорю: подожди, послушай, я теббе расскажу, а потом продолжишь, если хочешь :) И проговариваю ей снова, что вот мы пришли, поиграли... дальше по тексту. К моменту, когда доходим до "пора уходить", дитенок уже в привычной истории и вполне готова уйти, как в сценарии записано :) Главное, сразу придумываьть продолжение интересное - или что мы прямо сейчас будем делать, или как мы в следующий раз сюда вернемся. 28.05.2006 23:04:54, ленУля
KengaLU
попробую.. да я вроде и пробовала. но может недостаточно долго и детально? вечерком сегодня буду стараться =) 28.05.2006 23:24:38, KengaLU
ленУля
Попробуйте :) Нам помогает в 9 случаев из 10. Но моя вообще ведется на разговоры, любит, когда ей все объясняют - не просто "пошли", а: "Смотри, какая тучка пришла, скоро дождь пойдет. А мы с тобой зонтик не взяли. а капюшон у тебя есть? Нет. И у меня нет. Значит, промокнем... Пошли лучше взле дома погуляем, а когда дождик пойдет, сразу убежим!" Вот как-то так :) 28.05.2006 23:49:40, ленУля
KengaLU
это всё замечательно, но вот только вы нас на год старше. =) моих пока так легко не уговоришь, елси они не хотят... =( но я буду стараться! =) 28.05.2006 23:59:46, KengaLU
ленУля
:) А я свою так с рождения уговариваю. Просто все осуждаем с опережением в несколько минут хотя бы - вот сейчас искупаемся, и пойдем с тобой в кровать, пора спать уже... Сейчас доешь, я тебя буду одевать, пойдем гулять, там солнышко, хорошо. На самом деле, всегда, если есть возможность, у Ульки есть право вбора. Если наотрез не хочет гулять, то я и не пойду. Не хочет кашу - будет есть пюре. Но если надо к врачу - то надо, без вариантов, максимум - с отсрочкой на успокоение и разговор. Через истерику никогда ничего не делали, все в сознании и по доброй воле (ну, или под давлением обстоятельств :) ) 29.05.2006 00:14:08, ленУля
lisak7
Мы с улицы уходим с криками, чего уж про бассеин говорить, а нам уже 3. Потихоньку конечно этот момент перерастаем, но бывает. Ну что же поделаешь, ну кричит и кричит, но не будете же вы весь день сидеть в бассеине, мне кажется постепенно привыкнет и кричать перестанет. 28.05.2006 22:43:06, lisak7
nata2703
Юль, мой перерос в итоге. Лет до 2х с половиной мы с криками уходили с прогулки, с горки, из детского сада и т.п. Сейчас в 4х случаях из пяти уходим нормально. 28.05.2006 21:53:51, nata2703
О! Прям про Ромку. Но у нас такая ситуация с песочницей:(( Уношу его оттуда с криками под косые взгляды прохожих. Прям не мать, а садистка какая-то... 28.05.2006 20:51:10, Lady и джентльмен
KengaLU
о косых взглядах я даже не успела подумать =) честно говоря мне на них наплевать. мне ребёнка жалко, но и позволить ей под палящим солнцем дальше в бассейне плескаться я не могу... итак ушли в 12 дня, хотя надо бы до 11-ти уходить. попробую сегодня вечером дождаться когда ей самой это надоест. 28.05.2006 20:53:57, KengaLU
Угу, удачи!:)
У нас такое уже недели три творится...
28.05.2006 20:59:34, Lady и джентльмен
у вас вроде деток 2? а как вы с обоими в бассейне плаваете? они сами уже плавают или вы их в круги разные зассовываете? все ломаю голову, как бы мне с двумя в бассейн походить: оба не плавают, да и ждать, пока другой вылезет, не будут. 28.05.2006 20:21:18, крупинка
KengaLU
в большой бассейн у нас детей не пускают пока они не приучены к горшку. так что пока мы только в лягушатник их пускаем. Там вода им по пояс. Они без кругов там расхаживают. Круги были в прошлом году. Когда приучу к горшку, тогда наверное буду с кругами иногда их в большой бассейн пускать. Без кругов я с ними одна не справлюсь. А в лягушатнике справлюсь. 28.05.2006 20:26:46, KengaLU
Утка
Юль, никак:( я думавю, что каждый раз такое будет повторяться, пока она сама будет не в состоянии отвлечься. Но это, я думаю, пройдет быстро:) ну, покричит, раз 5-6, а потом поймет, что бассейн от нее никуда не убежит:) а что это у вас за площадка с бассейном? открытый бассейн-то?:) 28.05.2006 20:16:27, Утка
KengaLU
я ниже написала. да, бассейн открытый. большой для взрослых и лягушатник для детей. открытые.

ох, надеюсь, что всего 5-6 раз... мы сегодня после дневного сна ещё попробуем. и завтра у нас праздник, муж дома, надо будет ещё пару раз сходить... очень хотелось бы за сегодня и завтра её приучить без криков покидать бассейн... Хорошо хоть Натали нормально себя ведёт.
28.05.2006 20:23:50, KengaLU
Утка
я уже увидела:)Наташки (если так можно твою Натали назвать) всегда разумно себя ведут:) 28.05.2006 20:40:55, Утка
KengaLU
=)
Называть можно, но я её так никогда не называю и уже приучила всех её не называть Наташей. =)
28.05.2006 20:44:18, KengaLU
Фря глАмУрная
не поняла, на вашей детской площадке открыли бассейн??
вот щастье-то!

по существу вопроса ниче не могу сказать, только предположить, что когда-нибудь на N-надцатый день детям он надоест :) думаю, это только первый день так было...
28.05.2006 20:14:55, Фря глАмУрная
KengaLU
не то, что прям на детской площадке, но рядышком. =) у нас люксовый дом с детской площадкой, gym-ом, крытым и открытым бассейнами, это всё для ьителей нашего дома. Так вот открытый бассейн открывают на лето, а осенью закрывают. Вот в эти выходные его и открыли.

Боюсь, что эти крики будут повторятся всегда. Она обожает воду. Мы как-то были в гостях у знакомых. У них дом с бассейном крытым. Тоже самое было. 2 часа в воде и потом с криками выносили =(((
28.05.2006 20:20:07, KengaLU

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!